В яндекс-директ не пропускает с некоторыми словами

spamhost

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
291
Реакции
160
В яндекс-директ не пропускает с некоторыми словами, напр. "ружье", ссылаясь на такой текст:

Рекламная кампания № XXX, а так же быстрые ссылки в составе объявлений рекламных кампаний № XXX, № XXX (с наименованием "Ружья") не могут быть приняты к размещению на основании ст. 26 Федерального Закона «О рекламе», запрещающей публикацию рекламных материалов об оружии в сети интернет (включая систему Яндекс.Директ).

Есть какие-то способы продвижения по этим словам в Яндекс или варианты полностью отсутствуют?
 
Вместо контекста по словам, которые туда трудно протолкнуть, сделать упор на SEO (продвижение в органической выдаче) + попробовать Google Adwords, т.к. там действуют другие правила модерации.
 
Вместо контекста по словам, которые туда трудно протолкнуть, сделать упор на SEO (продвижение в органической выдаче) + попробовать Google Adwords, т.к. там действуют другие правила модерации.

Законодательство то одно, врядли можно в AdWords создавать аналогичные компании.
Даже в выдаче AdWords выдает рекламу игрушечного ружья.
 
нет, не одно. Яндекс российская компания. Гугл другим законам со своими стоп словами подчиняется
 
Яндекс не российская компания давно, а зарегистрирована в Швейцарии.
 
нет, не одно. Яндекс российская компания. Гугл другим законам со своими стоп словами подчиняется

И? Microsoft, Apple (вообще любая зарубежная компания) тоже не российская компания, это ж не значит, что ей можно не следовать требованиям российского законодательства.
По теме оружия по ссылке отношение AdWords к рекламе оружия: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Фигачьте SEO, других вариантов не вижу.
 
"Охотничий магазин", "Все для охоты", "Магазин самообороны" и прочее. Но на сайте не должно быть слов "Оружие" и производных, иначе есть шанс, что не пройдем модерацию.
 
Попробуйте сделать через шаблон #Все для охоты# с ключем - купить ружье. Пожет проканать, пользуюсь этим иногда)
 
Опять де из опыта - у меня резали объявы, где я расписывал в контексте "лучший магазин".
На страницу ставил внизу ссылку, типа "Лучший магазин. *по версии моего же сайта" ))
 
Назад
Сверху