Установка NEWSGRABBER - проблемы

Тоже проблема, если повторяюсь - извинте, вроде все почитал.
Проблема с выводом новости:

РќР° СЋРіРµ Р РѕСЃСЃРёРё предлагается создать специальный СЃСѓРґ, который займется рассмотрением наиболее сложных дел Рѕ преступлениях, СЃРѕРІРµС
и т.д.

Это те, которые на русском языке, на английском все ок.
Подскажите в чем проблема.
 
Проблема в кодировке. :D
Попытка юникогд отобразить как что-то другое.
 
Как вариант могу предложить найти где в коде делается подключение к БД (функция mysql_select_db()) [кажется это файл lib.db.mysql.php в папке lib] и после неё добавить &mysql_query("SET NAMES cp1251");, если этого нет.
Но не гарантированно, что сработает, так как причины могут быть и в другом.
Так же нужно посмотреть какая кодировка в заголовке страницы.
 
У меня были такие проблемы, с кодировкой. Кажись я в базе, делал сравнение cp1251 и все вылечилось. Вообщем где-то там. Нужно посмотреть, в базе как текст отображается. Такими же крякозябрами или нет.
 
при создании БД нужно было скорее всего задавать соответствие с кодировкой cp1251_general_ci
У меня на мускуле 4.1.22 именно это и пришлось делать. Стандартная была вообще левая какая-то.
Кстати именно с 4.1 и пошли такие трудности. Во всяком случае некоторые программы так же стали ругаться.
 
Решил проверить релиз Версия Pro 2006-12-05. И столкнулся с проблемой - неправильно работает с кодировкой (еще в секции admin/, не доходя до новостей).
Ввводишь шаблон грабинга (с русскими буквами), а он либо записывает абракадабру, либо ???)
Устанавливал и на cp1251_general_ci и на utf8_general_ci
- отображение меняется, но все равно кракозябры.

Кто знает где шаманить ?
 
Решил проверить релиз Версия Pro 2006-12-05. И столкнулся с проблемой - неправильно работает с кодировкой (еще в секции admin/, не доходя до новостей).
Ввводишь шаблон грабинга (с русскими буквами), а он либо записывает абракадабру, либо ???)
Устанавливал и на cp1251_general_ci и на utf8_general_ci
- отображение меняется, но все равно кракозябры.

Кто знает где шаманить ?

приведи пример кракозябр
 
А можно каким-нибудь запросом к БД изменить логин и пароль? А то поставил DLeng_RC2, и теперь не могу попать... логин и пароль по умолчанию не принимает...
 
После ошибки в lib.obj где раскомментивовал строку вылезла вот такая:Тестю на локале:Fatal error: Only variables can be passed by reference in C:\Program Files\Apache Group\Apache2\htdocs\news\lib\lib.tpl.php on line 41Помогите пожалуйста...
ЗЫ.Исправил. Тупо закомментил эту строку в lib.tpl.php:$this->fid_array($fid, get_defined_constants());
 
Назад
Сверху