Shop-Script и CS-Cart плюсы и минусы

nexis33

Постоялец
Реакции
6
cs-cart Реально грузит сервак, и постоянная чистка кэшей не нравится... А сам функционал довольно приятный для работы, ну еще минус то что под него шаблонов и тем очень мало.

HAT

Гуру форума
Реакции
56
Вроде новая версия работает шустрее Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
шаблоны это самое главное шило...

Sergio022

Постоялец
Реакции
11
Если приноровиться, то можно переделать базовый шаблон в шаблон любого вида, хочешь адаптив, хочешь в тянучку.
Придется немного разобраться, каких-то больших знаний, кроме понимания верстки мне не понадобилось.
А про шаблоны я не очень понимаю, зачем плодить в интернете одинаковые сайты.

Alexadrius

Постоялец
Реакции
162
Для анализа крутости движка CS-CART можно смотреть также на популярность, которая в итоге упрощает жизнь в плане:
- кол-ва модулей
-- как платных,
-- так и бесплатных
- комьюнити, с которым можно посоветоваться
- nulled модули легче найти

Вот я например, что заметил по CS-Cart на сегодня(раньше тоже анализировал)
1. По темам(дизайну) он не очень популярен, 1.5%(16шт) от общей массы (1200+ шаблонов) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. По модулям(функциональному расширению) тоже капля в море - 2 скрипта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (линк Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) из 1000+ для eCommerce

Вообще я тоже когда-то смотрел в сторону движка CS-Cart вроде интересный, но все же остановился на OpenCart из-за его массовости, и гибкости, как программисты говорят.
А так, при выборе и сравнению, советую самому заглянуть на themeforest (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) & codecanyon, и глянуть насколько он популярен среди других, и возможно еще раз прикинуть в выборе с популярными двигами, почитать другие обзоры и мнения на форуме.

crius

Создатель
Реакции
3
Может имеет смысл сравнить с 6 версией SS?

xsata

Постоялец
Реакции
117
много лет юзаю webasyst, еще с первых версий. В нем все удобно и понятно.
все кроме адаптивности, масштабируемости и поддержки. в любом случае, я за opensource проекты, т.к. масштабом комьюнити - гарантия того, что через год вам не придётся выдергивать базу своих товаров с устаревших и дырявых скриптов.

Федя К.

Гуру форума
Реакции
99
много лет юзаю webasyst, еще с первых версий. В нем все удобно и понятно.

Я с 2008 по 2011 год юзал Webasyst, это был простенький магазин без фильтра товаров по характеристикам, цвету итд...
Затем встал вопрос как раз такого фильтра + учет количества товаров на складе с учетом характеристик. К примеру: Футболка -- Синяя -- размер M - 3 шт
Футболка -- Синяя -- размер XL - 1 шт.
На тот момент в SS такой функционал реализовать было нельзя, разговаривал с разработчиками. Сторонних модулей также не было.
Переехали на CS-Cart - в нем уже на тот момент данный функционал был реализован. Что сейчас происходит у Webasyst не берусь сказать тк не знаю... но Cs-Cart однозначно крутой двигатель.

xsata

Постоялец
Реакции
117
Я с 2008 по 2011 год юзал Webasyst, это был простенький магазин без фильтра товаров по характеристикам, цвету итд...
Затем встал вопрос как раз такого фильтра + учет количества товаров на складе с учетом характеристик. К примеру: Футболка -- Синяя -- размер M - 3 шт
Футболка -- Синяя -- размер XL - 1 шт.
На тот момент в SS такой функционал реализовать было нельзя, разговаривал с разработчиками. Сторонних модулей также не было.
Переехали на CS-Cart - в нем уже на тот момент данный функционал был реализован. Что сейчас происходит у Webasyst не берусь сказать тк не знаю... но Cs-Cart однозначно крутой двигатель.
вот и я про тоже. если речь идет о наборе стандартных функций, вопросов нет. но шаг влево, шаг вправо по хотелкам заказчика и вы утонете сначала в коде, а потом в ручных обновлениях своих скриптов.

Федя К.

Гуру форума
Реакции
99
вот и я про тоже. если речь идет о наборе стандартных функций, вопросов нет. но шаг влево, шаг вправо по хотелкам заказчика и вы утонете сначала в коде, а потом в ручных обновлениях своих скриптов.

Тут не поспоришь. Конечно лучше оговаривать все тонкости заранее, в этом плане проще с OpenCart где куча модулей...
Но от себя добавлю пример - когда на Cs-Cart потребовалось выводить оптовые цены для оптовиков - все удобно делается через админку...
В общем, ни разу ничего не приходилось допиливать самому...

XeNuM

Создатель
Реакции
0
Shop-Script и CS-cart - это отдельные CMS, они работают вместо WordPress а не на нём
Не совсем так, у CS-CART есть виджет витрины, который можно встроить в любую CMS как дополнение. Например есть контентный информационный сайт на вордпрессе и туда можно встроить каталог товаров в iframe.

Сверху