Обсуждение Прочее LaraClassified Доска объявлений на Laravel

ater123

Гуру форума
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
100
Реакции
52
Ех, слишком высоко, не получиться пока разделить с вами обсуждение по скрипту

Обсуждение около-технических вопросов по доскам объявлений желательно вести в специальной теме в Мегафлуде.
 
да, спасибо! именно оно!
Установи себе (если еще нет) нормальный Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся например VSCode бесплатный, добавь рабочую папку сайта, смотри что с чем связано например функция getDefaultPageLength() говорит сама за себя что делает. С помощью IDE быстро найдешь где она, посмотришь от куда берет настройки, как работает. И жить станет проще))

это разве не для арабского языка сделано? (письмо справа налево)
Да простят меня Арабы, но нет, не ради них эти поля)) left-to-right и наоборот устанавливается ранее, в зависимости от locale и тп.
 
Последнее редактирование:
Второе.
можно сортировать опции полей. реализован функционал, есть два поля в БД rlt и lft и по ним идет сортировка
->orderBy('lft', 'ASC')
в БД в таблице fields можно сортировать по полю translation_of , чтобы не добавлять новое поле.

efbf03d233c08c8a42b29b365f5307e7-full.png

================

Вывод формируется в файле resources/views/search/inc/fields.blade.php
и если отсортировать по translation_of, то как раз нужные мне поля поднимутся наверх, а кастомные - опустятся вниз.

Где и как это сделать?

e502bfc106e1cb2a6293b7cd277897ac-full.png
 
Привет, скажи, удалось ли побороть транслит в названиях городов?
Если их перевести, то они будут на русском)) Я делал парсер, и переводил все города. только потом будет еще правка в rout'ах что бы в урле они были на латинице.
 
Если их перевести, то они будут на русском)) Я делал парсер, и переводил все города. только потом будет еще правка в rout'ах что бы в урле они были на латинице.

Дружище так скинь нам сюда как это сделать пошагово
И в каких строках что нужно править, поделись парсером.
 
Ребят, избитый вопрос, но как перевести города? Напишите в телегу aydar_ aigam. так же канал создал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Короче вот, надеюсь разберетесь что с этим делать)))
98% - 99% перевел. По России. Остальное или ручками или допереведу скину. Или сами.
Конечно не без косяков в переводе. Но меня пока устраивает.
Доска конечно же какашка и в итоге будем переписывать. Для старта её хватило, "пощупали" нишу.
 

Вложения

  • cities-subadmin.txt
    605,7 KB · Просмотры: 18
Короче вот, надеюсь разберетесь что с этим делать)))
98% - 99% перевел. По России. Остальное или ручками или допереведу скину. Или сами.
Конечно не без косяков в переводе. Но меня пока устраивает.
Доска конечно же какашка и в итоге будем переписывать. Для старта её хватило, "пощупали" нишу.

можете сказать, что с этим делать? путь скажите где менять?
 
можете сказать, что с этим делать? путь скажите где менять?
Это ДАМП таблиц из БД. В формате .txt так как нельзя грузить в .sql
Переименуйте в .sql и замените содержимое ваших таблиц `cities`, `subadmin1`, `subadmin2` импортировав содержимое моих.
Предварительно делайте копии всего, что бы в случае чего - откатиться.

Плюс у вас скорее всего есть префиксы у таблиц. В файле ДАМПА нужно будет переименовать таблицы..
Мой перевод только для одной страны - РФ. Соответственно если у вас что то отличается то могут быть проблемы.

Если вы вообще ничего не понимаете в Laravel (PHP), MySQL и прочем что связано с этой доской - то вам будет тяжело, а работа с этой доской подразумевает некую опытность пользователя.
Почитайте для начала как импортировать - экспортировать БД MySQL
 
Welcome.

In the first pages of this topic you can find offlinepaymanet, reviews and watermark.
I uploaded for you...
 

Вложения

  • offlinepayment2.1.zip
    27,9 KB · Просмотры: 15
  • reviews-for-laraclassified-1.8.zip
    24 KB · Просмотры: 14
  • watermark2.1.zip
    5,6 KB · Просмотры: 13
Назад
Сверху