Слив рекламного бюджета конкурента (кликеры, не подпорка)?

BaNru

Гуру форума
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
162
Реакции
81
В интернете полно статей про слив через подпорку.
Но не нашёл ни одной статьи про слив через клики или кликеры.
Кто в теме: насколько данный вопрос/метод актуален в Директе и Адсенсе?

ИМХО: ТОР или p2p + кликкер бот или девочка менеджер может за пару дней слить неплохие деньги у конкурента среднего звена.
 
Вопрос не в том: "как это сделать?".
Вопрос: "насколько это актуально и работает ли?"

Понятное дело, что:
- с одного браузера кликать бессмыслено, сразу засчитают как флуд;
- быть в Директе/Адсенсе и кликать только конкурента - опять таки засчитают как черный метод и ещё санкции выставят.
 
Ну так пусть пополняют. Есть же разница: на 1 000 рублей в неделю или придётся 10 000 в неделю тратить.
И опять же, вопрос не в этом, а в том: насколько это работает с практической стороны. Как Яндекс или Гугл это может вычислить и может ли.
Интересует техническая сторона, как Яндекс и Гугл на это реагируют.
 
Да, блин, вопрос не в том как шмфроваться, а в том насколько это работает и приносит результат, насколько это эффективно и стоит ли игра свеч? Какие санкции применяются, если вычислят? У кого какой опыт есть. Может кто-то проводил эксперименты и его действительно по поту вычисляли. Может кто-то вообще ботсеть запускал и результат был положительный.
 
"насколько данный вопрос/метод актуален" - это подразумевало все общие вопросы данного метода, про конверсию я и в третьем не спрашивал (или не то я вкладываю в это слово), но если есть что сказать - хуже не будет :)
Вопрос именно каким боком это повернётся, почему и к кому? Плюсы и минусы.

Вот например, по вашему - это продвинет конкурента. Это как раз по теме вопроса.
Каким образом я его продвину? Я же буду кликать не по топам, а по рекламе.

Поднимет цену за клик - тоже по теме вопроса, оно вроде и понятно, что Яндекс/Гугл начнут поднимать. Но если, например, не будет больше конкурентов (только 1 допустим) и он сольётся - разве обратно не опустится? Везде пишут, что цена поднимается в первую очередь из-за конкуренции, а не количества кликов.

PS Про девочку я спросил, как пример: кликкербот или обезьянка, неважно каким образом, смысл не в этом, там вопроса не было.
 
В смысле актуально? Конечно актуально, а кто кликает по рекламе, чисто технически? Люди? Амазко верно все сказал!
 
Господа, вопросы в тему:
1. У кого-нибудь есть опыт, когда скликивали вашу рекламу? Распространенное это явление?
2. Как собственно защититься от слива? Каким образом нужно настраивать компанию, чтобы не потерять весь бюджет?
 
Я читал, что гугл каким то образом видит скликивание и то ли возвращает скликанные деньги в аккаунт, то ли не списывает их
 
Я читал, что гугл каким то образом видит скликивание и то ли возвращает скликанные деньги в аккаунт, то ли не списывает их
Не только гугл, яндекс директ тоже видит и даже каждую неделю автоматически аозвращает какие-то копейки, но при явном сливе бюджета или подозрении в скликивании можно попросить сделать анализ, специалист яндекса анализирует и в случае выявления реального скликивания они возвращают слитый бюджет.
Так что вариант жесткого скликивания не катит, о многих прокси и общедоступных впн поисковики знают, возможно подсети и их ip адреса анализируются/заносятся в специальные списки чтобы исключить ложные клики, в таких крупных компаниях все это заранее предусматривают, не все так просто. для скликивания нужны белые ип.
 
Если глобально - все равно не идеальна система. И если вы не следите за компанией - лимиты могут списываться так, как вы настроили. Но сколько их них реальным пользователем - неизвестно. Мне порой кажется, что гугл сам скликивает.
Недавно пример - списал адвордс за сутки в два раза больше, чем у меня лимитом установлено. На запрос в поддержку ответ идеален "ваша услуга была очень популярна в этот день, потому списалось больше". А лимиты зачем? Так и без трусов могут оставить.
 
Назад
Сверху