Уникализировать изображения на сайте или нет?

Существует ли реальный (!) способ уникализировать картинки? Перепробовал почти все, что смог найти, результат - :nezn: Или единственно возможный вариант - делать их самому?
 
Существует ли реальный (!) способ уникализировать картинки? Перепробовал почти все, что смог найти, результат - :nezn: Или единственно возможный вариант - делать их самому?
Сохранив качество уникализировать невозможно
 
А что ты подразумеваешь под словом уникализировать? В том же фотошопе есть инструменты, + ресайз + вотермарк. Мало разве?
 
На 3 последних проектах за 2017 год, 2 битрикс сайта(2000товаров и 20000товаров) и 1 вордпрес(вукомерс с 2000товаров) использовал картинки из интернета или от поставщиков, проставлял атрибуты к картинкам согласно H1 заголовку к картинкам и максимально сжимал с возможным сохранением качества и получал трафик-продажи из яндекс.картинок. Положительно конкурировал с ресурсами с уникальными изображениями, а значит в моем случае картинки не являлись ключевым фактором.
Считаю что отражение картинок не помогает уникализации, как и нанесении незначительных изменений в виде рамки или логотипа магазина - исходя из возможностей поисковиков и сторонних сайтов находить оригиналы запоганенных картинок товаров или изображений чего либо.

МОЙ ВЫВОД: уникализировать чужие картинки смысла нет. А вот качественно фотографировать товар в упаковке перед передачей клиенту и загружать на сайт - это реально выделяет товар в я.картинках и даёт клики, увеличивает конверсию, укрепляет\увеличивает позиции такого товара в поиске за счет увеличения контентного наполнения на странице товара.
 
Хороший эксперимент. Мне еще понравилась распаковка у розетки - по сути они получают описание своих товаров с фото и видео (тк при размещении ты позволяешь использовать контент) а цена совсем незначительная. Можно если ИМ товаров сделать что-то подобное.
 
Вопрос такой, насколько сейчас актуальны для ранжирования уникальные картинки \ фотографии?
Мы редактируем фотографии, добавляем на них инфографику, тексты. Переименовываю фото под имя товара изображенного и добавляю произвольные цифры, для уникальности. Вопрос насколько это может принести какие то плюшки.))
Актуально всегда, хотя для уникализации изображения достаточно повернуть его в редакторе по или против часовой стрелки на 5+- градусов что бы сместились все пиксели и вуаля... ;) P.S. и не забывайте альты, титлы...
 
МОЙ ВЫВОД: уникализировать чужие картинки смысла нет. А вот качественно фотографировать товар в упаковке перед передачей клиенту и загружать на сайт - это реально выделяет товар в я.картинках и даёт клики, увеличивает конверсию, укрепляет\увеличивает позиции такого товара в поиске за счет увеличения контентного наполнения на странице товара.
Это как общая рекомендация. Однако, хочу заметить что Яше вообще пофигу, кто является автором картинки и судя по всему, какие на ней вотермарки, рамки и прочая в стиле "уникализации" - НО, что точно понятно - alt & title, а также ключевики вокруг картинки гораздо сильнее влияют на ее ранжировании и релевантность какому-то запросу.
И нужно разделять Картинки в Яндексе и Гугле.
В Гугле автор картинки может спокойно подать жалобу (и они этим не пренебрегают), как следствие, конечно, лучше оригинальные и уникальные картинки!)
 
Я все уникализирую водяными знаками в ФШ, и у всех картинок есть альты и тайтлы. Я думаю это часть комплексного подхода в качественном сайте, который любят поисковики
 
Можно еще поворачивать по часовой стрелке - или против, можно центр сместить.
 
Назад
Сверху