[Инфо] WebAsyst Shop-Script создание шаблона с нуля

Что - ЭТО? Все разжевано до нельзя!




Прошу прощения за то, что Вам таким умным приходится общаться с нами такими тупыми и недоучками, а ведь когда-то сами были такими же и все спрашивали.
 
Сделал шаблон, залил его в repo_themes, включил в админе.
Потихоньку доделываю его в дримвейвере и обновляю файл index.html в папке шалона.

После нескольких итераций, wa перестает показывать обновления в шаблоне, т.е. и при просмотре и в режиме редактирования шаблона wa подсовывает старый index.html.

Видать он где-то закешировался и нужно его как-то очистить, а вот где - никак понять не могу (папку /kernel/includes/smarty/compiled чистил).

Где он может еще сидеть?

И еще, добавить шаблон в список wa просто, достаточно скопировать папку и поправить theme.xml, а вот как удалить не используемы шаблоны из списка так и не нашел. Удаление папки с шаблоном не помогает.


UPD
Проблему решил. Оказывается нужно почистить папку /published/publicdata/WEBASYST/attachments/SC/themes
 
спасибо, все получилось!!! это была последняя стадия, у мну два шопа стоят(папки отличаются одной буквой) заливал картинки в один редактировал другой :))))
Дизайн менять оказалось не так уж и сложно, дотюнингую шоп и если кому то надо, напишу полное подробное руководство, пошаговое.

Очень хочется такого руководства. Оно будет или уже есть, а я не нашел?

П.с. Так же отписался в личку
 
У меня таже канитель. При изменении или удалении любого объекта, шапка меняется на старую, я заменил своими картинками, старую удалил из папки /published/SC/html/scripts/images от куда она берётся ? Может кто то знарт где они ещё лежщт, я облазил все папки, нет нигде ............ Нужна помощь !
 
У меня таже канитель. При изменении или удалении любого объекта, шапка меняется на старую, я заменил своими картинками, старую удалил из папки /published/SC/html/scripts/images от куда она берётся ? Может кто то знарт где они ещё лежщт, я облазил все папки, нет нигде ............ Нужна помощь !

А отсюда удалили?
\published\publicdata\%база_данных%\attachments\SC\ images
 
а вот может кто подскажет...стандартный дизайн Flowers взял - в файерфоксе и IE - все нормально - а в опере появляется горизонтальная полоса прокрутки - причем полоса есть - а картинка то не расплылась и все на месте - а прокручивает полоса на пустой экран..А где там ошибка и как от нее избавиться можно?
 
Чего-то я до конца никак с этим WebAsyst не разбирусь ... в shop script на порядок все проще было ...

Подредактировал файл /published/SC/html/scripts/templates/frontend/product_detailed.tpl.html (убрал "версия для печати" и пр.) , а в результате никаких изменений :nezn:

кеш вроде почистил ..
 
убрать ссылку - версия для печати можно в файле product_info.frame.html Этот файл находится в той же папке что и файл product_detailed.tpl.html.

Я вот только не пойму нахрена разработчики оставили файл product_detailed.tpl.html если вместо него файл product_info.frame.html
 
убрать ссылку - версия для печати можно в файле product_info.frame.html Этот файл находится в той же папке что и файл product_detailed.tpl.html.

Я вот только не пойму нахрена разработчики оставили файл product_detailed.tpl.html если вместо него файл product_info.frame.html


product_info.frame.html не заменяет в новой версии product_detailed.tpl.html , но там действительно можно убрать ссылку на версию для печати, спасибо

а где редактировать страницу продукта, главную страницу так и не понял (вариант через админку не предлагать ) :nezn:
 
В любом случае страница продукта генерируется через файл product_info.frame.html - через эту страницу подключается страница product_info.html которая генерирует страницу продукта. product_info.html находится в папке темы сайта. Так что product_info.frame.html заменяет product_detailed.tpl.html
 
Назад
Сверху