ShopCMS - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Народ кто знает как сделать подобный фильтр по производителю, помогите кодом!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    37,3 KB · Просмотры: 69
Врядли, хотя для начала погонять стоило пару месяцев)))...
 
Подскажите как убрать эти полоски(вверху,внизу и над каждым блоком)и как изменить цвет текста в поиске.скрин приложил,заранее спасибо за помощь.
 

Вложения

  • picture.jpg
    picture.jpg
    68,6 KB · Просмотры: 72
Насчёт цвета текста в поиске - в файле ./data/_имя_вашего_шаблона_/style.css
найдите поиском .poisk, и измените значения color:#fff например на color:#333.
 
Насчёт цвета текста в поиске - в файле ./data/_имя_вашего_шаблона_/style.css
найдите поиском .poisk, и измените значения color:#fff например на color:#333.
.poisk1{color:#fff;height:30px;padding:0 16px} изменяет только "Поиск товаров" а "Искать в найденном" и "Расширенный поиск"

.btbl{text-align:left;color:#000000;height:70px;font-weight:bold;vertical-align:middle;padding:0 16px;background:url(bfon.gif) repeat-x bottom left #4F78A0}
Изменил цвет на 000000,изменился цвет текста не только поиска но и меню.
Что я не так делаю подскажите.
 
Подскажите как убрать эти полоски(вверху,внизу и над каждым блоком)и как изменить цвет текста в поиске.скрин приложил,заранее спасибо за помощь.

Напиши / нарисуй как надо - будет тебе подсказка...
 
Напиши / нарисуй как надо - будет тебе подсказка...

Значит я хочу поставить шапку для сайта шириной 200 px.С одной стороны будет название магазина - с другой - картинка прилепленная к вправому краю.Сам фон шапки без труда растягивется,но я не пойму как убрать эти синие полоски(вверху одна,на скрине я заслонил ее шапкой,внизу(обвел красным)и над каждым блоком(подчеркнул) когда зменяеш верхнюю графику для блока - везде остается эта синяя полоска).Значит у меня вопрос как избвавиться от этих полос и где нужно задать ширину шапки?Я просто новичок в этой системе,хочу научиться редактировать шаблоны.Может у кого инструкция завалялась где написано про это?

Acet0n написал(а):
Ну цвет правится в CSS, так как там блоки единые - то нужно добавить дополнительные обработчики стиля. Например - .poisk2 { ......вставить сюда......).
Тебе именно ширину шапки надо изменить, или вообще сделать фиксированый диз, типа под 17"" монитор (990рх) и что-б сайт по центру. Плюсы фиксированного диза - расчитаешь грамотно блоки, ничего не поплывет (расползется), все будет ровно.
В SHOPCMS дебильно сделаны шабы, все переделывают....
Вопрос по теме: ты в шапке будешь что вставлять? Ну там корзина, и т.д. или просторазделение на 2 части (таблицы или дивы).
Сам блок поиска оставишь или в другое место перекинешь?!
Ну дело в том что я не силен в веб-дизайне,пока просто хочу переделать стандартный диз,ну не сам шаблон,а просто графику.Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся конечно очень красивый дизайн,что-то буду брать оттуда,ну там он правда фиксированный.В шапку думаю вставлю с одной стороны название,с другой картинку я рядом с ней анимацию.Думаю пока хватит.Блок поиска думаю оставить,но сделать его наподобие как в том сайте,т.е. немного увеличить и меню и поиск.Я так понял все это делается через стили?Не подскажеш в какой строке это изменяется?И что эт за полоски?
 

Вложения

  • Верх.jpg
    Верх.jpg
    164,7 KB · Просмотры: 80
  • Низ.jpg
    Низ.jpg
    92,8 KB · Просмотры: 40
Ребята, подскажите в каком посте лучше скачать последнюю рабочую версию (3.1)магазина?
И есть для него база каталога готовая, чтоб самому не вбивать заново все данные... (просто потерался в этом топике, не приймите за флуд)
 
Ребята, подскажите в каком посте лучше скачать последнюю рабочую версию (3.1)магазина?
И есть для него база каталога готовая, чтоб самому не вбивать заново все данные... (просто потерался в этом топике, не приймите за флуд)
На сайте разработчика лучше качать, а вот по поводу базы это уже весч индивидуальная и врядли ты найдешь готовую бесплатно!
___________________________________________________________
Продам парсер яндекс маркета заточенный под ShopCms!!!
 
хотелось бы узнать о возможности реализации такого подбора товара как тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
выбрать раздел - выбрать фабрику - выбрать предмет, цена, стиль и.т.д и чтобы в реальном времени это подбиралось, может ли shopcms так?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху