Vivvo 4.0.1 и буква Ш

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yura

Гуру форума
Регистрация
5 Апр 2006
Сообщения
468
Реакции
69
Вмесот буквы Ш в названиях категорий выводится квадратик, остальные буквы нормально!
Ктот сталкивался?

Добавлено через 3 минуты
З.Ы. такой косяк только если после Ш буква И...

Добавлено через 6 минут
А еше точнее, если после Ш любая гласная... :nezn:
 
+1
--
А вы на чём вивву пользуете? Может это денверовский какой глюк с кодировками?
 
Kодировками!!
MySql collation .
Попробуйте :
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
а в MySql все таблицы с cp-1251-general-ci , или cp1251_bulgarian_ci, cp1251_ukrainian_ci, cp1251_bin

я решил мой проблем так.
 
Веб-разработчик! Забудь о кодировках! Используй UTF-8!

Не существует самого лучшего браузера, самого лучшего текстового редактора, самой лучшей операционной системы… А самая лучшая кодировка существует. Это UTF-8.

Source: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
:yahoo:
 
Нифига ничего не помогло из предложенного((
 
InoffLine, а где исходные данные? Какие версии ВИВВО, Мускуля? Видно ли в базе тексты нормально, если смотреть пхпадмином ... Какие стоят кодировки у сайта и у базы? и т д
 
InoffLine, а где исходные данные? Какие версии ВИВВО, Мускуля? Видно ли в базе тексты нормально, если смотреть пхпадмином ... Какие стоят кодировки у сайта и у базы? и т д
виво4.1
мускуль 4.1.18
везде utf8
====
в базе что-то типо:
Код:
SE выпускает телефон с водон...


Добавлено через 39 минут
Вообщем проблему решил с разрабами, но при этом потерял один из раскодированных файлов...(( пришлось на место вогрузить закрытый
 
Вот из за того, что у тебя в базе перекодировка ... (возможно переносил с 3.5???)
короче я бы делал так - перекодировал дамп из таблицы в штирлице, получил
SE выпускает телефон с водон
потом перевел это все в UTF-8, и залил бы обратно. Может эту бодягу можно как то решить и без подобных перетрубаций ... но это самое очевидное и мне кажется должно сработать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху