phpFox nulled. Установка, настройка, обсуждение.

Привет. Я сейчас не дома, дождись, сегодня, завтра скажу, вспомню где делал правки, там в Include в двух файлах в папке URL и в папке Parse кажется, не помню как точно файлы называются, в общем говоря напишу здесь как сделать можно.
Спасибо, подожду!Пиши в личку, есть что обсудить)
 
И так, долгообещанное решение ;)

Приступим к решению транслита ссылок.

Небольшой патч, но рабочий:

Открываем: /Ваш сайт/include/library/phpfox/url/url.class.php
public function cleanTitle($sTitle)
{
После вставляем:


Код:
$sTitle = str_replace(
  array( 'А', 'а', 'Б', 'б', 'В', 'в', 'Г', 'г', 'Д', 'д', 'Е', 'е', 'Ё', 'ё', 'Ж', 'ж', 'З', 'з', 'И', 'и', 'Й', 'й', 'К', 'к', 'Л', 'л', 'М', 'м', 'Н', 'н', 'О', 'о', 'П', 'п', 'Р', 'р', 'С', 'с', 'Т', 'т', 'У', 'у', 'Ф', 'ф', 'Х', 'х', 'Ц', 'ц', 'Ч', 'ч', 'Ш', 'ш', 'Щ', 'щ', 'Ъ', 'ъ', 'Ы', 'ы', 'Ь', 'ь', 'Э', 'э', 'Ю', 'ю', 'Я', 'я', 'І', 'і', 'Ї', 'ї', 'Є', 'є' ),
  array( 'a', 'a', 'b', 'b', 'v', 'v', 'g', 'g', 'd', 'd', 'e', 'e', 'e', 'e', 'j', 'j', 'z', 'z', 'i', 'i', 'y', 'y', 'k', 'k', 'l', 'l', 'm', 'm', 'n', 'n', 'o', 'o', 'p', 'p', 'r', 'r', 's', 's', 't', 't', 'u', 'u', 'f', 'f', 'h', 'h', 'c', 'c', 'ch', 'ch', 'sh', 'sh', 'sh', 'sh', '', '', 'y', 'y', '', '', 'e', 'e', 'u', 'u', 'ya', 'ya', 'i', 'i', 'ii', 'ii', 'e', 'e' ), $sTitle);


Открываем: /Ваш сайт/include/library/phpfox/parse/input.class.php
$sUrls = PHPFOX_TIME;
}
После вставляем:


Код:
$sUrls = str_replace(
  array( 'А', 'а', 'Б', 'б', 'В', 'в', 'Г', 'г', 'Д', 'д', 'Е', 'е', 'Ё', 'ё', 'Ж', 'ж', 'З', 'з', 'И', 'и', 'Й', 'й', 'К', 'к', 'Л', 'л', 'М', 'м', 'Н', 'н', 'О', 'о', 'П', 'п', 'Р', 'р', 'С', 'с', 'Т', 'т', 'У', 'у', 'Ф', 'ф', 'Х', 'х', 'Ц', 'ц', 'Ч', 'ч', 'Ш', 'ш', 'Щ', 'щ', 'Ъ', 'ъ', 'Ы', 'ы', 'Ь', 'ь', 'Э', 'э', 'Ю', 'ю', 'Я', 'я', 'І', 'і', 'Ї', 'ї', 'Є', 'є' ),
  array( 'a', 'a', 'b', 'b', 'v', 'v', 'g', 'g', 'd', 'd', 'e', 'e', 'e', 'e', 'j', 'j', 'z', 'z', 'i', 'i', 'y', 'y', 'k', 'k', 'l', 'l', 'm', 'm', 'n', 'n', 'o', 'o', 'p', 'p', 'r', 'r', 's', 's', 't', 't', 'u', 'u', 'f', 'f', 'h', 'h', 'c', 'c', 'ch', 'ch', 'sh', 'sh', 'sh', 'sh', '', '', 'y', 'y', '', '', 'e', 'e', 'u', 'u', 'ya', 'ya', 'i', 'i', 'ii', 'ii', 'e', 'e' ), $sUrls);


Вот и все!
Теперь будут ссылки в окне браузера отображаться в место кириллице на латыни:

БЫЛО:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся блог или как чаще всего бывает: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ????

БУДЕТ:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

P.S. Буду рад и благодарен за благодарности ;)
 
Последнее редактирование:
Можно еще попробовать 2-ой вариант, но я его не тестировал:

ваш сайт/include/library/phpfox/url/url.class.php

Находим:
Код:
$sTitle = strtolower($sTitle);
        if (function_exists('mb_strtolower'))
        {
            $sTitle = mb_strtolower($sTitle, 'UTF-8');
        }
        else
        {
            $sTitle = strtolower($sTitle);   
        }
       
        if (function_exists('mb_substr'))
        {
            $sTitle = mb_substr($sTitle, 0, Phpfox::getParam('core.crop_seo_url'), 'UTF-8');           
        }
        else
        {
            $sTitle = substr($sTitle, 0, Phpfox::getParam('core.crop_seo_url'));
        }

В место него, вставляем:
Код:
$sTitle = mb_strtolower($sTitle, 'UTF-8');
   $sTitle = mb_substr($sTitle, 0, Phpfox::getParam('core.crop_seo_url'), 'UTF-8');

Может создавать ссылки на разных языках, смотря какой язык сайта...
Нужно тестировать.
P.S. Не забываем сказать "Мне нравится" ;)
 
phpfox 4.7.8 null Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Странные вещи происходят с этой версией. Установил на тестовый домен и через 3 дня было зарегистрировано 20 ботов, ну и соответственно статьи с исходящими ссылками накидали. Значит что-то там стоит нехорошее вшито, домен чистый. У меня одного так или у других похожее случалось?
 
Странные вещи происходят с этой версией. Установил на тестовый домен и через 3 дня было зарегистрировано 20 ботов, ну и соответственно статьи с исходящими ссылками накидали. Значит что-то там стоит нехорошее вшито, домен чистый. У меня одного так или у других похожее случалось?
Это со всеми версиями так, даже с самыми древними, помню еще 3 версию юзал и такое было, просто в первую очередь настраивай регистрацию, ставь капчу, это сделано элементарно для защиты, в первую очередь нужно думать о безопасности!
 
Это со всеми версиями так, даже с самыми древними, помню еще 3 версию юзал и такое было, просто в первую очередь настраивай регистрацию, ставь капчу, это сделано элементарно для защиты, в первую очередь нужно думать о безопасности!
Так то оно так, это понятно. Но домен нигде не светился и только попал в сеть, сразу набежали боты. Значит есть стучалка. Такой сайт можно не найти в сети годами, а здесь пару часов и на тебе)
 
Так то оно так, это понятно. Но домен нигде не светился и только попал в сеть, сразу набежали боты. Значит есть стучалка. Такой сайт можно не найти в сети годами, а здесь пару часов и на тебе)
Спец скрипт вшит, чтобы ты о безопасности позаботился, надеюсь понятно объясняю
Я когда ставлю на хост делаю норм регу и боты не могут попасть, еще раз говорю, это сделано чтобы ты настроил сайт правильно, иначе все ***но будет лезть на твой сайт
 
Спец скрипт вшит, чтобы ты о безопасности позаботился, надеюсь понятно объясняю
Я когда ставлю на хост делаю норм регу и боты не могут попасть, еще раз говорю, это сделано чтобы ты настроил сайт правильно, иначе все ***но будет лезть на твой сайт
Первый раз слышу, что вредоносный код это во благо, ничего себе забота блин) Ладн, удалим и еще поищем) Понятное дело, что скачанное на варезе полно всяких сюрпризов и причина вполне понятна, почему он там появился. Думаю, это не единственный сюрприз
 
Странные вещи происходят с этой версией. Установил на тестовый домен и через 3 дня было зарегистрировано 20 ботов, ну и соответственно статьи с исходящими ссылками накидали. Значит что-то там стоит нехорошее вшито, домен чистый. У меня одного так или у других похожее случалось?
Не замечал подобного, уже больше 4 месяцев стоял, ни одного бота небыло. Я серьезно. Проверьте хостинг или настройки доступа на сайте.
 
Боты реально лезут!!! Поэтому, чтобы не было шлака – сразу настраивайте безопасность (каптчу).
 
Назад
Сверху