Уникализировать изображения на сайте или нет?

Рамка + поворот + вотермарка = будет уникальной.
 
Кстати да, встречал паттерны для фотошопа прозрачные с мизерными вкраплениями - типа сверху на картинку накладываешь - уник получается, и глазу не мешает.
 
Гугл при большинстве манипуляций отслеживает неуникальность пикчи, в последнее время вообще очень жестко.
Если по tineye меньше 10к результатов - то все ок.
 
По разному есть сайт с уникальными картинками без трафа, есть с неуникальными с трафом. Я думаю как один из факторов ранжирования имеет место быть, но очень небольшой.
 
А может кто знает какой-то онлайн сервис для уникализации изображений?
 
А может кто знает какой-то онлайн сервис для уникализации изображений?
Не слышал про таких сервисов, а не проще ручками повернуть фото на 6 градусов и отразить по горизонтали? По времени выйдет то же самое что вы будете заморачиваться с сервисом, только еще и заплатить придется.
 
Все эти повороты, отражения, кадрирования и даже фильтра уже успешно распознают ПС - это не уникализирует изображение. К сожалению.
 
Все эти повороты, отражения, кадрирования и даже фильтра уже успешно распознают ПС - это не уникализирует изображение. К сожалению.
А что мешает после изменейний в том же гугле сделать поиск по картинке, и он выдаст если ли похожее или нет, или вы думаете что гугл специально не показывает совпадения?
 
Думаю, там есть ограничение. Но попробовать стоит, дельный совет.
 
Назад
Сверху