Продвижение интернет магазина

Вцелом в Joomla нечего плохого нет, главное все правильно настроить. если ИМ на джумле + бесплатный компонент virtuemart, то лучше сразу в robots.txt запретить на индексацию все страницы с пагинацией и фильтрацией товаров. И нелишним будет установить плагин для правильной отдачи сервером заголовков last modified. а дальше по мере возникновения проблем-), т.к. большинство магазинов отличаются как по структуре, так и по техническому исполнению.
 
А движок ИМ влияет на продвижение?
Влияет, но не сам движок, а его оптимизация.
Нужно понимать, что под себя придется настраивать любой движок и подпиливать в плане оптимизации тоже.

Просто есть движки, которые нужно больше подпиливать, а есть те, которые нужно подпиливать меньше.

Я бы присмотрелся к OpenCart (из бесплатных) или к Amiro (из платных).
 
можно взять любой движок и сделать с ИМ конфетку, влияет сама структура сайта, его наполнение, уникальность и т.д.
 
Можно конечно взять любой и сделать конфетку, но ИМХО гораздо эффектвние выбрать движок сразу под задачу.
Например если мне нужен не большой интернет магазин , до 5к товаров - я выбираю opencart или woocomerce. Если большой магазин , с кучей функцией и маштабируемостью - magento.
 
а в каком количестве делать лучше прирост ссылок? с каждым месяцем должно же ведь больше появляться?

Для себя считаю, оптимальную стратегию: +20% к проиндексированным в ЯВМ - это относится к сайтам старше 6 месяцев.
При чем брендовых ссылок должно быть до 50% от покупных.
 
Считаю что нельзя говорить что купи 100500 ссылок и будешь в топе, т.к. на нч запрос порой и не нужно их закупать, хватает внутренней оптимизации, а для вч так же, может хватить и 1 ссылки а может оказаться и мало сотни их.
Главное правильно закупать и жестко фильтровать ссылки. Это дольше, т.к. много времени на проверки, но в итоге гораздо действенней.
 
Полностью согласен, сам отношусь к противникам ссылочного продвижения.
Но есть клиенты, которым как не объесняй, что можно обойтись вовсе без ссылок или минимальным их числом. Они все равно продолжают настаивать на ссылках, тогда я и начинаю использовать эту схему для освоения бюджета, не забывая о качестве.
 
тогда я и начинаю использовать эту схему для освоения бюджета, не забывая о качестве.
А не проще сливать на свои сателлиты? Правда для этого нужно иметь сетку, причем ценник можно и задрать до максимума :)
 
Интересная мысль, а сколько может времени уйти на создание такой сетки? Сайты лучше делать заново или купить уже готовые с параметрами и возрастом? и на сколько это будет рентабельно?
 
Так посмотри предложения тут и на других seo форумах, на телдери
я не ванга и не знаю твоих возможностей, поэтому не знаю сколько у тебя это займет времени
Профит зависит от разницы бюджетов, которую ты будешь сливать на свою сеть.
 
Назад
Сверху