Помощь в русификации флешек

есть флеш шаблон!
основная часть сайта меняется в файлах XML
открываю через блокнот XML, нажимаю Сохранить Как, устанавливаю UTF-8

но результата нет! подскажите, что сделать, чтобы русифицировать!?
 
Если нет исходника.
Необходимо декомпилировать те файлы в которых производится вывод текста.
Если ролик обфусцирован или при компиляции не работает, то ролик в топку и искать исходник.

Если работает нормально.
То ищем в библиотеке, текстовые метки, которые выводят текст.
Смотрим свойства текста. И правим Embeded font. Это свойство позволяет менять набор символов. Особо не усердствуйте и ставьте Кириллицу. После этого компилим (Ctrl + Enter).

Дело в том, что при изменении текста, изменяются шрифты установленные в ролике, а там часто используются пиксельные шрифты, которые можно найти на форуме.
 
Всем здравствуйте у меня тоже проблема с переводом сайта!

Проблема состоит в том чтобы поменять пункты меню русскими словами! Когда я это меняю то пункт меню исчезает! Кто бы мог мне помоч был бы очень благадарен! Сайт нужен как визитка для фирмы каторая продает свадебние платья оптом!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Плагин для джумлы скролинга текста Horizontal Smooth Scroll

буду благодарен
 

Вложения

  • main.zip
    68,8 KB · Просмотры: 6
  • 1.jpg
    1.jpg
    53,4 KB · Просмотры: 14
  • 2.jpg
    2.jpg
    68,5 KB · Просмотры: 12
  • 3.jpg
    3.jpg
    61,9 KB · Просмотры: 11
*** скрытое содержание ***

Не компилируется после декомпиляции, нужно искать исходник.

Плагин для джумлы скролинга текста Horizontal Smooth Scroll
*** скрытое содержание ***
буду благодарен

Линк не рабочий на плагин.
Или залейте на форум.
 
помогите разобраться с кириллицей в XML Banner Rotator.
ротатор состоит из swfobject.js, banner.xml, html и папки с картинками (все это добро лежит в архиве в папке \project\deploy\)
гуглил, но ненагуглил ничего хорошего.. пробовал сохранять в разных кодировках, или русский совсем не выводит, или кракозяблы..




походу надо в .fla исходнике что-то подправить, может шрифты, с флешем не дружу, поковырялся, но толком ничего не выходит :( помогите кто шарит, если не сложно
 
помогите разобраться с кириллицей в XML Banner Rotator.
ротатор состоит из swfobject.js, banner.xml, html и папки с картинками (все это добро лежит в архиве в папке \project\deploy\)
гуглил, но ненагуглил ничего хорошего.. пробовал сохранять в разных кодировках, или русский совсем не выводит, или кракозяблы..
*** скрытое содержание ***
походу надо в .fla исходнике что-то подправить, может шрифты, с флешем не дружу, поковырялся, но толком ничего не выходит :( помогите кто шарит, если не сложно
Есть правила при русификации, которые желательно придерживаться чтобы не выводились кракрзябры. А именно по вашему случаю. Смотрим исходник - /project/source/projectCS4.fla при компиляции генерит файл в /project/deploy/preview.swf. Видим в библиотеке в папке FONT, два внедренных шрифта (хотя есть в паке Fonts для операц. системы, но они нужны если бы мы внедряли их). Правой кнопкой мыши на свойства смотрим на внедренные глифы, а там по полной программе - диапазон символов - галочка все (93514) многовато, но русский уже должен работать. В файле /project/deploy/banner/xml/banner.xml редактируем поля вывода ну к примеру первого элемента -
HTML:
    <title><![CDATA[While some images can have a title]]></title>
    <caption><![CDATA[And a description as well...]]></caption>
Главное чтобы файл был сохранен в кодировке UTF-8 (я пользовался редактором Notepad++ по умолчанию в настройках ничего не изменял).
Русский отображается в текстовом поле как положено - Заголовок и Описание. Далее оптимизировал внедренные шрифты в библиотеке, чтобы скомпилированный файл был поменьше. Оставил английские и русские символы - также все работает.
 
Назад
Сверху