[FreeWare] Simple TDS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Респект, а что будет во второй версии?

Во второй версии все будет по другому и гораздо продвинутей. В частности:
  • Новая концепция фильтров. Можно будет создавать очень сложные фильтры для регулировки траффика, с наглядным представлением как что и куда польется при различных условиях.
  • Система плагинов - можно будет самому написать нужный фильтр и использовать его без проблем.
  • Ну и много всего менее существенного.
отличная новость... :) попробуем v1.2 , надеюсь там конфиги не слетают... :)
Конфиги не слетают по причине их хранения не в текстовиках а в базе данных.

mizhgan,
Не подскажешь - будет ли не mysql версия данной тдс-ки? Или, начиная с этой версии теперь будет исключительно mysql версия? Просто бывает необходимость работы без mysql.;)
Это очень проблемный вопрос. В прошлой версии я хотел как лучше сделал хранение в текстовиках. В итоге получилось только хуже, поскольку начались проблемы со слетом аутов у многих. Нормального решения проблемы одновременного доступа к файлам и их блокировки так и не найдено. Вариант предложенный одним из пользователей по первым тестам вроде бы показал себя хорошо, но это все не проверено длительной эксплуатацией. Так что пока, что бы не наступать на грабли, я принял решение выпускать релизы на MySQL. А дальше время покажет - если будет надежный способ использовать текстовые файлы - конечно же я буду делать на них.
 
Выходить из админки: просто закрыв окно браузера? Кнопки "выход" не нашел :D
Я о том, как сессию прикрыть.
 
Как он справляется с хорошим потоком траффика, работа с MySQL базой при 1000 хостив в час не положит сервак? Config: Cel - 2.2Hz, 1GB, 80x2, 1Gbps uplink, FreeBSD
 
mizhgan: а чего ты не хочешь сделать версию на Berkeley db4, как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, в том числе и тебе на мыло. У меня несколько высокопосещаемых сайтов крутятся на этой базе. Проблем никогда не было. Помомему самое то.
 
2web-cool
Не положит, Мускуль при такой нагрузке может в принципе и на виртуале работать, а уж на серваке своем и подавно.

2Captain Fizz
Вопрос. Для конечных пользователей установка такого скрипта с базой Berkeley db4 не создаст проблем?
 
Вопрос. Для конечных пользователей установка такого скрипта с базой Berkeley db4 не создаст проблем?

Расширение db4 установлено на большинстве хостингов, в том числе и на нем работает sendmail, доступность можно просмотреть в секции dba вывода phpinfo() или функцией dba_handlers(). Подключается стандартно как и другие расширения, как правило при компиляции php. К тому же если вдруг расширение db4 окажется недоступным, можно это проверять и использовать другое, скажем db3 или flatfile (устанавливается по умолчанию), встроенные функции для них одинаковы.

В db3/db4 монопольная блокировка чтения/записи реализована на уровне драйвера.

Логика программы в этом случае усложнится, поскольку эти базы позволяют хранить только пары ключ/значение, поэтому часть данных перед занесением в базу следует сериализовать, кроме того некоторые частоиспользуемые данные вынести в отдельную базу и тп, SQL-запросы также задавать не получится, их надо эмулировать через логику. Но все это стоит того, поскольку скорость доступа к данным и надежность всех операций практически максимальная.

Для тех, кто не знает - на разновидностях Berkeley db4 крутится Gmail, Amazon.com, imdb.com.

Все функции Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, родной сайт Berkeley - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, выкуплен Oracle.
 
Расширение db4 установлено на большинстве хостингов, в том числе и на нем работает sendmail, доступность можно просмотреть в секции dba вывода phpinfo() или функцией dba_handlers(). Подключается стандартно как и другие расширения, как правило при компиляции php. К тому же если вдруг расширение db4 окажется недоступным, можно это проверять и использовать другое, скажем db3 или flatfile (устанавливается по умолчанию), встроенные функции для них одинаковы.

В db3/db4 монопольная блокировка чтения/записи реализована на уровне драйвера.

Логика программы в этом случае усложнится, поскольку эти базы позволяют хранить только пары ключ/значение, поэтому часть данных перед занесением в базу следует сериализовать, кроме того некоторые частоиспользуемые данные вынести в отдельную базу и тп, SQL-запросы также задавать не получится, их надо эмулировать через логику. Но все это стоит того, поскольку скорость доступа к данным и надежность всех операций практически максимальная.

Для тех, кто не знает - на разновидностях Berkeley db4 крутится Gmail, Amazon.com, imdb.com.

Все функции Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, родной сайт Berkeley - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, выкуплен Oracle.
"Расширение db4 установлено на большинстве хостингов"
Такие фразы скоро будут вызывать у меня истеричный смех =) Помнится, мне было говорено, что "GeoIP установлено на большинстве хостеров", а как оказалось в последствии у половины скачавших скрипт, GeoIP не работал. MySQL уж точно установлен у всех практически хостеров, поэтому и ставка пока сделана на него.
Но я конечно буду подумать о переходе на Беркли, но не скоро, т.к. я никогда не работал с этими базами данных, поэтому мне нужно время на освоение.
 
"....Помнится, мне было говорено, что "GeoIP установлено на большинстве хостеров", а как оказалось в последствии у половины скачавших скрипт, GeoIP не работал....
И я был одним из ратовавших за возвращение оного в локальную интерпретацию на старом сайте simpleTDS. Такое не планируется? Имхо автор Сутры грамотно поступил, что поставил GEOIP локально... И еще я ратовал за форсы и вес урла - такие новшества предполагаются?
 
Это очень проблемный вопрос. В прошлой версии я хотел как лучше сделал хранение в текстовиках. В итоге получилось только хуже, поскольку начались проблемы со слетом аутов у многих. Нормального решения проблемы одновременного доступа к файлам и их блокировки так и не найдено. Вариант предложенный одним из пользователей по первым тестам вроде бы показал себя хорошо, но это все не проверено длительной эксплуатацией. Так что пока, что бы не наступать на грабли, я принял решение выпускать релизы на MySQL. А дальше время покажет - если будет надежный способ использовать текстовые файлы - конечно же я буду делать на них.

Проблема со слётом аутов,в основном связана с тем что база спроектирована неправельно,так как для аутов и всех остальных статических параметров необходимо было создавать файл например outs.dat у которого прова менялись бы тока при однократной записи нового аута т.е. 644 - 755 - 644 примерно так, и второй файл для записи динамических параметров меняющихся в реальном времени с соответствующими провами,в этом случае у нас запоротся может тока динамическая база что в худшем случае ведёт к потере статистики но не к потере аутов и всех остальных настроек !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху