Vivvo 4.0.1 и буква Ш

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
интересно я тебя нормально а у всех буква "ш" косячит?
я ж указал почему у всех Ш косячит!!! и как бы ты инсталлятор не правил (а он правильный) он настройки сервера не изменит!! Большинство хостеров настраивает конфиг mysql на кодировку cp1251 по умолчанию .. иначе если сменить на utf8 то большинство других скриптов которые работают с базами на cp1251 править нужно добавляя
$DB->Query("SET NAMES 'cp1251'");
 
можно конечно если доступа к настройкам сервера нет в скрипте сразу после соединения с базой указать:
$DB->Query("SET NAMES 'utf8'");

но это не везде срабатывает! а как правило срабатывает от обратного, если сервер настроен на utf8 , то при использовании скриптов и баз с cp1251 указывать в скрипте
$DB->Query("SET NAMES 'cp1251'");

у меня база на windows-1251 по умолчанию.
вопрос возможно тупой но всё же в какой фаил и после какой строчки мне вписывать $DB->Query("SET NAMES 'cp1251'"); ?
 
у меня база на windows-1251 по умолчанию.
тогда будут траблы с Ш !!!!
а пытался заставить работать скрипт на my.cnf настроенном на cp1251, но добавление $DB->Query("SET NAMES 'utf8'"); после соединения с базой не решило проблемы с Ш
Рецепт один :
сервер должен быть настроен при обращении к мускулу на кодировку utf8 !!!!!
 
От сюда вопрос как мне из phpMyAdmin настроить кодировку) потомучто мой хостер дал мне понять что твердо стоит win 1251 и менять его он не собирается....((
 
От сюда вопрос как мне из phpMyAdmin настроить кодировку) потомучто мой хостер дал мне понять что твердо стоит win 1251 и менять его он не собирается....((
ну в phpMyAdmin ты можешь дать команду и перевести тыблицы в utf8, но проблемы это не решит!!! необходимо чтоб сам скрипт писал в мускул в утф!
обращайся к хостеру однозначно! у нормального хостера должны быть серверы как со штатными настройками на 1251 так и под php5 а там utf8 уже как правило использкется. а vivvo ломать под 1251 уж точно не стоит!!! потому что под utf8 она работает просто отлично и без продлем на нормальном хосте
 
У них на сервере есть скрипт проверки твоего хостера на предмет -


Зайди, справа будет ссылка, и описаны требования.
Сам я этим не пользовался, у меня нормальный хостер, и все версии vivvo работают без плясок с бубном.

Логичнее на мой взгляд было бы не усложнять себе работу доработкой скрипта, а найти подходящий хост. Подумай о том, что тебе придется каждый раз при выходе нового патча переделывать его под свои условия.
 
У них на сервере есть скрипт проверки твоего хостера на предмет -
*** скрытое содержание ***

Зайди, справа будет ссылка, и описаны требования.
Сам я этим не пользовался, у меня нормальный хостер, и все версии vivvo работают без плясок с бубном.

Логичнее на мой взгляд было бы не усложнять себе работу доработкой скрипта, а найти подходящий хост. Подумай о том, что тебе придется каждый раз при выходе нового патча переделывать его под свои условия.

отличную мульку они сделали... проблема решилась... как только понять не могу... но однозначно буду выеснять... так как хочу сюда релиз скинуть для "рунета" что была переведена на 100% и без косяков) для начала...
 
очу сюда релиз скинуть для "рунета" что была переведена на 100% и без косяков) для начала...
так нев этом релизе косяков галимых!!! и с utf все в порядке!!!
 
Думаю что "старые косяки" - если были, будут исправлены и как всегда, внесены новые ;)
 
так нев этом релизе косяков галимых!!! и с utf все в порядке!!!

Косяки есть с кодировкой я по-моему нашёл что надо сделать чтоб кодировка восстанавливалась сама... то есть не надо не лезть в базу не что то ещё.. просто устанавливаешь и всё. И это несомненно +

И мне лично не нравится когда часть на английском а часть на русском. хотя на англ. свой я не жалуюсь.. просто так удобнее. И по- моему это тоже +

И не хочу чтоб разработчики знали о наличие своего скрипта где либо тоже + для того кто ставит этот двиг даже на свои проекты.

Вот три + которые я хочу сделать... стоит или нет? оно того.. ? потому как я почти закончит то что начал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху