Влияют ли ссылки социальных сетей на выдачу в поисковиках?

kussi

Постоялец
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Приветствую, пользуюсь всегда сервисом tech.yandex.ru/share

Как я поняла он обновился, и теперь когда вставляю их код отображаються ссылки на все выбранные социальные сети. Вот так вот:

vk.com/share.php?url=...

и так на все остальные социальные сети.

Стоит ли ставить так? такие ссылки не будут негативно влиять на выдачу в поисковиках? Возможно есть хорошие альтернативы?
 
Альтернатива всегда есть - это каждую сеть прописать руками самостоятельно :rockin:
Либо руками в robots пропишите что бы этот плагин не индексился и будет все ок :)
 
Альтернатива всегда есть - это каждую сеть прописать руками самостоятельно :rockin:
Либо руками в robots пропишите что бы этот плагин не индексился и будет все ок :)

а каким образом руками сделать? я просто очень плохо разбираюсь, возможно есть какое-то руководство?
 
сказано же, что ссылки на авторитетные ресурсы только добавляет траста сайту, поэтому ссылки на соц сети никогда не закрываю.
Причем доказано, что есть внешняя ссылка на ваш сайт стоит рядом с ссылкой на высокотрастовый сайт, то такая ссылка передает больше веса.
 
а каким образом руками сделать? я просто очень плохо разбираюсь, возможно есть какое-то руководство?
Ну я так понял коды вы вставлять умеете , так вот "если вы в поиске напишете вот такую фразу КНОПКА ПОДЕЛИТЬСЯ - а дальше выпадут подсказки, вк , фб , однк и т.д"
Так вот все соц сети дают такие кнопки
Вот что бы долго не искали - основные :
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Все очень просто , если что не понятно пишите помогу.
 
сказано же, что ссылки на авторитетные ресурсы только добавляет траста сайту, поэтому ссылки на соц сети никогда не закрываю.
Причем доказано, что есть внешняя ссылка на ваш сайт стоит рядом с ссылкой на высокотрастовый сайт, то такая ссылка передает больше веса.
Вы наверное путаете, такие ссылки не несут не кокой пользы кроме как быстрой индексации страниц, и то при условии если человек читающий статью потом поделится ею в своих соц сетях. А закрываются не ссылки с соц сетей а сам плагин "но если честно то и ссылки такие я тоже закрываю"! так как он "плагин" делает множества дублей вашего ресурса , они Вам нужны ?
 
Вы наверное путаете, такие ссылки не несут не кокой пользы кроме как быстрой индексации страниц, и то при условии если человек читающий статью потом поделится ею в своих соц сетях. А закрываются не ссылки с соц сетей а сам плагин "но если честно то и ссылки такие я тоже закрываю"! так как он "плагин" делает множества дублей вашего ресурса , они Вам нужны ?
не совсем согласен, если по этой ссылки будут переходить то она будет естественной, что будет влиять положительно для вашего сайта
 
Поставил себе эти кнопки на магазин. Когда нажимаешь поделиться вконтакте, он подгружает штук 30 изображений, и главное (изображение товара) находится где-то в середине. Что-бы поделиться с нужным изображением, приходится листать до середины, что жутко не удобно для пользователя. Другие кнопки подхватывают изображение правильно. Никто не сталкивался, это именно кнопок от яндекса глюк, или это вконтакте везде так показывает?
 
Назад
Сверху