recaptcha

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

thoth777

Гуру форума
Реакции
98
Я так понимаю вы думаете если поставив капчу об которую можно глаза поламать, и которую пол дня шивровать , то все зарегеные юзеры будут с вами навсегда ? Кстате капча нужна не только для регистрации....
я думаю что сайт должен представлять собой ценность для юзера.
и наличие / отсутствие на сайте капчи, которую юзер будет вводить один-единственный раз, при реге, не означает лояльность юзера.
но при прочих равных условиях, юзер, затративший боьше времени на регу, будет ее больше ценить.

рекапча отлично вводится, и шифровать ее не надо, там очень простой код для вставки.

и кстати: "кстате" пишется через "и" :)

вас же не напрягает капча в кошельке вебмани? или вы не пользуетесь вебманями по причине того что в них КАЖДОЕ действие надо подтверждать капчой или подписью?

огромное спасибо спамерам, поставившим на поток спам по форумам, блогам и т.п.
у меня у самого есть форум,который я администрирую. так вот, люди на нем отлично регаются, несмотря на капчу. капча + некоторые доп меры по защите = чистый форум. и юзеры прекрасно понимают, что эти меры необходимы, и одобряют их.

parks

Постоялец
Реакции
100
я думаю что сайт должен представлять собой ценность для юзера.
и наличие / отсутствие на сайте капчи, которую юзер будет вводить один-единственный раз, при реге, не означает лояльность юзера.
но при прочих равных условиях, юзер, затративший боьше времени на регу, будет ее больше ценить.
рекапча отлично вводится, и шифровать ее не надо, там очень простой код для вставки.
и кстати: "кстате" пишется через "и" :)
вас же не напрягает капча в кошельке вебмани? или вы не пользуетесь вебманями по причине того что в них КАЖДОЕ действие надо подтверждать капчой или подписью?
огромное спасибо спамерам, поставившим на поток спам по форумам, блогам и т.п.
у меня у самого есть форум,который я администрирую. так вот, люди на нем отлично регаются, несмотря на капчу. капча + некоторые доп меры по защите = чистый форум. и юзеры прекрасно понимают, что эти меры необходимы, и одобряют их.
Речь неидёт об отказе или же об установке капчи , речь идёт о поиске альтернативных вариантах, ценность должна состоять не во времени потраченом на регистрацию , а в информативности ресурса.
З.Ы Благодарю за проверку орфографии, печенько на полке Ваше.

thoth777

Гуру форума
Реакции
98
Речь неидёт об отказе или же об установке капчи , речь идёт о поиске альтернативных вариантах, ценность должна состоять не во времени потраченом на регистрацию , а в информативности ресурса.
З.Ы Благодарю за проверку орфографии, печенько на полке Ваше.

а какие альтернативные варианты?
любой вариант при наличии серьезного интереса к вам со стороны спамеров будет взломан.
написать полуавтоматическую регу, например - пара пустяков.
даже на полуавтомате регать акки можно сотнями в день, в свое время регал по 4-5 сотен в день акков на ЖЖ: прога заполняла все поля а я только вводил капчу. потом подрубил antigate, когда понял целесообразность этого.

зы. печенько было вкусное, спасибо )

thoth777

Гуру форума
Реакции
98
Ну в этом случае , любая капча не поможет ,только активация через мобильник, как вариант.
капча - это средство поставить спамера на бабло.
а если после реги, к примеру, спамера будет ждать еще сюрприз (к примеру, песочница: модерация сообщений от новых юзеров), то это вообще гут.

смотрите, сужу по своему опыту
есть форум на phpbb
была встроенная капча при реге, по итогу в день регалось по неск сотен ботов.
поставил рекапчу: кол-во ботов уменьшилось раз в 10, а кол-во живых рег осталось прежним.
это + "песочница", и мой форум практически не засран спамом.
ну и по мелочи, запрет индексации профайлов, ссылки через хитрый редиректный скрипт. но это вторично. а первая линия обороны - капча.

alies.boliev

Постоялец
Реакции
2
рекапчу, мы заменили ВОПРОСОМ-ОТВЕТОМ цифровым на подсчет, проблем нету. Спама нету, пользователь не бежит

oleg599

Писатель
Реакции
0
а кто-книбудь знает капчу где есть поддержка русского языка как в вк?

bmanuev

Создатель
Реакции
0
Я лично против рекаптчи!

idimka

Гуру форума
Реакции
52
Почему спамят? Потому что можно поставить ссылку. Надо убрать эту возможность и пустить все ссылки через редирект+ноуфоллоу.
Также каптчу добавить только если в сообщении есть ссылка.

А насчет регистраций - не понимаю зачем они нужны, ведь уже давно появилась возможность входа через социальные сети, очень удобно.

n1k.Sly

Постоялец
Реакции
9
Странно с рекапчей проблем вобще никаких не было. из 10 раз 1 ошибаюсь.

но пожалуй больше всего привлекают капчи на jquery. В свое время помню порадовала капча (выше уже приводили подобную с перемещением) вобщем 3 маленьких изображения, сердечко, квадрат, круг и пользователю просто капча говорит, переместите круг в поле или квадрат или сердечко. очень удобно просто, но пока что только рекапча меня всем устраивает :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху