Уникализировать изображения на сайте или нет?

Не на том акцент. По-моему на уникализацию картинок жаль тратить время если они не являются основным содержанием сайта. Прописывать все атрибуты тега img достаточно, а сами картинки должны быть с одной стороны качественными, а с другой максимально оптимизированы для ускорения загрузки.
 
Посоветуйте тогда, как быть, например, с интернет-магазином? Фоткать все товары вручную или брать Глянцевые картинки от производителя? Например одежда/техника/пищевые добавки?
Кто тестировал, подскажите, сильно ли уникализация влияет на увеличение трафика? Ато я тут прикинул, если каждую картинку надо будет фотошопить, то это много времени займёт.
Влияет, но не сильно. Скорее всего ваши товары и их фото с разных ракурсов есть еще на 100500 сайтов, так что ценность уникальных картинок будет сомнительна.
 
Сделать уникальной изображение - трудно, сколько уже не пробовали, поисковики не тупые. Да и много разных факторов ранжирование, зациклиться на изображениях - подход не верный. Лучше оптимизируйте их, чтобы быстро загружались, были прописаны теги - это будет во много раз полезней.
 
Прописывать все атрибуты тега img достаточно
А обязательно ли прописывать атрибут title? Читал где-то что атрибут alt еще как-то влияет на продвижение, а title нет.
<-------------- добавлено через 218 сек. -------------->
а с другой максимально оптимизированы для ускорения загрузки
а как маскимально оптимизировать картинки? Пробовал оптимизировать разными плагинами под Вордпресс, в ручную в фотошопе, но гугловский PageSpeed Insights все равно ругается, что изображения не оптимизированы. Может есть какие-то супер плагины?
 
А обязательно ли прописывать атрибут title? Читал где-то что атрибут alt еще как-то влияет на продвижение, а title нет.]


Я считаю, что надо прописывать всё, что можно прописать. Логика в моём случае проста - комп ещё не умеет програмно распознавать картинки (например отличить кошку от собаки на картинке), но он сканит весь контент, который сопуствует картинке. И только этот контент даёт продвижение. Пока. Потому что уже великие умы думают над тем, как научить комп распознавать изображения.
В общем, чем больше вы добавите и title и alt и ссылку на изображение сделаете alias-ной красивой, читаемой, хорошо воспринимаемой поисковиками, тем вам будет однозначно лучше.
Но, как тут уже писАли, это 1 из 800 мелких моментов в продвижении.
 
Где то пол года назад перестали прописывать на фотографиях тэги и как то особо ничего не изменилось. Гораздо важнее общее наполнение страницы, чем тэги в картинке. Тут уже действиетльно - сделать нужно для людей - хорошее, быстрозагружающееся, понятное изображение.
 
Вопрос такой, насколько сейчас актуальны для ранжирования уникальные картинки \ фотографии?
Мы редактируем фотографии, добавляем на них инфографику, тексты. Переименовываю фото под имя товара изображенного и добавляю произвольные цифры, для уникальности. Вопрос насколько это может принести какие то плюшки.))
Если нужен поисковый трафик, то да) Сама заметила, что часто с общего перехожу либо на видео, либо ютуб с гугла, захламнена выдача, не дает нужного. Но этого мало. Если нет результатов, то на уткууткугоу) Ее последнее время часто цитируют
 
У меня изображения часто забирали на другие сайты - занимался на тот момент ногтевым сайтом, контент брал по договоренности от хороших авторов по странам пост-совка, каждую фотку (которых у гугле не было) резал в фотошопе до "красиовго" размера (убирал лишний фон и прочее) и обязательно накладывал вотермарк на все. Фотки растаскивали по другим сайтам, естественно без ссылок на источник в большинстве. После пошли приходы по прямой ссылке и закладки. Способ муторный но стабильный. Да, все что можно прописать в свойствах картинки - прописывал. Когда были репрессии за переспам ключевиками - траф с закладок был минимум 300-400 в сутки.
 
Можно еще добавить водяные знаки на картинку, адрес сайта или логотип. Но картинки потеряли свой вес на поиске. Если у вас сайт авторитетный, то картинку будут в топе и без уникальности и без title и без alt, а если сайт нулевой, то трудно в топ попасть. Знаю по себе.
 
Я про водяной знак и писал - только обязательно не в каком-то углу (замажут или размажут) - а по всей картинке прозрачненько так - визуально не мешает, но удалить не получиться - мазанка выйдет.
 
Назад
Сверху