Компонент SP Upgrade - обновляем джумлу

Я смогу обновить с 1.5.26 сразу на последнюю версию - 3.5.0 ?
 
Я смогу обновить с 1.5.26 сразу на последнюю версию - 3.5.0 ?
Гладко нет. Алгоритм таков 1.5=>2.5=>3.5 причем на этапе 1.5=>2.5 предстоит очень много ручной работы, так как в 2.5 убрали разделы(остались только категории) и адаптация шаблона и позиций модулей (лучше делать сразу на 3.5)
 
Гладко нет. Алгоритм таков 1.5=>2.5=>3.5 причем на этапе 1.5=>2.5 предстоит очень много ручной работы, так как в 2.5 убрали разделы(остались только категории) и адаптация шаблона и позиций модулей (лучше делать сразу на 3.5)
Я правильно понял - перехожу на 2.5, но не трогаю шаблон и позиции модулей, обновляю с 2.5 на 3.5, и тогда уже морочаюсь с шаблоном и модулями?
 
Совершенно верно, для создания шаблона на joomla! 3 можно воспользоватся двумя вариантами.
  1. адаптировать существующий (Быстрый халтурный вариант)
  2. перенести верстку на бесплатный фреймворк, например helix3 (Требует больше времени, зато шаблон будет иметь весь функционал джумла 3)
 
Вроде получилось перенести на 3.5.0 записи и jcomments, только как теперь разобраться с чпу? Статей всего 109, стоял Artio JoomSEF.
Все делаю на денвере, локально.
 
Переношу сайт с joomla 1.5, все вроде нормально перенеслось. Нашел у производителя версию шаблона для 2.5/3, скопировал в папку шаблона, только файлы css оставил, которые правил. Нифига, все вкривь и вкось. Поставил шаблон отдельно, скопировал туда свои css, тоже фигня какая-то. Файлы по названиям те же, только размер отличается (внутри тоже вроде почти идентичны) а работать не хочет. Кто-нибудь сталкивался с обновлением шаблона таким способом, может камни подводные есть?
 
Ни в коем случае не заменяйте файлы, в тоталкомандер есть фича сравнить файлы - внесите изминения в файл стилей нового шаблона из старого.
 
Есть у кого последняя версия 4.1.1?
 
Назад
Сверху