Обсуждение Предлагаю скрывать само наличие хайда в посту для тех кому он недоступен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_sergey_

Писатель
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
1.783
Реакции
1.255
Предлагаю скрывать само наличие хайда в посту для тех кому он недоступен включая гостей.

Тогда мне кажется ваще такая проблема как, выпрашивание ссылок из под хайда исчезнет и набор постов исчезнет, раз не будет виден уровень хайда и в каком посту он есть на странице. И региться на форуме только ради скачки скрытой инфы не будут, будут видеть только текст вокруг. Собственно минус только тот, что исчезнет стимул к набору постов чтобы прочитать какой-то хайд, но не уверен что это существенный минус. По сути к тому времени когда получаешь доступ к высокому хайду, продукт становится уже не актуален:)
 
если у тебя, скажем, 20 постов, а хайд на 19, то наличие хайда не показывать, а показывать сам контент внутри его, тоесть ты даже не будешь знать сколько ж там того хайда. проблема теперь же будет в неумышленном понижении (повышении) значения хайда, если есть другие пользователи, выкладывающие скрытый контент в теме.
Вот поэтому, тем у кого показателей достаточно, показывать надо цифру хайда - так как сейчас.

и всё таки много конфуза если хорошенько подумать.
всё кардинально новое трудно пробивает дорогу. конфузов и сейчас хватает. По хорошему, надо бы какой-то раздел форума отвести под эксперименты, а дальше по результатам.
 
хотела спросить: для чего вообще нужен хайд? я не имею в виду ответ вроде "чтоб ограничить доступ новичкам". я имею в виду целесообразность этого явления, какой положительный эффект должен достигаться в связи с его существованием?
Эффект: новичок не тупо качает всё подряд, а вынужден приносить пользу проекту, оставляя сообщения.
У меня лучшее рацпредложение. Нужно сделать так, чтобы человеку был доступен список всех хайдов, которые ему сейчас по зубам :) Чтобы не рыться, а просматривать список - нужно/ненужно
Если у тебя есть искреннее желание на 1 странице увидеть порядка 1 000 000 сообщений и рыться в них в поисках нужного - мне тебя жалко...
 
Э
Если у тебя есть искреннее желание на 1 странице увидеть порядка 1 000 000 сообщений и рыться в них в поисках нужного - мне тебя жалко...
Мда... неподумавши... Ну тогда можно выводить только актуальные результаты, к примеру за последнюю неделю, м?
 
Мда... неподумавши... Ну тогда можно выводить только актуальные результаты, к примеру за последнюю неделю, м?
Для сей цели есть волшебный поиск по сайту и список последних сообщений ;)
 
А толку? Под хайдами полно болтовни, а куча файлов выложено без хайда...

Смысл в твоей идеи отпадает... Всё равно прочитаешь кучу бреда, а кучу файлов пропустишь.
 
Эффект: новичок не тупо качает всё подряд, а вынужден приносить пользу проекту, оставляя сообщения....
хочется верить, что кто-то действительно отслеживает этот эффект, а не просто кажется, что он должен быть именно таким. вероятно, достигается другой эффект: отпугивание потенциально полезных новичков.
как правило, если что-то нужно, то срочно, большинство хайдов недостижимы для новичка, а т.к. интернет большой, новичок идет дальше, запоминая, что сюда заходить смысла нет.
в общем, есть ли (подтвержденная, а не выдуманная) уверенность, что достигается нужный эффект...
 
Элементарно. Если нет хайдов, новичёк просто скачивает всё, что ему нужно, выкладывает на своём супер-перпер-мего-***но-сайте и никакой пользы нам не приносит.

Хайды - это как бы способ оплаты за скрипт. Уже рассказывалось очень много раз. Можно купить у автора, заплатив деньгами, можно у нас - заплатив постами, а можно скачать в "большом интернете" и заплатить шелами, бекдорами и прочей гадостью, которой у нас 99,9999%, что нет (к нас за такое наказывают).
 
хочется верить, что кто-то действительно отслеживает этот эффект, а не просто кажется, что он должен быть именно таким. вероятно, достигается другой эффект: отпугивание потенциально полезных новичков.
как правило, если что-то нужно, то срочно, большинство хайдов недостижимы для новичка, а т.к. интернет большой, новичок идет дальше, запоминая, что сюда заходить смысла нет.
в общем, есть ли (подтвержденная, а не выдуманная) уверенность, что достигается нужный эффект...
а так берёт булку с полки и тоже уходит даже не сказав спасибо. народ настолько стал ленив, что не могут увидеть лежащее рядом, но успевают 100 раз спросить "как тут качать" и "поделитесь ссылкой". тема уже настолько избита, что надоело повторяться.
 
Последнее редактирование:
Не всем хочется бегать по форуму и набивать посты. Да система хайдов - это хорошо, но когда размер постов настолько высок, что даже просто отпадает желание регистрироваться..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху