[Инфо] WebAsyst Shop-Script создание шаблона с нуля

  • Заблокирован
  • #61
Прочитал все страницы, но нифига не понял.
Тема называется : "WebAsyst Shop-Script создание шаблона с нуля"

Без детального разбора всех вставок, используемых в WebAsyst и разъяснения специфики смарти создать шаблон не получится!

"Скопировать тему и поменять в ней несколькло фраз" - это значит тупо поставить то, что дал производитель.
Хочу понять, как они делаются именно "с нуля" - то есть с первого тега "<html>" и до последнего "</html>" - что вставлять, куда вставлять, кому вставлять, зачем это нужно, и как это называется. Так, что про шаблоны, которые идут по дефолту в ВебАсисте просьба больше не писать в теме. :mad:
 
Может, кто-то подскажет как править самую первую строчку в шаблоне ?
По моему все ничинаются со строки "<html dir="ltr">"... Где это правится ?
Хочу DOCTYPE поставить и dir="ltr" убрать .. Кто знает ?
 
Может, кто-то подскажет как править самую первую строчку в шаблоне ?
По моему все ничинаются со строки "<html dir="ltr">"... Где это правится ?
Хочу DOCTYPE поставить и dir="ltr" убрать .. Кто знает ?
Изменить доктайп можно так:
Открываем
published/SC/html/skripts/tempaltes/fronted/frame.html
и
{if $PAGE_VIEW eq 'noframe' && ($CurrentDivision.ukey eq 'cart' || $CurrentDivision.ukey eq 'checkout')}
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN"
"http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd">
{/if}
меняем на свой DOCTYPE, например:
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN"
"http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd">

Хотя этот метод не совсем "правильный", но другого похоже не существует. При обновлении вебасиста этот шаблон может запросто обновиться и ваши изменения потрутся.
 
Кто знает как поменять местами специальные предложение и категории?

В repo_themes.

Оба раздела включаются в "главном содержании" -
{cpt_maincontent overridestyle =':im32qw'}

В каком tpl файле это находится?
 
Кто знает как поменять местами специальные предложение и категории?
В repo_themes.
Оба раздела включаются в "главном содержании" -
{cpt_maincontent overridestyle =':im32qw'}
В каком tpl файле это находится?
В файле home.html вашей темы
 
верстка

Не думаю что есть какие-то особенности верстки, которые сделают все за тебя а тебе только следить за процессом.
В итоге все равно должно получаться 2 файла html и css.
Но я предпочитаю не использовать учебники, большие книги, в них можно долго искать. Предпочитаю, хорошие доступные статьи для понимания и хороший справочник css
Самым основным для верстки считаю понимание позиционирования блоков. очень доступно на мой взгляд описано в статье:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
с примерами и на доступном для понимания языке.
А алгоритм я думаю практически один у всех:
1.Создание картинки.
2.Нарезка на блоки: Инструменты slice, save for web (обязательно скрыть не нужные надписи, рыбу.)
3.Создание блоков <div>, назначение им классов или идентификаторов.
4.создание css с описанием размещения, высоты, ширины, картинки и пр. каждого блока.
Каждую отдельную проблему на мой взгляд легче решать с помощью статей этой тематики, чем искать решения в большой книге.
к примеру выравнивание страничка по центру в CSS можно решить несколькими способами. Способы их преимущества и недостатки описаны в статье: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Не думаю что есть какие-то особенности верстки, которые сделают все за тебя а тебе только следить за процессом.
Вот это зря. Когда верстаешь динамическую стр. и статическую есть большая разница, т.к. все элементы, которые выводишь в цикле должны быть одинаковы, ну или изгаляться со смарти.
Натягивать на движок "правильную" верстку гораздо проще!
 
Информационные страницы

Ребят а в каком файле редактируется меню "Информационные страницы" ?
 
Как растенуть шаблон ?
 
Как растенуть шаблон ?

Не понятно что именно требуется растЕнуть..

Если нужно сделать "резиновый", то в табличной верстке так:
PHP:
<table width="100%"
Если верстка в CSS - то выше пост 67 с хорошим учебником.. Там показано как растянуть любой элемент шаблона.
 
Назад
Сверху