Вопрос по FreeBSD

Deuce1

Создатель
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
27
Реакции
0
Стоит система 6.4, на ней замечательно работает вэб сервер с базой мускул. Есть такая проблемма, на другом компьютере работает програма в процессе работы которой сохраняються многочисленные логи, а на вэб севере посредством перла эти логи обрабатываються и загоняються в базу данных для последующего вывода через вэб... в данный момент система работает так с компьютера на виндовс логи ручками перекидываються на сервер с помощью программы WinSCP, потом на сервере запускаеться скрипт и логи обрабатываються.. может ктонибудь подскажет как автоматизировать процесс???
В FreeBSD не силен.. своими руками настроил сервер но на это потребовалось много усилий так что если есть возможность решения проблеммы то оочень сильно прошу расписывать поподробнее и более доступными терминами...:):):)
 
на другом компьютере работает програма в процессе работы которой сохраняються многочисленные логи
Я так и не понял, другой компьютер это тот, который работает под windows и с которого руками бросаются логи на FreeBSD? Или другой компьютер работает тоже под FreeBSD, а на винде просто промежуточное звено? Если так, то под FreeBSD есть утилита scp. Можно настроить авторизацию по ключам и полностью автоматизировать процесс.
 
по поводу соединения двух юниксов проблем бы не возникло.. на логи создаються на компе под виндовс и перекидывать их надо на компу под юниксом
 
по первой ссылке программу знаю.. но опять же встает проблемма соединения компутера на виндовс с компутером на фриБСД... еслиб мне удалось сделать чтобы я с компутера на фриБСД видел файлы находящиеся на компе виндовс я думаю можно былоб просто написать скрипт который выдергивал бы файлы и запихать его в крон...

По остальным ссылкам к сожалению по буржуйски не понимать ничего((
 
смотри здесь, по английски конечно, но вроде все понятно
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

еще command line ssh входит в комплект vshell (команда vcp) и в F-Secure SSH Client (сейчас трудно найти, последняя версия что я видел была 5.2, там команда scp2)
 
Насколько я понял нужно качать с винды на фрю.
Зачем для этого видеть с фряхи папки винды - не понимаю.
Зачем усложнять себе и другим жизнь если можно элементарно с винды выгружать файлы на сервер через обычный FTP по рассписанию.
 
так хорошо... то что можно выгружать по фтп понятно...
только прошу одного расскажите как полному нубу как это реализовать.. начиная с настройки фтп на самой фри и настройки выгрузки из виндовс...
 
Любая из перечисленных мной программ умеет выгружать по FTP по рассписанию.
Что касается настройки FTP - я не фанат фряхи и помочь особо не могу.
 
Назад
Сверху