Windows phone

windows phone vs android

  • windows phone

    Голосов: 4 26,7%
  • android

    Голосов: 11 73,3%

  • Всего проголосовало
    15
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
WP это тот же WM только вид с боку
семь лет подряд я wm пользовался
пол года как перешёл на android - с многозадачностью и правда беда но для меня это не критично

WP - идёт куда подальше ... :D
 
nokia потеряла лидерство и налала закрывать заводы по всему миру

ставка сделанная на windows phone была идиотизмом, тк пытались спасти сразу и wp и nokia
 
Смешно слышать про глюки многозадачности у андройда в сравнении с виндой. Последний раз когда видел phone7 то порадовала картина, слушаю музыку решил смс написать, хана плееру, закрывать.
С таким подходом ведройд сказка, хотя тоще есть косяки.
 
Смешно слышать про глюки многозадачности у андройда в сравнении с виндой....

то о чём ты говоришь это скорее проблема интерфейса управления многозадачностью

я не о том говорил

например в андроиде невозможно вывести на экран одновременно два приложения, при чём так чтобы оба приложения исполняли свои функции одновременно и выводили данные в режиме реального времени

В то время как работает одно приложение все остальные преостанавливаются, те даже если сделать такой вывод то обновлять инфу окна каждого приложения будут попеременно.

В wm в этом плане всё нормально было, врятли всё было испорчено в wp, как например использование блютус только для подключения гарнитуры, не подключается деайс как флешка к ПК и прочие тупости маркетинга по выманиванию бабла.

пользовался один день девайсом HTC на wp, хрень такая что словами не описать.

с ведроидом сравнивать смысла нет, в нём всё очень бурно развивается и дорабатывается и есть надежда что доведут до ума.
если бы когда то так же активно развивалась wm не увидили бы мы ни ios ни android, тк шансов у них бы не было.
 
В то время как работает одно приложение все остальные преостанавливаются, те даже если сделать такой вывод то обновлять инфу окна каждого приложения будут попеременно.
Это касается не всех приложений, сервисные службы не фирзятся, а значит есть возможность послать сигнал фоновой задачи и вызвать её. Пример входящий звонок. Вопрос в том кто как использует этот функционал и насколько оправдано.
PS то что некоторые до сих пор пишут на фокс про с их убогим GUI не говорит что винда как платформа плоха.
А вот про винфоны такого сказать не могу там столько недоделок и недодумок, что диву даешься как это можно продавать.

Признаться честно если перед мной поставили выбор смарта или планшета (без ограничения в цене) я выбрал бы ведройд по следующим причинам
1) Ведройд бесплатный, в отличие от той же винды за 60 баксов (я лучше это 60 на железо потрачу, куплю девайс побыстрее)
2) Приложений наклепано много и свои делать не сложно. Тут в пролете мак так как без мак девайса и XCode ничего сам не сделаешь. А иногда хочется полазить побаловатся
3) Нет рамок и границ. Опять камень в сторону мака, так как это замкнутое сообщество.
4) Ведройд обкатан. WinPhone еще некому обкатать
5) Ведройд не умрет. Над ним работает 100500 разработчиков и несметная армия китайских пилителей. Этого нельзя сказать про Win. Далеко ходить не буду приятель с люмией лоханулся по полной, через 2 недели после покупки узнал что болт а не обновлений.
Взять тот же андройд на 2.3 обновления еще есть и как обещают еще будут и не раз (хотя только по закрытию дырок и подставки под костыли). Но все же!
А если не брать китайских уродцев, а брать продукты известных марок (показываю на самсунг ненароком) то есть прошивки и на новые версии ОС (жаль что сендвич на мой девайс еще не сделали, но буду надеяться или пойду по пути шайтана, поставлю сам благо есть все для этого).
6) Интерфейс, то что будешь созерцать каждый день по 100 раз. Что дает винда "КИРПИЧИ" разного цвета и размеров. Что дает ведройд, а что хочешь я знаю только 5 шеллов (то на чем работал) а есть еще гора и вагон. Выберай на вкус и цвет! (про мак не пишу ибо нет его у меня)
7) В ведройде более менее терпимые свистоперделки в приложениях нет сложностей, в интерфейсе можно догадаться где и что находится без подсказок. Про винфоны такое не скажу, так как наляпали там в программах кто во что горазд, кто придерживается концепции OS а кто делает абы как тока чтобы заработало. Это в первую очередь к портированым прогам с того же мака и ведра.
8) Линукс )) просто приятно.

В итоге, что получается.
Мак это хорошо, красиво, но дорого и платить за возможность попасть в яблочную экосистему весьма сомнительное занятие.
Винда, непонятно сколько проживет, убого с приложениями, стоит денег, если не нравится вид метро "Это твои проблемы" нескучные обои вам даст Bolgen
Андройд, работает, просто работает. Есть недостатки их правят. Есть тормаза, тоже рашают. А пока пашит себе и пашет.
Так что, каждый пускай выберает сам. Понты или работа.
Я выбрал работу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху