Яндекс поменял алгоритм?

dmmth

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
82
Реакции
56
За последние пару лет очень изменились результаты по некоторым сайтам, которые я веду (коммерция, мобильная техника). Бюджеты на Маркет - те же, шаблоны не правились, ничего не менялось. Но если раньше сайты стабильно висели на 1-2 странице, теперь искать приходится долго.

В чем дело, приоритет у директа теперь, или как? Кто-то знает более-менее точно?
 
Но не пойму как бюджет на я.маркет связан с я.директом?
Яндекс чуть ли не каждый год анонсирует поисковые обновления. Только в конце прошлого года запустили Королёв-а. Кстати не так давно они и у Директа алгоритмы меняли.
 
Да, верно, Яндекс постоянно меняет алгоритмы выдачи. Если раньше актуальны были покупка ссылок, размещение в каталогах и тд, то сейчас они смотрят на уникальность контента, на читабельность его, на структуру сайта, и какие-то вещи могут понизить сайт в выдаче. В общем-то на сайте самого яндекса очень много инфы)
 
Пополняется ли сайт новым оригинальным контентом?
 
Не путайте органику и контекст, алгоритмы по органике меняются каждую неделю, сейчас важно обращать на поведенческие факторы
 
Да, верно, Яндекс постоянно меняет алгоритмы выдачи. Если раньше актуальны были покупка ссылок, размещение в каталогах и тд, то сейчас они смотрят на уникальность контента, на читабельность его, на структуру сайта, и какие-то вещи могут понизить сайт в выдаче. В общем-то на сайте самого яндекса очень много инфы)
Да ладно) Алгоритм сейчас простой баним всё что свежерег, отпишутся в вебмастер дак посмотрят. Не говорите ерунды, поведенческие и уник - это не к Яндексу точно.
 
Заметил что сейчас активно ужесточают Баден. (Они дают время что бы сайты перестроились.) Так что если сайт не правился, а сейчас просел я бы попробовал исправить тексты. (Хотя могут быть и тех ошибки сайта )
 
Сейчас они заявили что бы все сайты были на https, посмотрите вебмастер, у меня все сайты которые были без https и www, вебмастер зачем то слипил их с www, теперь нужно добавить сайт с таким же доменом с www и в вебмастере указать перееезд на без www
 
Пробовал сайты на банальном копипасте. Бан в течении недели. В индексе остались страницы. Но не в выдаче.
Яндекс все больше лютует.
 
Назад
Сверху