Обсуждение Cherry Picker - фильтр товаров для virtuemart/FastSeller - работа с фильтрами

Черри пикер по такому принципу и работает - отображает фильтрацию только по тем параметрам которые есть у товаров в категории. Значения фильтра подхватываются динамически.


Там инструкция по сути не нужна. Инструкция нужна к "типам" виртуемарта - если разберетесь с типами, то с черри пикером проблем не будет.
Это я понял.. Но товар у меня и в категории и в подкатегории. Как сделать так что б он не фильтровал по всем товарам, а только в подкатегориях, но товары в категории показывались??
 
Не публиковать его в категориях где он не нужен например. можно сделать дубли модуля и назначить каждому конкретный фильтр (вписывается id) или создать в шаблоне правило отображения чтобы в некоторых категориях не отображанся фильтр а в некоторых отображался. Собственно на сайте примере я не увидел товара "без категорий" содержащих подкатегории: там весь товар в соответствующих подкатегориях что лочично.
Делаете для каждой подкатегории свой тип с уникальными характеристиками. К примеру по имени подкатегорий. Назначаете товарам в подкатегории "газовые" тип газовые, назначаете товарам параметры, тоже самое для электрических котлов итд... получится что в каждой подкатегории у товара разные характеристики и соответственно ЧП при заходе в эти подкатегории будет показывать только те параметры в фильтре которые есть у товаров в этой категории.
 
Собственно на сайте примере я не увидел товара "без категорий" содержащих подкатегории: там весь товар в соответствующих подкатегориях что лочично.
В сайте примере если нажимаешь на категорию котлы, то показывается товар из всех подгатегорий. (Газовые, Твердотопливные, Электрические и Аксессуары.) А фильтр работает именно только на подкатегорию.
Но там фильтр уже работает когда товара ещё нет на странице. И понял что некоторые возможности мне будут не доступны. Пойду по более простому пути.
Спасибо большое!

Не публиковать его в категориях где он не нужен например. можно сделать дубли модуля и назначить каждому конкретный фильтр (вписывается id).
Создал дубли, назначил каждому конкретный фильтр, а где именно включать и выключать публикацию в категориях??
 
Cherry picker не фильтрует по цене. Подскажите что делать пожалуйста. Цены устанавливал в доларах..
 
Cherry picker не фильтрует по цене. Подскажите что делать пожалуйста. Цены устанавливал в доларах..
Первым делом разбежаться и удариться об стену.
а теперь подробнее: что делал, что не делал, как фильтруешь, как не фильтруешь, как с 4 постами скачал???
Все прекрасно фильтруется - если цены в уе в базе, значит и на фронте тоже фильтроваться будет по уе
 
Первым делом разбежаться и удариться об стену. а теперь подробнее: что делал, что не делал, как фильтруешь, как не фильтруешь, как с 4 постами скачал??? Все прекрасно фильтруется - если цены в уе в базе, значит и на фронте тоже фильтроваться будет по уе
Установил фильтр. Спустя некоторое время заметил что по цене не фильтрует, а цены стояли в евро у меня. Я изменил их в Virtuemart на usd. И проблема осталась. И больше ничего не делал. Об стену головой только разок.
 
как с 4 постами скачал???
Пробуй переустановить.. причем на последнюю версию.
Смотри PDF по хакам - все ли там правильно
 
Возникла такая задачка, есть сайт на джумле 2.5.4 + вм 2.0.6
имеется к примеру 100-200 аптек, в каждой прайс на 2000 препаратов приблизительно, каждая аптека привязывается к району, и к метро,
получаеться что при поиске "именно препарата из прайса" должно фильтроватся по метро и району и выводить список аптек в которых есть искомый запрос, реально ил это сделать с помочью ЧП, или кто-то может предложить иной вариант?)

была мысль завести Аптеки как категории в ВМ но как сделать что б человек при поиске товара получал в результате список категорий в которых содержится этот товар хз...
 
На 1.5 я бы попробовал сделать через vendors (продавцов) или производителя - через продавцов вроде логичнее... во 2 ветке помоему мультивендор тоже имеется?
 
агась, но тогда вопрос в другом, как сделать что б в поиске выводился не сам товар, а его продавец, тоесть продавцы у которых есть этот товар)
 
Назад
Сверху