Тестим Drupal 8

кто-то тестил интеграцию гугловских карт (добавление баблов кастомных с инфой и тд) на 8ке ?, в 7ке все совсем печально было =(
 
И онлайн потестил и на локалке.
На локалке что-то тормозить. Предпросмотр не роботает, выдает ошибку.

Вообще когда выйдеть стабилная версия?
Стоит ли юзат его для нового проекта?
 
чем больше гибкости, тем больше требований к хостингу. 8 только на php5.4 , если мне память не изменяет. и да от видов, я стараюсь постепенно избавляться, свой запрос со своим кэшированием намного шустрее

В принципе верная тенденция:
6.х - php 5.2
7.x - php 5.3
8.x - php 5.4

Если нужно использовать разные версии - отлично работает PHP Selector
 
Кто в курсе когда будет офф релиз?
 
Кто в курсе когда будет офф релиз?

Читал в одной статье, что работа идет очень медленно. Не кто не хочет работать за "спасибо". Больше проект строится на фанатах, энтузиастах, любителях и так далее.
И не понятно если ли пока смысл в 8 версии. Запихнуть в ядро можно многое. На **х...спрашивается. Лучше за пару минут поставить тот модуль который нужно. За чем тащит на море шубу летом скажем. Извращение.
Надеюсь в новой версии лучше оптимизируют и повысят производительность БД, оптимизируют запросы к базе. Иногда уж слишком долго рожает. Друпал "тяжелый" двиг как по мне в этом плане. Хотя конечно все от задачи зависит. Да и на оф. сайте вижу часто заплаты к 7 версии апдейтят. Выйдет релиз скажем 8....но когда его можно будет использовать реально не известно. Модулей кот наплакал.
 
Больше всех радует его плавный переход к ООП, однако до полной адаптации еще долго.
 
На дру была статья где в комментариях высказался Gor владелец друпалхостинга, он потестил 8 и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и я согласен с ним, 8 в данный момент унылое ***но пока что, что дальше будет посмотрим. единственный выход это форк. ну и как дополнение Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Что-то не успел 7 стать достаточно пофиксенным, как они 8 уже собирают, причем вяло, много разработчиков ещё пилят всякие вкусняшки именно для 7 версии, хотя на их сайтах уже висят анонсы того, что они сделают для восьмёрки.
Как обычно буду ждать стабильного релиза с портами всех необходимых мне модулей, что, как показал опыт семёрки, затянулось на долго.
 
Сейчас смысла смотреть на восьмерку нет никакого. Когда все только начиналось, они обещали бета-релиз осенью 2013-ого, на дворе осень 2014-ого - до сих пор в ядре более 50 критических багов, более 250 важных багов. Такими темпами из глубокой альфы восьмерка выйдет только после нового года. Ребята много чего поломали в системе, переезд на симфонию я не совсем понимаю, модулеписатели не особо активны, да и вообще все очень напоминает релиз FreeBSD 5, который от начала и до конца ветки был поломанный. Так что, скорее всего, восьмой релиз будет проходным, все силы бросят на девятку.

Кроме того, мерить производительность альфа-релиза в корне неверно. Там сейчас куча кода для дебага, из-за чего система заметно подтормаживает, падение производительности по сравнению с семеркой достаточно ощутимое, если не изменяет память- порядка 20-30%. Все это безобразие, конечно, причешут к релизу, но ожидать производительности четверки - бессмысленно, те времена давно прошли, да и за гибкость приходится платить, скорее всего производительность будет на уровне семерки. Вообще друпал все-таки рассчитан больше на подготовленных специалистов, которые знают, как и где подкинуть прокси, потюнить mysql, разнести файлы по cdn. Гибкость требует знаний и бабла, это, все-таки, не DLE или джумла.
 
восьмёрка на мой взгляд хороша была бы, если бы в неё вкладывались побольше, а не просто пилили очередной релиз. А так, далеко ещё до не то что совершенства... До стабильной и нормальной производительной работы.
 
Назад
Сверху