Продвижение интернет магазина

вот у меня например категория товаров на сайте получается вот так: shop.com/shop/category/bytovaia-tehnika/tehnika-dlia-kuhni/blendery
это нормальная ссылка или слишком длинная ? влияет длина ссылки на продвижение ?

а ссылка на товар в таком виде: shop.com/shop/product/dex-dhb-592
Лично я бы убрала /shop/category/ и /shop/product/ с ссылки, а в url товара добавила категории в которых находится товар. Я предпочитаю так работать. Слово /shop/ в url я бы оставила только, если есть большой сайт а магазин - это один из его кусочков. Например сайт фирмы с кучей всего и при нет на том же домене магазин.
 
Я выскажу субъективное мнение что сейчас для поисковиков уже не столь важно как формируется ваш URL, хотя присутсвие ключа в url очень даже желательно все-же, т.е. лучше подавать: /shop/product/nazvanie-tovata.html и /shop/category/nazvanie-categorii.html
 
Здравствуйте. Я вообще то новичок в продвижении сайтов, пытаюсь понять принцип привлечения клиентов на свой сайт. И ничего не могу понять. Одни говорят нужна оптимизация под поисковики, другие заявляют-"юзобилинг", третьи говорят- нужно покупать ссылки, ещё рекомендуют Гугл адвордс (кстати пробовал,200 доларов всыпал, прибавилось посетителей человек на 40-60, а покупателей не прибавилось). В общем -сколько людей столько мнений. А вот найти хорошего специалиста, который бы взялся продвинуть магазин с оплатой по результату- не могу. Все хотят денег наперёд, с обещанием райского блаженства - но потом, может быть. Если здесь есть специалисты отзовитесь в личку.
 
в последнее время уже и транслит в URL ничего не дает
 
Здравствуйте. Я вообще то новичок в продвижении сайтов, пытаюсь понять принцип привлечения клиентов на свой сайт. И ничего не могу понять. Одни говорят нужна оптимизация под поисковики, другие заявляют-"юзобилинг", третьи говорят- нужно покупать ссылки, ещё рекомендуют Гугл адвордс (кстати пробовал,200 доларов всыпал, прибавилось посетителей человек на 40-60, а покупателей не прибавилось). В общем -сколько людей столько мнений. А вот найти хорошего специалиста, который бы взялся продвинуть магазин с оплатой по результату- не могу. Все хотят денег наперёд, с обещанием райского блаженства - но потом, может быть. Если здесь есть специалисты отзовитесь в личку.
Вот есть схожая тема по инет-магазину: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там много рисков указано, но не все. Вообще я могу сказать, что время стоит денег, а оптимизация крупного проекта занимает много времени. Если у вас можно заработать больше на оптимизации, чем раскручивать свой магазин с нуля, то пойдут к вам. А по рискам - могу привести такой пример, почему бы вам не брать с покупателей деньги не сразу, а только при условии что им товар понравится. Я уверен на таких условиях - продажи у вас сильно возрастут:)
 
Здравствуйте. Я вообще то новичок в продвижении сайтов, пытаюсь понять принцип привлечения клиентов на свой сайт. И ничего не могу понять. Одни говорят нужна оптимизация под поисковики, другие заявляют-"юзобилинг", третьи говорят- нужно покупать ссылки, ещё рекомендуют Гугл адвордс (кстати пробовал,200 доларов всыпал, прибавилось посетителей человек на 40-60, а покупателей не прибавилось). В общем -сколько людей столько мнений. А вот найти хорошего специалиста, который бы взялся продвинуть магазин с оплатой по результату- не могу. Все хотят денег наперёд, с обещанием райского блаженства - но потом, может быть. Если здесь есть специалисты отзовитесь в личку.

А как Вы хотели? Вот у меня на вскидку 20 клиентов. Предлагаете за всех свои деньги вкладывать в продвижение ИХ проектов, а потом ждать заплатят ли?))

Посмотрите партнерские программы типа адмитад, вдруг подойдет
 
А как Вы хотели? Вот у меня на вскидку 20 клиентов. Предлагаете за всех свои деньги вкладывать в продвижение ИХ проектов, а потом ждать заплатят ли?))

Посмотрите партнерские программы типа адмитад, вдруг подойдет
Подскажите, а сколько стоят Ваши услуги и что я могу получить в результате.
 
Подскажите, а сколько стоят Ваши услуги и что я могу получить в результате.
Зависит. Не могу назвать среднюю температуру по больнице. Нужно знать регион, тему сайта (лучше адрес) для оценки конкуренции. Если хотите - напишите в личные сообщения
 
Зависит. Не могу назвать среднюю температуру по больнице. Нужно знать регион, тему сайта (лучше адрес) для оценки конкуренции.
Украина, тема матрасы в первую очередь, а ещё кухни в заводской упаковке. Можно ли вписаться в 100 у.е в месяц

в последнее время уже и транслит в URL ничего не дает
Согласен, вот и думаешь, что делать, ведь монстров не перебьёшь, Адвордс не работает(проверял), и по ВЧ запросу в топ не попадёшь. Что делать, а рааботать то хотца.
 
Последнее редактирование модератором:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Украина, тема матрасы в первую очередь, а ещё кухни в заводской упаковке. Можно ли вписаться в 100 у.е в месяц
Я из России, поэтому не возьмусь. У Вас больше распространен гугл, а у нас яндекс. Мало того они немного по другому работают.
Вообще Вы сами прикиньте достаточно ли 100 у.е. в месяц для выхода на рынок по всей Украине?
На первый взгляд у Вас очень спамные тексты:
Недорогие матрасы, матрасы на независимых пружинах и матрасы на пружинных блоках бонель, беспружинные матрасы.
А так же, если Вы решили купить матрасы Велам, Вы наверное захотите приобрести и Аксессуары для сна ТМ Велам.
На нашем , Велам матрасы сайт, Вы можете посмотреть на отзывы об матрасах Велам (велам матрасы отзывы), сравнить цены на матрасы (матрасы велам цены).
За такое можно получить фильтр от поисковых систем, например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Если смотреть в перспективу, то продвижение в поиске дает большую долю посетителей. Поэтому я бы заказал приличные тексты с учетом ключевых слов и внутреннюю оптимизацию сайта. Потом закупать ссылки. Но результаты в продвижении будут через 2-4 месяца по нарастающей.

Если нужен быстрый результат, то это контекстная реклама - яндекс.директ или adwords. Цена за посетителя дороже, зато быстро. И тут тоже есть тонкости в настройке рекламных кампаний, поэтому возможно что если Вашу кампанию настроит профессионал, то Вы получите больше за свои 200 у.е.
 
Назад
Сверху