Shop-Script и CS-Cart плюсы и минусы

cs-cart Реально грузит сервак, и постоянная чистка кэшей не нравится... А сам функционал довольно приятный для работы, ну еще минус то что под него шаблонов и тем очень мало.
 
Вроде новая версия работает шустрее Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
шаблоны это самое главное шило...
 
Если приноровиться, то можно переделать базовый шаблон в шаблон любого вида, хочешь адаптив, хочешь в тянучку.
Придется немного разобраться, каких-то больших знаний, кроме понимания верстки мне не понадобилось.
А про шаблоны я не очень понимаю, зачем плодить в интернете одинаковые сайты.
 
Для анализа крутости движка CS-CART можно смотреть также на популярность, которая в итоге упрощает жизнь в плане:
- кол-ва модулей
-- как платных,
-- так и бесплатных
- комьюнити, с которым можно посоветоваться
- nulled модули легче найти

Вот я например, что заметил по CS-Cart на сегодня(раньше тоже анализировал)
1. По темам(дизайну) он не очень популярен, 1.5%(16шт) от общей массы (1200+ шаблонов) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. По модулям(функциональному расширению) тоже капля в море - 2 скрипта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (линк Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) из 1000+ для eCommerce


Вообще я тоже когда-то смотрел в сторону движка CS-Cart вроде интересный, но все же остановился на OpenCart из-за его массовости, и гибкости, как программисты говорят.
А так, при выборе и сравнению, советую самому заглянуть на themeforest (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) & codecanyon, и глянуть насколько он популярен среди других, и возможно еще раз прикинуть в выборе с популярными двигами, почитать другие обзоры и мнения на форуме.
 
Может имеет смысл сравнить с 6 версией SS?
 
много лет юзаю webasyst, еще с первых версий. В нем все удобно и понятно.
все кроме адаптивности, масштабируемости и поддержки. в любом случае, я за opensource проекты, т.к. масштабом комьюнити - гарантия того, что через год вам не придётся выдергивать базу своих товаров с устаревших и дырявых скриптов.
 
много лет юзаю webasyst, еще с первых версий. В нем все удобно и понятно.

Я с 2008 по 2011 год юзал Webasyst, это был простенький магазин без фильтра товаров по характеристикам, цвету итд...
Затем встал вопрос как раз такого фильтра + учет количества товаров на складе с учетом характеристик. К примеру: Футболка -- Синяя -- размер M - 3 шт
Футболка -- Синяя -- размер XL - 1 шт.
На тот момент в SS такой функционал реализовать было нельзя, разговаривал с разработчиками. Сторонних модулей также не было.
Переехали на CS-Cart - в нем уже на тот момент данный функционал был реализован. Что сейчас происходит у Webasyst не берусь сказать тк не знаю... но Cs-Cart однозначно крутой двигатель.
 
Я с 2008 по 2011 год юзал Webasyst, это был простенький магазин без фильтра товаров по характеристикам, цвету итд...
Затем встал вопрос как раз такого фильтра + учет количества товаров на складе с учетом характеристик. К примеру: Футболка -- Синяя -- размер M - 3 шт
Футболка -- Синяя -- размер XL - 1 шт.
На тот момент в SS такой функционал реализовать было нельзя, разговаривал с разработчиками. Сторонних модулей также не было.
Переехали на CS-Cart - в нем уже на тот момент данный функционал был реализован. Что сейчас происходит у Webasyst не берусь сказать тк не знаю... но Cs-Cart однозначно крутой двигатель.
вот и я про тоже. если речь идет о наборе стандартных функций, вопросов нет. но шаг влево, шаг вправо по хотелкам заказчика и вы утонете сначала в коде, а потом в ручных обновлениях своих скриптов.
 
вот и я про тоже. если речь идет о наборе стандартных функций, вопросов нет. но шаг влево, шаг вправо по хотелкам заказчика и вы утонете сначала в коде, а потом в ручных обновлениях своих скриптов.

Тут не поспоришь. Конечно лучше оговаривать все тонкости заранее, в этом плане проще с OpenCart где куча модулей...
Но от себя добавлю пример - когда на Cs-Cart потребовалось выводить оптовые цены для оптовиков - все удобно делается через админку...
В общем, ни разу ничего не приходилось допиливать самому...
 
Shop-Script и CS-cart - это отдельные CMS, они работают вместо WordPress а не на нём
Не совсем так, у CS-CART есть виджет витрины, который можно встроить в любую CMS как дополнение. Например есть контентный информационный сайт на вордпрессе и туда можно встроить каталог товаров в iframe.
 
Назад
Сверху