Платные шаблоны Opencart2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artem170691

Создатель
Реакции
0
извините, но вы чушь городите. все нормальные поставщики предоставляют свои прайсы и в основном отдают по API в JSON
я сам делал магаз автозапчастей года 3 назад и подключал если мне не изменяет память к 5 поставщиками. весь смысл работы по API в JSON в том, что наличие и цены предоставляются в реальном времени.
что бы вы немного представляли механизм работы. у вас на сайте нет никаких товаров, покупатель к примеру вводит артикул, артикул в запросах уходит ко всем поставщикам и от них получаем ответы и формируем страницу с данной запчастью, у одного к примеру есть в наличии 5 шт, цена 100 р. у другого 3 шт. цена 120 р. у третьего нет, доставка 2 дня цена 90 р. и т.д. в зависимости от настроек можно выводить кроссы.
как пример возьмите тот же екзист.
поймите если несколько миллионов товаров то при другом варианте вы просто не сможете отслеживать актуальность наличия и цены и платформа тут никакой роли не играет, хоть опенкарт, хоть битрикс, хоть самописка.
да ни какой чуши здесь нет, говорю как есть. Закупаюсь у посредника flagman-auto pro так как только он делает доставку ко мне в город. сайт работает на платформе abcp ru
все данные сайта располагаются на сервере платформы, поставщик платит ежемесячно аренду. соответственно ни кто им ничего не даст.

val06

Гуру форума
Реакции
85
потому что это не прямой поставщик а посредник )))
практически это тоже самое если вы будете закупаться у екзиста.

Evil_Master

СтудэнТ
Реакции
491
да ни какой чуши здесь нет, говорю как есть. Закупаюсь у посредника flagman-auto pro так как только он делает доставку ко мне в город. сайт работает на платформе abcp ru
все данные сайта располагаются на сервере платформы, поставщик платит ежемесячно аренду. Соответственно ни кто им ничего не даст.
Переходим по ссылке и что же видим? Верно, каталог поставщиков

Принцип работы тот же, только данные от пользователя идут абцп, а потом уже поставщику.

val06

Гуру форума
Реакции
85
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, поймите, flagman-auto заключил договор на прямую с поставщиками и накручивает свой %, использую при этом платформу, которая работает по тому принципу что я вам описал, практически вы можете заключить договор напрямую с поставщиками и использовать ту же платформу, или что бы не платить аренду за платформу написать подключение к поставщикам напрямую со своего сайта.

Artem170691

Создатель
Реакции
0
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, поймите, flagman-auto заключил договор на прямую с поставщиками и накручивает свой %, использую при этом платформу, которая работает по тому принципу что я вам описал, практически вы можете заключить договор напрямую с поставщиками и использовать ту же платформу, или что бы не платить аренду за платформу написать подключение к поставщикам напрямую со своего сайта.
в этом случае мне придется самому заниматься логистикой. да мне проще переплатить эти % и они мне доставят на место. чем собирать заказы по всей стране и содержать транспорт.
вообщем как я и думал с данным поставщиком реализовать ничего не получится без API

val06

Гуру форума
Реакции
85
в этом случае мне придется самому заниматься логистикой. да мне проще переплатить эти % и они мне доставят на место. чем собирать заказы по всей стране и содержать транспорт.
1. я вам это сказал, что теоретически вы можете работать на прямую с поставщиками, а не с посредниками и что у нормальных поставщиков реализовано API
2. в основном все крупные поставщики осуществляют доставку сам, и никто из клиентов не бегает по всей стране )))
вообщем как я и думал с данным поставщиком реализовать ничего не получится без API
интересно, где это вы говорили такое ? это вам было обьеснено что без данного функционала вы можете даже не дергаться реализовать магаз на несколько лямов товара )))

Evil_Master

СтудэнТ
Реакции
491

А может нужно было сначала узнать как устроена вся эта "кухня", а уже потом задавать вопросы?

arsen

НЕрядовой
Реакции
353
извините, но вы чушь городите. все нормальные поставщики предоставляют свои прайсы и в основном отдают по API в JSON
я сам делал магаз автозапчастей года 3 назад и подключал если мне не изменяет память к 5 поставщиками. весь смысл работы по API в JSON в том, что наличие и цены предоставляются в реальном времени.
что бы вы немного представляли механизм работы. у вас на сайте нет никаких товаров, покупатель к примеру вводит артикул, артикул в запросах уходит ко всем поставщикам и от них получаем ответы и формируем страницу с данной запчастью, у одного к примеру есть в наличии 5 шт, цена 100 р. у другого 3 шт. цена 120 р. у третьего нет, доставка 2 дня цена 90 р. и т.д. в зависимости от настроек можно выводить кроссы.
как пример возьмите тот же екзист.
поймите если несколько миллионов товаров то при другом варианте вы просто не сможете отслеживать актуальность наличия и цены и платформа тут никакой роли не играет, хоть опенкарт, хоть битрикс, хоть самописка.
Вы все написали верно, под opencart есть такое решение- посмотрите в профильной ветке на этом форуме opencart+ tecdoc. Там у вас будет возможность скачать даже за бесплатно +- старую и относительно кривоватую версию. Там же вы сможете за+- недорого купить доступ к базе текдок(на стороннем сервере). Ну и за $,думаю, сможете договорится о помощи с актуальным модулем и поставщиками, какие уже под него есть. Других придется писать самостоятельно

Vertuoz

Постоялец
Реакции
21
ThemeForest - Devita v1.0 - Multipurpose Responsive Opencart Theme
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

ThemeForest - SGame v1.0.1 - Responsive Accessories Store OpenCart Theme
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

casha1362

Постоялец
Реакции
58
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху