SeDoorBuilder плюсы и минусы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k2651

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
169
Реакции
107
В соседнем топике Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 12 счастливчиков получили дорген для теста. Т.к. я был первым, пожалуй начну.
Во первых хочу выразить благодарность автору, за то, что так великодушно раздал 12 копий.:ay: И сразу предостеречь, много копий продать не получиться, если не сделать какую, никакую привязку.:confused: Начнут барыжить.
Далее по сабжу:
Разработчик доргена как-то отписался
Надо сказать, что дорген поначалу непривычен тем, кто часто пользуется РБ. Сказывается стереотипность мышления. Потом пользователи привыкают, и говорят, что рь-шный стиль макросов отстой. Надо просто отвыкать от привычек, нажитых годами, часто тормозящих взгляды на жизнь.
Это действительно так. Я чуть не умер составляя шаблон, убил на это наверное 1,5 часа. Да потом еще час подгонял его (я не силен в хтмл).
Вызвало недоумение то, что дорген не создает файл с сылками на сгенерированые доры, или может я не заметил (автор поправь если что).
Фишка доргена - отложенная публикация страниц, однако в настройках профиля можно указать лишь диапазон "число страниц в день". А хотелось бы задавать еще кол-во страниц опубликованых при заливе.
Еще одна фишка - отложенная публикация контента, т.е. страница по истечении времени (день, два, неделя - диапазон задается с помощью макросов) меняется, что по моему не может не сказаться на живучести дора, в лучшую сторону.
Очень понравилась скорость генерации и заливы по фтп. В среднем на дор с 1к паг требуется 1,5-2 мин.
А генерация текста, как оказалась 2-х словные цепи маркова, что не есть гуд для ПС. Но автор обещал в ближайшем будущем доработать этот вопрос.
Сбоев работы .exe не обнаружил.:ay: Тестил на ХР7 64.
Вместо вывода: мое мнение - действительно качественный продукт, готов к употреблению. Цена более чем адекватна (я бы поставил дороже).
Если автор доработает 2 момента, а именно: создание файла отчета с сылками на доровей, и генерацию текста. То по функционалу программа подойдет любому доровейщику, как бы он ни был прехотлив.

П.С. После индексации доровея (создал 1 на 4к паг), отпишу исчо.
 
Сразу отпишусь, так же получил на тест.
Скорость отличная, час понять логику составления шаблонов достаточно, сразу не привычно, дальше думаю будет не медленнее, чем для РБ. А может и быстрее если заготовок наделать. Доры можно делать практически на любой вкус, кому что нравится.
Как работаю в основном под гугл, то маркова достаточно, да и для яши думаю подойдет.
Для меня основные минусы это SQLite и отсутствие ссылок.
И главный плюс этого доргена это отложенная публикация, дорик летает, можно забыть про доры на CMS.
Мое мнение - когда отберут тестовый акк, куплю, думаю автор доделает мелочи:)
 
Да, привязку обязательно сделаю и цену заодно подниму, чтобы поощрить честных покупателей, кто успеет купить по более дешевой цене, тот окажется в выигрыше.

Про файл с сылками на сгенеренные доры задумка была следущей. Это должна делать внешняя утилита. Если нужно, то могу в будущем добавить к доргену утилиту. Но и каждый сможет при этом написать/заказать утилиту под свои нужды. Здесь как раз еще одно преимущество формата SQLite. В сгенеренных дорах на диске в каждом доре лежит своя база в файле inc/.htData.db.dat
И благодаря этому, мы можем не просто получать ссылки на доры, и странички в доре, но и делать более сложные выборки. Например, разбить историю развития дора во времени на несколько частей, и сделать выборки по каждой из них. Дор ведь с отложенными публикациями.

Про кривую развития в отложенных публикациях. Это будет в следущей версии, над этим сейчас и работаю.
Там можно будет указывать начальную точку отсчета, дор из прошлого, либо из будущего. И еще будет кривая развития. Например, она будет задаваться в таком формате:

10-20=3-5
5-7=20-30
25-50=100-150

дни=страницы в день
 
  • Заблокирован
  • #4
ну как там дела с индексацией? хочется опробовать дорген
 
В соседней ветке отписывался уже про индексацию...

На 2 из 5 тестовых хостингов за 4 дня в 10 дорах влезло от 40 до 400 страниц в Гугл и от 20 до 300 страниц в Яндекс.
Из работ: только социалки и аддурл...

Наблюдаем далее.

PS Автору респект за предоставленный продукт для теста.

Наблюдаем и комментируем.
 
Время именно сейчас в обрез, тестить дорген во всю не получается, хотя отзывы неплохие, нужно толкать процесс :)
Начал делать дор, наткнулся на составление шаблона, полтора часа боролся с привычками рб, вроде что-то вышло, но все же можно лучше, может час поздний сказывается. Если кто из будующих покупателей читает все эти отзывы, то процесс долгий но одноразовый, т.е. с второго третьего шаблона пойдет быстро, нужно просто перебороть привычки рб.
Так как тут отписывают о индексации, если будет что-то незаурядное, отпишу, хотя имхо факторов много, и дорген по индексации оценивать (который также текстовку по известному алгоритму делает) неправильно.

ps: этот обзор помогает на старте
 
генерация текста пока самое слабое место доргена.
например я сам подготавливаю текст, у меня каждое предложение идёт с новой строки предложения заканичиваются . ? !
поэтому для меня предпочтительнее чтобы дорген тупо брал предложения и вставлял их.
 
Это реализовать не проблема.
Чего бы еще с кеями такого сочинить, чтобы они в правильной морфологии в нужные места вставлялись.
А простую вставку готовых текстов я уж точно обещаю, такое элементарно реализуется.
 
Кста правильно заметил, даже не обратил на это внимание, есть люди своими генераторами текста пользуются, опция работы с оригинальной текстовкой идет в доргенах как стандарт.
Насчет ключей и морфологии, какую нибудь библиотеку вроде aot или phpmorphy (как пример, знаю что он для пхп) подключить нельзя? Пускай на первых порах даже через внешнюю программу оработка происходит, т.е. дорген посылает пару слов на морфо-обработку и получает результат. В подключаемых библиотеках не спец, но думаю подключить что-то готовое проще чем писать с нуля.
 
Про файл с сылками на сгенеренные
Может ктонибудь сделает програмку или криптик, для вытаскивания ссылок из базы inc/.htData.db.dat :thenks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху