Посоветуйте, какую CMSку стоит взять для большого интернет-магазина одежды.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я на Shop Script 6 запускал сайт на 50 000 товаров. Думаю на 100 000 тоже потянет
все вполне себе летает. Да и настраивается магазин очень удобно.
К тому же все построено на шаблонизаторе smarty, не знаю как для других, а для меня это очень удобно.
 
я на Shop Script 6 запускал сайт на 50 000 товаров. Думаю на 100 000 тоже потянет
все вполне себе летает. Да и настраивается магазин очень удобно.
К тому же все построено на шаблонизаторе smarty, не знаю как для других, а для меня это очень удобно.
Хм.. Можно попробовать, а как там с импортом csv и xml файлов?
 
Если проект серьёзный, то Magento т.к. гибкая система и хорошо работает с большими каталогами. Тормоза решаются нормальной настройкой и оптимизацией плюс нормальный сервер или вдска.
 
Если проект серьёзный, то Magento т.к. гибкая система и хорошо работает с большими каталогами. Тормоза решаются нормальной настройкой и оптимизацией плюс нормальный сервер или вдска.
Во-первых, перевод на русский язык оставляет желать лучшего. Пакет локализации необходимо будет скачать с официального сайта, этот пакет находится в бете, процесс завершенности порядка 90%. Правда в недрах форума можно найти пользовательскую локализацию, тут ситуация немного лучше. Но в любом случае придется дополнительно производить замену ряда сообщений. Так же пользователю придется поменять все html шаблоны стандартных писем. Таких писем порядка 35.

В-вторых, платформа имеет тяжёлую в использовании админку, так что неподготовленному человеку ее вообще лучше не открывать.

В-третьих, система конструктивно очень сложна, поэтому для того чтобы её «перепилить» под свои нужды нужно иметь под рукой опытного PHP программиста, который знаком с этой системой.

Так же следует отметить отсутствие интеграции с 1C, что для некоторых клиентов является достаточно необходимым фактором. В защиту можно сказать, что Magento не поддерживает(в коробочной версии), не одной подобной интеграции — имеется импорт/экспорт csv файлов с списком категорий и продуктов.
 
В-вторых, платформа имеет тяжёлую в использовании админку, так что неподготовленному человеку ее вообще лучше не открывать.

В-третьих, система конструктивно очень сложна, поэтому для того чтобы её «перепилить» под свои нужды нужно иметь под рукой опытного PHP программиста, который знаком с этой системой.

Мы ж говорим о проекте в 100 тыс. товаров, для него и нужна админка с кучей функций (большинство для "неподготовленных" закрываются через разделение прав.

Да, система сложна, но разработчиков хватает. Опять же, мы ведём речь о магазине с огромным ассортиментом, который, по идее, может себе позволить.

Локализация вполне адекватная - использовал на нескольких проектах, допиливать пришлось только несколько сообщений. Про 1С в задаче ничего не сказано.
 
Я обычно запускаю на своей CMS. Но когда тестировал сторонние, очень понравился ShopScript.
Но это если шаблон нормальный есть под твою тему, потому что вёрстка под неё — адЪ не хуже Битрикса.
 
Расскажу свой опыт работы с скриптами
Работая с Азиатским рынком, там все используют
ECSHOP (хорошее кеширование, но в России слабо развит)
Далее Magento. Движок хороший оптимизировать можно ( к примеру сайт Снежной королевы на нем, и отлично справляется с нагрузками). Движок из Америки, очень много квалифицированных специалистов из Украины (почему то там он более развит, чем в России).
Opencart - (Мой выбор) Одна из любимых мной система, все просто, сейчас есть несколько проектов по 70 000 и 300 000 товаров. Полет нормальный. Главное установить модули кэширования и вы получите хороший результат.
Bitrix - Прекрасно справляется с нагрузками при правильной настройки, возможно реализовать интернет магазин любой сложности (все зависит от вашего бюджета). Из недостатков дорогая цена разработки и обслуживания.
 
Щас есть несколько магазинов на опенкарте и на битриксе, разница большая в функционале и масштабируемости поэтому остановил свой выбор на битриксе и все последующие сайты делаю только на нем. Если нужна версия последняя без возможности обновлений обращайтесь
 
Хороший вариант OpenCart и его доработка OcStore, но...

Если это не "поиграться" и забить, а развивать как серьёзный бизнес, тогда уж лучше смотреть на Битрикс. Там уж будет максимальная дружба с 1С и бухгалтерией, и складом и даже с немаловажной CRM Битрикс24 для управления сделками и клиентами. В общем, полный набор необходимый для развития.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху