Чем мониторить позиции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zek24

Мой дом здесь!
Команда форума
Модератор
Реакции
310
Чем мониторить позиции сайта если есть много проектов, или сайт предоставляет много услуг (например, интернет-магазин) и имеет семантическое ядро на несколько тысяч запросов и более? Стоимость таких проверок будет стоить десятки или даже сотни рублей в день!!! Но позиции мониторить все таки надо...
выше предлагали кей-коллектор (плата будет за капчу)
или
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

cocs

Мой дом здесь!
Реакции
265
Чем мониторить позиции сайта если есть много проектов, или сайт предоставляет много услуг (например, интернет-магазин) и имеет семантическое ядро на несколько тысяч запросов и более? Стоимость таких проверок будет стоить десятки или даже сотни рублей в день!!! Но позиции мониторить все таки надо...
А что не подошло из предложенных вариантов? И вообще зачем их мониторить каждый день?
П.с. В том же пр.сю при большом количестве запросов стоимость 2.5коп.

cherchan

Гуру форума
Реакции
62
Кей-коллектором можно и без капчи - но долго будет. А так - следите за конкретно интересующими вас разделами (профитными) - а остальное можно и раз в месяц мониторить.

cocs

Мой дом здесь!
Реакции
265
вообще это нормальная практика
Что здесь нормального? бабло сливать, и смотреть как изменились позиции на +-2? Окей. После анализа следуют действия по оптмизации, и что каждый день оптимизировать одни и те же страницы? На основании чего, однодневного отчета? :D Не, ну если цель стоит слить бютжет клиента себе в профит, тогда да, практика нормальная...

rsemfreelancer

Создатель
Реакции
2
Что здесь нормального? бабло сливать, и смотреть как изменились позиции на +-2? Окей. После анализа следуют действия по оптмизации, и что каждый день оптимизировать одни и те же страницы? На основании чего, однодневного отчета? :D Не, ну если цель стоит слить бютжет клиента себе в профит, тогда да, практика нормальная...

Именно поэтому мне интересно кто и как мониторит большое количество сключових слов? Если их проверять каждый день или раз в неделю, это получается очень большая сумма в месяц!

• Нравится
Реакции: Voro

cocs

Мой дом здесь!
Реакции
265
Если их проверять каждый день или раз в неделю, это получается очень большая сумма в месяц!
1000 запросов, раз в две недели по Яндексу и Гуглу обойдутся в 100 рублей, это разве очень большая сумма? Если надо экономить, разбивай на категории по частотности. Которые проверяй еженедельно, раз в две недели и месяц.

AngelSky

Создатель
Реакции
16
я купил Semonitor + рукапча соточку закинул + HideMy.name VPN

ArtUd

Создатель
Реакции
1
AllPositions - вроде самый дешёвый из сервисов должен быть.
Но я бы взял что-то типа SerpParser или в том же KeyCollector'е - второй помедленнее будет, но если активно самостоятельно работаете с ядром, то вполне достойный вариант.

noname_712

Создатель
Реакции
0
Пользовался топвизором, сейчас не отслеживаю позиции, т.к смысла не вижу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху