VM 2.x CSV Improved для Virtuemart 2.x

dvd_xaker

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
133
Реакции
14
Если есть поделитесь((( Нигде нет а так охота задействовать именно J2.5

Новые версии ТОЛЬКО в теме CSVI Pro
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
В настройках не нашел чего-то похожего, облазил тыщу раз, что-то менял, уже голова закружилась.
Компоненты -> CSVI -> Settings (именно в меню выбрать сеттингс а не в открытом CSVI)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Таб "импорт", значение "Number of lines per import"

это от первого вирта! будь внимательнее!
поставь галочку sys limits - да
В первом поле max ex. time поставь 48000
это тоже, но если файл действительно большой и еще обработка фоток включена и хостер лимитирует ресурсы то может не хватить :)
У меня без разбивки по строкам при обработке фоток глохнет на пятой сотне, а с лимитом на количество строк за проход - хоть пол часа будет пахать...
 
Компоненты -> CSVI -> Settings (именно в меню выбрать сеттингс а не в открытом CSVI)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Таб "импорт", значение "Number of lines per import"
Разницы никакой откуда зайти, но вот Number of lines per import поставить определенное число - это то, что надо!!! Хотя по логике "0" - unlimited, не так понял эту настройку. Спасибо, удружили! До этого терял время на разбивку файлов CSV
-------ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ-------
 
Установил viruemart 2 и CSVI 4.3, возникла проблема с загрузкой товара, вытаскивает таблицы отлично, а загружать русские названия в product_name отказывается, пишет цифры, которые vieruemart воспринимает как новые продукты и создаёт их, а не обновляет старые. Не хочет почему то дружить с великим и могучим... :( Никто не сталкивался с подобной проблемой?
Вот ещё видать нововведение 2 вирты, три разных таблицы под продукты, получается если в импорте выбирать английский, то запишеться в одну таблицу, если Русский язык то в другую, что запишеться в третью пока непонятно...


В общем ситуацию решил просто, установил другие разделители для полей ^ и для теста ~, установил OpenOffice 3.3, последняя версия не понимает один из разделителей. Всё заработало.
 
Может быть кто сталкивался есть файл .xml как из него сделать импорт.
Позиции больше тысячи, если конвентировать в CSV получается на каждый товар строчек по 10-12.
Вручную корректировать колонки так же трудоемко как и забивать товары вручную.
Мысли какие-нибудь есть?
 
Добрый день!
Прошу не банить за первое же сообщение... но я нигде по поиску не нашел то, что нужно, только такие-же вопросы без ответов.
Стоит связка Joomla! 2.5.8 - Virtuemart 2.0.18a - CSVI 4.3 free.
Существует в природе нормальная пошаговая инструкция что вообще делать для импорта? Под словом "нормальная" я подразумеваю не - установите то, отконвертируйте это, выставите поля, а полностью понятный мануал... потому что я вообще не понимаю по какому принципу выстраиваются эти поля и как их привязать к моему прайсу с ценами, описанием, картинками и т.д. И еще, чтобы второе сообщение не писать, где можно найти красивые шаблоны для virtuemart и как их правильно подставлять?
 
Вопрос к знатокам.
Есть VM 1 (там же есть CSVI старый free) и есть новый магазин на Joomla 2.5+VM 2.0.18
Можно ли с помощью старой CSVI и новой для версий VM 2 сделать корректный(!) перенос данных?
Много категорий товаров, много товаров.
 
Вопрос к знатокам.
Есть VM 1 (там же есть CSVI старый free) и есть новый магазин на Joomla 2.5+VM 2.0.18
Можно ли с помощью старой CSVI и новой для версий VM 2 сделать корректный(!) перенос данных?
Много категорий товаров, много товаров.
Честно говоря пост можно посчитать за идиотизм или лень загуглить!
Выгружаем все из вирт1 (категории с товаром, ценами и фото, типами товара и т.д.), форматируем все по мануалам в формат вирта2 и загружаем.
Внимание! Мануалы под импорт в вирт2 ЕСТЬ в гугле, ибо сейчас начнется: "а я вот так вот загружаю, я вот так вот".
 
Назад
Сверху