Вопрос по FreeBSD

Кто может рассказать про настройку фтп???
 
Похоже корень зла в том что ты в предмете слабоват, причем как в винде так ив Фре...

без обид.

Тогда проще всего поставить тебе вот эту поделку от майкрософт (бесплатная) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

поднять на винде NFS сервер, проэкспортировать папку с винды по NFS и смонтировать ее на Фре.

Правда коряво это и дыряво тоже, если сетка контролируется не только тобой, то делать так небезопасно.


Чтобы и безопасно, и работало нужно делать через ssh/scp, но сил пошагово описывать на русском нет.

Добавлено через 13 минут
Во,
нашел

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


читаешь, понимаешь, поднимаешь Samba на Фре и она становится файл-сервером для винды. На винде обычным map network drive (подключить сетевой диск) из эксплорера монтируешь каталог с Фри и говоришь виндовой программе сваливать логи на этот сетевой диск.
 
так, по поводу нфс сервера как бы понятно..., сетка только между двумя компами так что вопрос защиты отпадает полностью..фрюха подрубленна к сети по второй сетевухе..
Винду знаю на уровне очень продвинутого пользователя.. вот только одно я никогда не занимался серверами.. примерно представляю что такое НФс сервер но вот как его поднимать незнаю.. если есть возможность стукни мне в аську.. буду очень благодарен за помощ...
ICQ 930-727
 
Подгружаешь модуль smbfs:

Код:
echo 'smbfs_load="YES"' >> /boot/loader.conf

или руками: kldload smbfs

Для того чтобы руками не писать пароль и логин создаешь файл ~/.nsmbrc :

Код:
[default]
workgroup=YOUDOMAIN
[YOUSERVER]
charsets=koi8-r:cp866
addr=192.168.1.100
[FILESERVER:YOULOGIN]
password=youpass

Подключать кажется так:
Код:
mount_smbfs -N //YOULOGIN@YOUSERVER/Share /mnt
 
Написана куча какой-то ерунды.
Во-первых в windows есть task scheduler в который замечательно себе можно запихать бат файл или даже просто команду.
Есть также утилита scp.exe которая собственно из командной строки может все это дело на сервер с бсд закачать.

Еще как вариант поставить cygwin и будет доступно все начиная от scp и заканчивая rsync. Городить NFS через интернет это уже черезчур не говоря уже о том что это просто небезопасно, а поднимать ради этого VPN... слишком большие трудозатраты для синхронизации пары каталогов.

Также ТС упоминал winscp. Загляните на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся он сам все прекрасно умеет достаточно только написать команду и запихать ее в task scheduler который находится в панели управления.
 
настроить ftp на фре до смешного просто: в rc.conf добавим строчку ftpd_enable="YES"
и все. А дальше уж какие папки и кому просматривать самому настраивать. инфы очень много написано.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я у себя так настроил и не нада заводить системных пользователей,все в базе даных.
 
Посмотри у лисяры, сам очень многому у него научился, посмотри на опеннете. И еще совет, сформулируй толком задачу, очень помогает в решении
 
Сделал все через WinSCP, написал баленький бат файлик в котором всего одна строка открытия сессии и синхронизации двух папок, после этого отправил этот батник в таск шедулер и все, проблеммы сняты, все задачи очень хорошо расписаны на сайте винсцп...
Спасибо hidden_4003
 
Назад
Сверху