Установка NEWSGRABBER - проблемы

Я знаю в каком месте кода происходит ошибка :)
Вопрос в другом. При встроенном в скрипт выводе ошибок не выводиться информация об ошибке, а только строка сиквэл запроса его вызвавшая. А она в данном случае нам ничего не даёт. По этому я попросил тебя на время модифицировать скрипт, что бы получить исходное сообщение об ошибке, указывающее причину (ошибка в синтаксисе, не найдена таблица или что другое...).
 
я заменил в файлк \admin\menu.php строка 251

PHP:
$result = @$db->query ($query) or die ("<p><b>ERROR!!!</b></p><BR>".$query."<BR>");
на то что ты посоветовал
PHP:
$result = mysql_query($query);
				        if (!$result) {
			            echo mysql_error();
				        }
				return $result;
и теперь браузер мне выдал что
PHP:
Illegal mix of collations (cp1251_general_ci,COERCIBLE) and (latin1_swedish_ci,IMPLICIT) for operation 'if'

очевидно какая то проблема с кодировками, поэтому дополнительно привожу данные о кодировке mysql и таблиц

MySQL - 4.1.16
MySQL-кодировка: UTF-8 Unicode (utf8)
Сопоставление соединения с MySQL: UTF-8 Unicode (utf8)
БД: ng 14 таблиц(ы) Всего 112 MyISAM
сравнение _latin1_swedish_ci_

Добавлено через 2 минуты
далее я убиваю существующую базу и создаю новую с таким же именем но с сопоставлением соединения в другой кодировке
PHP:
CREATE DATABASE `ng` DEFAULT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci;


Добавлено через 5 минут
запускаю скрипт установки, после этого все 14 таблиц бызы имеют

14 таблиц(ы) Всего 90 MyISAM cp1251_general_ci

Добавлено через 6 минут
после этого когда я хочу редактировать структуру сайта, мне выдается белая страничка.

Добавлено через 7 минут
следующий мой шаг : возвращаю файл menu.php в первоначальное состояние

Добавлено через 9 минут
.. о чудо !!! - начинает работать редактирование структуры сайта, за что тебе огромное спасибо

Резюме : трабла была в том что сопоставление кодировки по умолчанию в мускуле при создании таблицы ставится _latin1_swedish_ci_ а надо вручную содать пустую таблицу с сопоставлением cp1251_general_ci

CREATE DATABASE `ng` DEFAULT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci;
 
Я рад, что ты рад ;)
Вообще дебаг ошибок в скриптах нормальное и полезное занятие. Нобольшинство не разобравшись клянут разработчиков :)
 
Я юзал самый первый релиз, мне не понравился... По мне удобнее rss static в русской модификации
 
ошибка 500

Протестил, значит, на Денвере, решил выложить на хостинг. Еще вечером.

Хостинг eomy.net (бесплатный), сервер zoxt.net. NG ставлю на домен 2-го уровня. Папка mydomain в корневой (www она же public_html). Там же в корневой папке висит WordPress. Права на корневую папку и папку mydomain - 755 (777 вообще на этом хостинге не работает).
При тестировании пишет:

Доступ к MySQL*: OK
База данных: EXISTS
Проверка доступа на запись*: OK
500 (.htaccess:( FAIL
ModRewrite: unknown
Доступ по http: unknown
AllowOverride: unknown
Проверка CURL*: OK
Проверка сокетов*: OK
Проверка GD: bundled (2.0.28 compatible)
Проверка register_globals: OK

На следующем шаге говорит, что все Ok, можно настраивать cron и зайти в админку, только картинки не отображает. А при попытке войти в админку или на сайт выдает вот это:

"Additionally, a 500 Internal Server Error error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request."

Если убить файл .htaccess в папке mydomain, то пускает в админку и на главную, нормально грабит новости. Но дальше главной страницы уйти не удается. Выдает "Невозможно отобразить страницу", даже при отключенном символьном преобразовании новости.

Не пойму, в чем дело. Пытался менять права на папки, че-то не выходит. Подскажите, что делать, а то зае***ся уже. В соседней папке стоит DLE и нормально работает, блин.

ЗЫ. Пока эксперементировал умудрился убить .htaccess в корне. Теперь вообще сайт не открывается.
 
Полезно на свежую голову голи ошибок глянуть.
Invalid command 'php_value', perhaps mis-spelled or defined by a module not included in the server configuration

Попробовал убить в .htaccess три первые строчки:

php_value register_globals 0
php_value magic_quotes_runtime 0
php_value magic_quotes_gpc 1

Теперь навигация работает, зато не пускает в админку. :mad:

Хелп, короче :thenks:
 
Все, проблема решена.

Оказывается у хостера выключены глобальные переменные и все функции типа php_value

Положил в папку домена php.ini, куда перенес строки из .htaccess

register_globals = On
magic_quotes_runtime = 0
magic_quotes_gpc = 1

ЗЫ. Смешно. Уже думал, что зря полчаса над их тестом е***ся
 
народ, а где тайтл индекса устанавливается?
 
хитрой махинацией установил с safe_mod on. Видимо зря....никто способ не знает как с ним работать, не хочет грабить новости =(
 
версия NewsGrabber PRO v.1.0.061027... поставилось все вроде ок, но при заходе на сайт выдает это:
Notice: Undefined index: version in /home/логин/domains/мой.домен/public_html/news/index.php on line 2
Notice: Undefined index: REDIRECT_STATUS in /home/логин/domains/мой.домен/public_html/news/index.php on line 4
и далее загружается... строчки из файла вот:
1 <?
2 if ($_GET["version"]) {die("PRO SOURCE");}
3
4 if ($_SERVER["REDIRECT_STATUS"] == "404") exit();
я их пока закомментил.... и 2-ю и 4-ю... на первый взгляд все работает... а теперь, собственно, вопрос:
почему выдает ошибки и как их исправить... а может оставить их закомментированными и все будет работать без проблем? сам я php ну практически ничего не понимаю, но догадываюсь)), что строки отвечают за версию скрипта и 404-й редирект... может они мне и не нужны???
 
Назад
Сверху