Яндекс поменял алгоритм?

dmmth

Постоялец
Реакции
56
За последние пару лет очень изменились результаты по некоторым сайтам, которые я веду (коммерция, мобильная техника). Бюджеты на Маркет - те же, шаблоны не правились, ничего не менялось. Но если раньше сайты стабильно висели на 1-2 странице, теперь искать приходится долго.

В чем дело, приоритет у директа теперь, или как? Кто-то знает более-менее точно?

Dimanf

Постоялец
Реакции
14
Но не пойму как бюджет на я.маркет связан с я.директом?
Яндекс чуть ли не каждый год анонсирует поисковые обновления. Только в конце прошлого года запустили Королёв-а. Кстати не так давно они и у Директа алгоритмы меняли.

bzum

Создатель
Реакции
0
Да, верно, Яндекс постоянно меняет алгоритмы выдачи. Если раньше актуальны были покупка ссылок, размещение в каталогах и тд, то сейчас они смотрят на уникальность контента, на читабельность его, на структуру сайта, и какие-то вещи могут понизить сайт в выдаче. В общем-то на сайте самого яндекса очень много инфы)

rudik

Создатель
Реакции
2
Пополняется ли сайт новым оригинальным контентом?

iqwinsa

Создатель
Реакции
0
Не путайте органику и контекст, алгоритмы по органике меняются каждую неделю, сейчас важно обращать на поведенческие факторы

dmx

Хранитель порядка
Реакции
699
Да, верно, Яндекс постоянно меняет алгоритмы выдачи. Если раньше актуальны были покупка ссылок, размещение в каталогах и тд, то сейчас они смотрят на уникальность контента, на читабельность его, на структуру сайта, и какие-то вещи могут понизить сайт в выдаче. В общем-то на сайте самого яндекса очень много инфы)
Да ладно) Алгоритм сейчас простой баним всё что свежерег, отпишутся в вебмастер дак посмотрят. Не говорите ерунды, поведенческие и уник - это не к Яндексу точно.

Дерзкий

Мой дом здесь!
Реакции
403
Заметил что сейчас активно ужесточают Баден. (Они дают время что бы сайты перестроились.) Так что если сайт не правился, а сейчас просел я бы попробовал исправить тексты. (Хотя могут быть и тех ошибки сайта )

Snake Sanders

Создатель
Реакции
4
Сейчас они заявили что бы все сайты были на https, посмотрите вебмастер, у меня все сайты которые были без https и www, вебмастер зачем то слипил их с www, теперь нужно добавить сайт с таким же доменом с www и в вебмастере указать перееезд на без www

ВиконтМК

Мастер
Реакции
33
Пробовал сайты на банальном копипасте. Бан в течении недели. В индексе остались страницы. Но не в выдаче.
Яндекс все больше лютует.

Сверху