Влияют ли ссылки социальных сетей на выдачу в поисковиках?

4509933

Создатель
Реакции
1
такие ссылки не приносят ни какого веса ссылающейся кроме той, что по этой ссылке могут зайти люди, которые увидят, что ей поделятся...

mischael1

Постоялец
Реакции
19
такие ссылки не приносят ни какого веса ссылающейся кроме той, что по этой ссылке могут зайти люди, которые увидят, что ей поделятся...
там же со ссылкой всегда тайтл и дескрипшн постится. Разве они потом не индексируются в ПС? Вконтактик пару лет назад не считался, как сейчас — не знаю. А вот фейсбук точно в поиске ранжировался опять же пару лет назад.

Nigredo

Писатель
Реакции
0
насколько мне известно гугл сейчас обращает пристальное внимание на соц сети

horhus

Создатель
Реакции
16
Это один из сигналов о том что контент полезный

Veanissepil

Постоялец
Реакции
10
Блин. от соц сетей польза огромная....
у меня на молодых сайтах, благодаря кроспостингу в соц сети первый трафик идет. Да и на старых ресурсах по некоторым запросам пост в соц сети выше в выдаче чем страница сайта....

Anddrew

Постоялец
Реакции
3
Блин. от соц сетей польза огромная....
у меня на молодых сайтах, благодаря кроспостингу в соц сети первый трафик идет. Да и на старых ресурсах по некоторым запросам пост в соц сети выше в выдаче чем страница сайта....
Согласен, что польза есть. При наличие раскрученной группы можно ссылками делиться и после и в поисковиках я видел отклики положительного характера, то есть я работал только с соц сетями, а после народ хорошо валил из поиска, как переставал работать, наплыв из поиска тоже уменьшался, но все же был. Сделал вывод, что продвижение в соц сетях как-то влияет на поисковое ранжирование что ли. Поправьте меня если я себя веду в заблуждение.

AlexandrK

Писатель
Реакции
0
Список сервисов с социальными кнопками. Что б велосипед не изобретать.

kavs

Создатель
Реакции
10
Социальные сигналы значительно влияют на продвижение, а особенно молодых сайтов.
Это один из способов доказать, что сайт качественный.
Я при создании новых сайтов стараюсь зразу связать их с соц сетями и владельцам советую активней из соц. сетей рекламировать новый сайт.

990seo

Создатель
Реакции
3
ну роботы тоже не полностью идиоты, алгоритмы там какие-то ж есть )
ссылка из соцсети может и не дает веса
но она учитывается в качестве рефера.. то есть человек поделился ссылкой в соцсетях, по ней пошел народ из соцсетей на сайт (рефер виден), народ тусуется по сайту, кто-то еще линканул сайт в соцсети - вот это и есть живой поведенческий фактор
а если просто в один день накидать соцссылок - ну может только индексация пройдет удачней )
имхо

Сверху