recaptcha

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ram222

Da Vinci
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
793
Реакции
86
Как же достала эта recaptcha на сайтах.
Реальному человеку нереально с пятой попытки угадать код блин!
Такое ощущение , что это сделано для издевательства над пользователями....
 
Если самому человеку трудно, то что остается для самого бота на разгадания алгоритмов капчи?
Правдо трудновато но в имени защиты можно задуматься...
 
Такое ощущение , что это сделано для издевательства над пользователями....

Многие вебмастера просто не понимают, какого количества юзеров, комментов, регистраций и контента они лишаются используя эту тупорылую каптчу.

Добавлено через 3 минуты
что остается для самого бота на разгадания алгоритмов капчи?

Машина не нервничает и не уйдет с сайта, а будет тупо повторять заложенную в неё функцию до тех пор, пока не разгадает.
 
Сказывается закостенелость вебмастеров, есть полно достойных альтернатив вполне юзабельных. Например с фигурками животных.
У себя на сайтах я использую самописную каптчу, где достаточно поставить просто галочку!
 
У себя на сайтах я использую самописную каптчу, где достаточно поставить просто галочку!
Дайте пример, пожалуйста
 
а для кого там кнопочка обновить? тыкаете пока "человеческое" не получите.

У себя на сайтах я использую самописную каптчу, где достаточно поставить просто галочку!

если просто галочку то - да, даешь такую защиту везде!
 
Дайте пример, пожалуйста
Вот наподобии с использованием JQvery, перетащить цифры расставляя их по порядку
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А нащот рекапчи , да капча "сильная" , но разщитана на забугорных юзеров , так как там идут совосочетания на "догадливость"(забыл как это по научному называется =)) , если бы она была на русском то таких проблем небыло. (к примеру "Я переХХХХю теХХ позжХ" Х - трудно распознающеися буквы ).
А вообще это прошлый век , заставлять пользователей ламать себе глаза, вбивая какието странные буквы и символы, сейчас есть много альтернатив , которые намного удобней, а порой даже и интересны.
 
Ну вот оживились хоть , спасибо, а то я думал один такой на рекапчу недовольный.
Реально ведь встречал нормальные капчи, сейчас не могу ссылки вспомнить, а правда есть такие где просто мышкой нужно указать что то, и робот этого не сможет сделать.
Сказывается закостенелость вебмастеров, есть полно достойных альтернатив вполне юзабельных. Например с фигурками животных.
У себя на сайтах я использую самописную каптчу, где достаточно поставить просто галочку!
Поделитесь или пошлите куда нить чтобы сделать)
Многие вебмастера просто не понимают, какого количества юзеров, комментов, регистраций и контента они лишаются используя эту тупорылую каптчу.
Абсолютно согласен!
Сам уходил с таких сайтов не раз.
 
Оказывается РеКапча имеет и благую цель ))

Кстате вот несколько неплохих вариантов для DLE и Wordpress в пару кликов

 
А всем кто НЕ любит эту дЕБИльную реКАПТЧУ подарочек!

ЗЫ: Только я сам не проверял, кто попробует отпишитесь, плиз. В общем, фича такая:

Два слова вводить не нужно! Одно из них не проверяется - можно ввести любую букву или слово вместо него. Не проверяемое слово можно определить по наличию запятых, восклицательных, вопросительных знаков и т.д. Оно не раздваивается, как проверяемое слово. И у не проверяемого слова может присутствовать инверсия цветов фона и букв.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху