Splog.name - Lasto Splog Engine

портатор стахановский и лицензии

я недавно у человека взял портатор стахановский и лицензии к нему и некоторые сигнатуры кому тоже надо стучите 469661722
 
В lasto splog есть функция замены слов на синонимы.
Вопрос в том, что нужнен словарь.
Может кто подскажет где взять оный или может у кого есть уже.
Готов поменятся на что нибудь полезное или купить по разумной цене
 
В lasto splog есть функция замены слов на синонимы.
Вопрос в том, что нужнен словарь.
Может кто подскажет где взять оный или может у кого есть уже.
Готов поменятся на что нибудь полезное или купить по разумной цене
А какой словарь-то нужен - русский, английский?
 
Дак по идее лучше уже нету.
 
вопрос

Обработал тут текст с помощью словаря синонимов и получил такое....
Оригинал
долго ли живет аквариум?
Этот вопрос волнует, пожалуй, любого аквариумиста.
Ответить однозначно, назвав определенное количество лет, невозможно, т. к.
продолжительность существования аквариума определяется многими факторами,
в том числе и гидрохимическими процессами, протекающими в воде и
грунте.

Обработанный с помощью словаря

Текущий задача волнует, пожалуй, любого аквариумиста. Ответить головой однозначно, назвав определенное число лет, невозможно, т. Сосуд является микромоделью гидроэкосистемы. И, невзирая для большое количество различий посередине природным водоемом (а) также аквариумом, основные законы развития около них общие, в многом сходны да протекающие процессы. Пользу кого наглядности рассмотрим сии процессы получи и распишись примере условного озера.


как видите язык можно сломать.
Подскажите какие варианты уникализаций есть еще?
Годятся любые серверные или десктопные.
И второй вопрос. У меня большая база синонинов, есть ли какая нибудь утилита для приведения ее в порядок, а именно сортирование ее по алфавиту, склеивания одинаковых слов и удаления дубликатов.
Splog это сделать не удалось.
 
Вариантов-то много, и тут на форуме есть целая ветка, посвященная этой проблеме, но суть сводится к одному: пока не сделаешь свой словарь синонимов под свою тему, ни хрена читабельного не получается... увы... :( Я синонимайзил большие статьи (1500-10000 знаков) десктопным генератором (где-то выкладывался на форуме, не могу найти линк) в полу-автомате примерно по такому принципу: готовится ручками текст вида
{долго ли|как долго|сколько времени} живет аквариум?
{Этот вопрос|Это|Эта проблема} волнует, {пожалуй|наверное|без сомнения}, любого аквариумиста.
{Ответить однозначно|Уверенно сказать|Сказать определенно|}, назвав определенное {количество лет|время|количество времени}, невозможно, {т. к.|так как|поскольку}
продолжительность {существования|жизни} аквариума {определяется|зависит}...
.... и генератор подставлял/комбинировал эти варианты замен, выдавая 5-10 уникальных вариантов, которые распихивались на несколько сайтов. И по такому же принципу, имхо, надо собирать словари, чтобы что-то читабельное получилось...
Муть, конечно, но более светлых мыслей на ум не приходит... :nezn: для своего уровня знаний и наличия ресурсов лучшего не придумал...
Хорошо эту задачку решили на киберловер.ру, но есть одно "но": по словам одного из авторов проекта чуть более серьезная разработка для англоязычного текста в основном своими силами вылилась ~ $50 000 и полтора года работы. Этакий супер-пупер дорген... Поэтому я для себя лично решил, что такое мне не под силу, и генерю человеко-читабельные тексты ручками, когда сие необходимо, а попутно собираю потихоньку словарик...
 
Элементарный ( правда оч. тормозной) синонимайзер пишется на VB в ворде.....

вот пример работы с предыдущим текстом

длительное время ли проживает аквариум?
Этот проблема тревожит, пожалуй, всякого аквариумиста.
откликнуться однозначно, прозвав назначенное число лет, нельзя, т. к.
длительность жизни аквариума обусловливается многими факторами, в том количестве и гидрохимическими процесс, текущими в воде и почве.


Забавно, не правда ли.....
самое главное - нет нужды морочиться со словарями
 
Назад
Сверху