Уникализировать изображения на сайте или нет?

karapuzz

Постоялец
Реакции
11
Рамка + поворот + вотермарка = будет уникальной.

cherchan

Гуру форума
Реакции
62
Кстати да, встречал паттерны для фотошопа прозрачные с мизерными вкраплениями - типа сверху на картинку накладываешь - уник получается, и глазу не мешает.

presta117

Писатель
Реакции
0
Гугл при большинстве манипуляций отслеживает неуникальность пикчи, в последнее время вообще очень жестко.
Если по tineye меньше 10к результатов - то все ок.

Triton_Sergey

Создатель
Реакции
1
По разному есть сайт с уникальными картинками без трафа, есть с неуникальными с трафом. Я думаю как один из факторов ранжирования имеет место быть, но очень небольшой.

ucelme

Писатель
Реакции
0
А может кто знает какой-то онлайн сервис для уникализации изображений?

серж_hiz

Создатель
Реакции
0
А может кто знает какой-то онлайн сервис для уникализации изображений?
Не слышал про таких сервисов, а не проще ручками повернуть фото на 6 градусов и отразить по горизонтали? По времени выйдет то же самое что вы будете заморачиваться с сервисом, только еще и заплатить придется.

cherchan

Гуру форума
Реакции
62
Все эти повороты, отражения, кадрирования и даже фильтра уже успешно распознают ПС - это не уникализирует изображение. К сожалению.

серж_hiz

Создатель
Реакции
0
Все эти повороты, отражения, кадрирования и даже фильтра уже успешно распознают ПС - это не уникализирует изображение. К сожалению.
А что мешает после изменейний в том же гугле сделать поиск по картинке, и он выдаст если ли похожее или нет, или вы думаете что гугл специально не показывает совпадения?

cherchan

Гуру форума
Реакции
62
Думаю, там есть ограничение. Но попробовать стоит, дельный совет.

Сверху