[FreeWare] Simple TDS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проблема со слётом аутов,в основном связана с тем что база спроектирована неправельно,так как для аутов и всех остальных статических параметров необходимо было создавать файл например outs.dat у которого прова менялись бы тока при однократной записи нового аута т.е. 644 - 755 - 644 примерно так, и второй файл для записи динамических параметров меняющихся в реальном времени с соответствующими провами,в этом случае у нас запоротся может тока динамическая база что в худшем случае ведёт к потере статистики но не к потере аутов и всех остальных настроек !

В общем-то верно, только права менять для статической базы со всеми настройками не обязательно, поскольку в нее пишет только один человек, те админ, а с одновременным чтением проблем не возникает.


По результатам моих тестов (высокопосещаемый сидж) на Дебиане, функции php (flock), которые заявляют монопольную блокировку для записи в файл, на самом деле этого не делают. То есть, если перед записью в файл вызывать
PHP:
...
flock($fp,LOCK_EX);
fwrite($fp,$string);
flock($fp,LOCK_UN);
...
то все равно рано или поздно при достаточно большой нагрузке данные в файле для записи будут испорчены. Поэтому, если нужно держать данные в текстовых файлах и множеству процессов обращаться к ним на запись, то нужно или использовать команду ОС rename или держать данные в базе данных (MySQL, Postgress SQL, Oracle, Berkeley db4, etc)
 
уважаемые гуру, не пинайте плз, вот в описании по установке этой тдс написано: "создать на сервере базу данных" - ну это понято
"и залить в нее дамп со структурой dump.sql" - вот с этим правильно ли я понял, что надо через закладку SQL (там будет окно "Выполнить SQL запрос", а под окном "Или Месторасположение текстового файла") указать путь к файлу dump.sql?
 
да укажи путь
 
уважаемые гуру, не пинайте плз, вот в описании по установке этой тдс написано: "создать на сервере базу данных" - ну это понято
"и залить в нее дамп со структурой dump.sql" - вот с этим правильно ли я понял, что надо через закладку SQL (там будет окно "Выполнить SQL запрос", а под окном "Или Месторасположение текстового файла") указать путь к файлу dump.sql?

если через phpmyadmin, то просто создаешь новую базу, затем заходишь в раздел импорт указываешь путь к файлу dump.sql... это все :)
 
если через phpmyadmin, то просто создаешь новую базу, затем заходишь в раздел импорт указываешь путь к файлу dump.sql... это все :)

спасибо ответившим.
да, через phpmyadmin (Денвер3), но там в MySQL нет раздела импорт :nezn: а вот в закладке запросов SQL можно указать путь к файлу, вот таким способом получилось.
 
2mizhgan
а на какие числа запланирован выход новой версии?
 
У автора демка выглядит вот так:

tdsorgi5.jpg


А у меня вот так - так и должно быть????

tdsmygy7.jpg


На стартовой странице есть выбор стран, и кнопки АДД РЕМ - если выбрать оно его вставляет или как с ним работать, я выбираю и не пойму куда оно пишется (выбраное) ???
 
выложите плз куда нить 1.2 с патчем
simpletds.com не работает чёто
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху