У кого есть опыт раскрутки групп вк? поделитесь?

Хм... а если ничего не хочется продавать, а просто раскрутить группу в вк? Что для этого потребно?
Просто добавление новых постов и заказа рекламы в тематичных пабликах как-то не очень хорошо работает в смысле затраты денег - результат. Денег тратится много, а результат минимальный(
 
Будьте окуратны недавно забанили группу 15к аргументируя что был конкурс привлечения новых участников, отвечает тех. поддержка - что способствовало набору фейков, в преть с конкурсами надо быть аккуратнее!
 
Хм... а если ничего не хочется продавать, а просто раскрутить группу в вк? Что для этого потребно?
Просто добавление новых постов и заказа рекламы в тематичных пабликах как-то не очень хорошо работает в смысле затраты денег - результат. Денег тратится много, а результат минимальный(
А какой смысл просто раскручивать группу? Насколько я понимаю вы не "просто раскрутить" ее хотите на продажах рекламы зарабатывать? Во вторых если вы придерживаетесь формулы(минимальный-макимальный) нужно к выбору тематики с умом подходить. Что касается затрат. Так тут как говориться "не потопаешь - не полопаешь". Либо вы свой труд вкладываете денно и ношно, либо платите за рекламу (соответственно вкладываете деньги) А вы как хотели? Чтоб пирожки сами в рот прыгали?:)
Пы -сы. Кстати вк по умолчанию сильно завышает ставки поэтому можно всегда смело идти по минимальной. Результат будет куда приятнее.
 
ребят подскажите что по нынешним временам лучше использовать для раскрутки тематической группы (стоматология) на 5-10к пользователей?
P.S. ориентир на белые методы, так чтобы избежать банана. Небольшие затраты приемлемы.
 
ребят подскажите что по нынешним временам лучше использовать для раскрутки тематической группы (стоматология) на 5-10к пользователей?
P.S. ориентир на белые методы, так чтобы избежать банана. Небольшие затраты приемлемы.
Такие вопросы на мой взгляд нужно с руководителем продвигаемого предприятия решать. Тут дело то собственно не в раскрутке а в отдаче.(Или я ошибаюсь?) И лучше всего это начинать с маркетингового исследования. (хотя бы поверхностного) География опять же какая? Если это город то население этого города? Было бы неплохо знать уровень медицинских услуг в городе(или что это за город чтоб понимать чего ожидает потребитель. За какое время опять же вы хотите их собрать. Отсюда и все методы. Если у вас поселок, можно вообще родительское собрание устроить и дело в шляпе :D.
 
Последнее редактирование:
да что с ним решать то, если оно (руководство) и поставило задачу раскрутить имеющуюся группу клиники.
Город Днепр (Украина) - это более миллиона жителей на сейчас. Предварительные исследование конечно провел (когда сайт делался) -- стоматологических клиник имеющих сайты около 30, а общее количество коммерческих клиник и кабинетов в городе 132шт плюс около десятка стомат кабинетов по государственным поликлиникам.
Время не лимитированно, по необходимости можно задействовать администраторов клиники на рутинную работу....

Прошу подсказать что лучше всего делать на старте?
... в начале (до 3-5к подписчиков) думаю отдача не важна, после уже да хотелось бы чтобы в группу добавлялись именно из своей области/региона, как вариант и со всей Украины.
 
да что с ним решать то, если оно (руководство) и поставило задачу раскрутить имеющуюся группу клиники.
Город Днепр (Украина) - это более миллиона жителей на сейчас. Предварительные исследование конечно провел (когда сайт делался) -- стоматологических клиник имеющих сайты около 30, а общее количество коммерческих клиник и кабинетов в городе 132шт плюс около десятка стомат кабинетов по государственным поликлиникам.
Время не лимитированно, по необходимости можно задействовать администраторов клиники на рутинную работу....

Прошу подсказать что лучше всего делать на старте?
... в начале (до 3-5к подписчиков) думаю отдача не важна, после уже да хотелось бы чтобы в группу добавлялись именно из своей области/региона, как вариант и со всей Украины.

Ну я бы для начала начал с анализа конкурентов (в вк), посмотрел что они делают мертвые и малочисленные группы меньше 1000 активных пользователей сразу можно отсеить, далее вы собираете ссылочки на те группы которые активны (т.е. на своих прямых конкурентов или близких по тематике) заряжаете эти ссылочки в таргетинг делаете несколько сочных постов и даете на них рекламу по минимальной ставке(которую вам вк разрешит) смотрите на результат, прирост определенно будет, здесь нужно смотреть устроит он вас или нет. Большое значение играет качество контента, и тексты. Здесь прежде чем кидать рекламу нужно хорошо над этим подумать, как вы будете завлекать клиентов. Чем их завлекают ваши конкуренты опять же, что пользуется у них спросом а что нет.
Далее подключаете как можно больше народу к группе или странице из клиники врачей, директоров, уборщиц всех кого возможно и тех кто может нажимать на кнопки пусть общаются с клиентами, отвечают на вопросы постят прикольные фото с телефонов итд. Вы должны показать что вы близки к потребителю, что вы такие же простые, открытые как и он и что ваша группа в вк это и есть тот доступный канал который они могут использовать для связи и общения и решения своих проблем. Используйте интересный и уникальный контент.
Параллельно с таргетингом можно как стимул проводить какие то акции и конкурсы. Проводить их их опять же нужно с умом чтоб добиться наилучшего результата. Т.е. число подписчиков группы невелико = число просмотра записей группы еще ниже, поэтому чтоб получить максимальный эффект вам нужно расширить аудиторию по просмотрам конкретной акции. Т.е. можно опять же прибегнуть к рекламе если это дает хороший результат. Я еще использую популярные паблики например новостные. Реклама это опять же не панацея от всех болезней для успешного развития нужна именно совокупность всех описанных выше условий, чем лучше их организовать тем лучше будет результат. Помните что посетители котырые приходят к вам по рекламе должны видеть что группа активная и интересная что вней много интересных людей с которыми можно пообщаться. Я использую рекламу как инъекции там где мне это нужно с максимальной экономией и максимальной отдачей от вложенных средств. И всегда стараюсь просчитать результат наперед если это возможно.
 
  • Нравится
Реакции: ss22
Я обычно начинаю продвижение группы с тупой накрутки через vkmix, потом провожу конкурс с крутым призом.
В Вашем случае логично в качестве приза предложить соответствующую услугу, причем ту, которая может зацепить широкий круг потенциальных клиентов. Первое, что приходит на ум, бесплатное отбеливание.
Успехов!
 
Раскрутил (с нуля до 400 подписчиков) группу (по раздаче игр), было до 80 лайков, репостов(из за репостов и набралось 400 подписчиков) - за месяц.

Сначала флудил(около 30 людей подписались), потом уже за счет репостов...
 
Без ботов сейчас нереально достичь хороших результатов
От части вы ,сначало в группу загнать нужно ботов.Чтоб люди видели,что есть другие :)Стадный инстинкт.1000 вступивших 80р сейчас стоит
 
Назад
Сверху