[Help] Вопросы по булке

Возможно поставить vBulletin 4.2.1 на php 5.4 ? а то у меня ошибку выдает когда устанавливаю его...

Код:
Strict Standards: Non-static method vB_Shutdown::instance() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/viktor/test/includes/class_core.php on line 3397

Strict Standards: Declaration of vB_Database_Alter_MySQL::drop_index() should be compatible with vB_Database_Alter::drop_index() in /home/viktor/test/install/includes/class_upgrade.php on line 1418

Strict Standards: Declaration of vB_Database_Alter_MySQL::add_index() should be compatible with vB_Database_Alter::add_index() in /home/viktor/test/install/includes/class_upgrade.php on line 1418

Strict Standards: Declaration of vB_Database_Alter_MySQL::add_field() should be compatible with vB_Database_Alter::add_field() in /home/viktor/test/install/includes/class_upgrade.php on line 1418

Strict Standards: Declaration of vB_Database_Alter_MySQL::drop_field() should be compatible with vB_Database_Alter::drop_field() in /home/viktor/test/install/includes/class_upgrade.php on line 1418

Strict Standards: Declaration of vB_Database_Alter_MySQL::query() should be compatible with vB_Database_Alter::query() in /home/viktor/test/install/includes/class_upgrade.php on line 1418
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с булко-форума:
We released 4.2.2 Alpha 1 yesterday... You can use it on PHP 5.4 and it will eliminate most problems.
Следственно, поддержка PHP 5.4 в линейке 4.2 начинается с версии 4.2.2.
 
Добрый вечер! В 3 версии была такая фишка,просмотр за последние 24 часа,но там была кликабельная ссылка,шоп пасматреть вместе с роботами хто тя просматривал,а в 4 чёт нет такого? или есть просто я не могу найти? И ещё,заходишь посмотреть кто на сайте,роботы...гости...я...,и раньше (я опять про 3 булку) были настройки в хаке,показывать например за последние там 15 минут,а теперь в 4-ке стоит по умолчанию походу где то внутри,обновление кто на сайте в течении часа,например просматривает новость такую то такую то 59 минут назад,а мне надо выставить например обновление за последние 15 мин...где это настроить? Или это не настраивается? Спасибо!
 
Здрасти. У меня возникла проблема при переносе форума на другой хостинг. Версия 3.8.5. Доменное имя осталось старым, изменился только мускул сервер.
Я сделал експорт базы с старого сервера, потом импротировал все на новый. Никаких ошибок не возникло, вся база есть.
Потом скачал все файлы с старого фтп.
Дальше в файле ...\includes\config.php я прописал адрес новой базы, логин, пароль и имя базы.
Потом закачал все файлы на новый фтп.
При входе на форум пишет что не может подключится к базе. Что-то еще надо сделать для переноса?
 
Проверь пути, которые указываются в config.php
Возможно система не может найти правильный конфиг к базе и подсоединиться.
Естественно, проверить правильность логина, пароля, имя базы и префикса.
 
vBulletin 3.8.5, перестали отображаться полные фото – большие фотографии. Превьюшки отображаются.
Процесс загрузки идёт, но потом, на месте большого фото – лишь икошка, символизирующая картинку.
Если открыть ссылку этой икошки в нов. окне – окно открывается без ошибки – опять та же икошка, как будто в браузере отключены картинки.
Вложения хранятся в forum/vb_attachs, права у этой папки 777
 
Смотри логи web-сервера, почему бьет аттач. Похоже что память у php закончилась или хостер обновил версию php. Еще полезно включить логирование php в файл.
 
tail -f /var/log/httpd-error.log выдаёт:
"server reached MaxClients setting, consider raising the MaxClients setting". Сервак и вправду тормозит безбожно.
Но при загрузке аттача или попытке его проссмотреть не выдаёт ничего.
Php как был PHP 5.3.8 (cli) так и остался.
при появлении диалога управления вложениями php ругается
Assigning the return value of new by reference is deprecated in ... forum/newattachment.php on line 284
PHP:
$upload =& new vB_Upload_Attachment($vbulletin);
Но превьюшки-то вставляются. И никто php-код давно не менял. Только сервак перегружали, когда на один аттач наваливалось кучу народу.

Кстати, интересная картина время от времени появляется: словно бот-сеть ломится. Заходишь, смотришь: кучу анонимов с разных IP смотрят один и тот же аттач. переносишь его или пост с ним – и нагрузка на сервак падает.
 
Последнее редактирование:
server reached MaxClients setting, consider raising the MaxClients setting
Во как. Это исчерпан лимит подключений. А если в логах на отдачу аттача пусто (точнее пусто не может быть, в access должна быть нормальная строка отдачи файла), то нужно посмотреть на сетевые проблемы с сервером, а это уже не проблема этого топика. И полезно полистать логи самого сервера, от чего он страдает.

Заходишь, смотришь: кучу анонимов с разных IP смотрят один и тот же аттач. переносишь его или пост с ним – и нагрузка на сервак падает.
Проблема растет с двух мест.

Первая - булка не очень хорошо работает с большим числом аттачей, это кушает ресурсы. Если аттачи все равно видны гостям, то крайне рекомендую взять на vbsupport у керка скрипт хостинга изображений (сойдет и бесплатная версия) и хранить изображения в нем, отдавая картинки впереди стоящим перед апачем nginx. Это здорово снизит нагрузку на апач с обвязкой и на сервер в целом.

Вторая проблема - это доступность аттачей для гостей. Кто-то берет у тебя картинку (ссылку на твой аттач) и постит на популярном ресурсе. С каждым просмотром того сайта, дергается твой форум (идет проверка прав, отдача файла средствами php) - отсюда и нагрузка. Лечение тут два: либо закрывать аттачи от гостей, либо проверять reffer при отдаче (еще этот способ известен как хотлинк или антихотлинк и вполне красиво реализуется средствами самого сервера).

Реши эти две взаимосвязанные задачи и в перспективе снизишь нагрузку на сервер,

А что до
Assigning the return value of new by reference is deprecated in
это просто ругань на устаревший синтаксис, под 5.3 и выше это будет вот так
PHP:
$upload = new vB_Upload_Attachment($vbulletin);
Т.е. убираем &. Все таки 3.8.5 разрабатывалась еще до этой ветки php, там подправить нужно будет в нескольких местах.
 
Всё оказалось прозаично:
при попытке просмотреть таблу "vb_attachmentviews":
Table './forumvb/vb_attachmentviews' is marked as crashed and should be repaired
 
при попытке просмотреть таблу "vb_attachmentviews":
Table './forumvb/vb_attachmentviews' is marked as crashed and should be repaired
А что, уведомления о проблемах с базой отключены или в config.php нерабочее мыло? Должно же письмо с ошибкой приходить на ящик О_о.
 
Назад
Сверху