phpFox nulled. Установка, настройка, обсуждение.

Да сделал новый язык импортом с английского и перевожу на русский. А оно не очень то переводится почему-то. Хотя на старой версии (когда только тему создал тут) без проблем перевел. Но, как я понял, нужно обновлять кэш… но не пойму, как он на это влияет. :/
Вы переводите вручную или импортировали русский язык, не совсем понял вас.? Вы создали новый Язык в админке, загрузили туда файлы русского языка ?
Попробуйте отключить кэширование, вы пробовали проделать эту манипуляцию?
Файлы не все переводят, нужно переводить вручную остальное. Но вообще нужно и желательно перевести самому, хотябы создать Язык с покией Английского и затем, открыть скаченный перевод и самому вносить изминения в новый Русский язык в админке. А что именно не так переводит? Можете скриншоты предоставить ?? Что бы было понятнее.

upload_2019-9-27_15-27-55.png
Это самое необходимое из настроек
 
Шаблон YN-BusinessTemplate-4.02
 

Вложения

  • ynresbusiness-v4.02[UnzipFirst].zip
    4,6 MB · Просмотры: 30
вы должны вручную перевести Английский язык из данминки. Создайте в админке копию Английского языка, переименуйте в Русский и переводите себе в удовольствие. И будут вам ссылки тринслитом, как у меня...
Посмотреть вложение 105815
Посмотреть вложение 105817
Посмотреть вложение 105818
И так далее, все ссылки работают. Попробуйте найти недостающие фразы в настройке данного языка "Поиск отсутствующих фраз" а затем в Обслуживании:
в Обслуживании Репарсер(reparser) провести разделов.
Посмотреть вложение 105820
Если вы загрузите отдельный файл перевода , тогда у вас будут иероглифы в ссылке. У вас должен быть свой уникальный пакет.

Все это не то, мне нужны сео урл, то есть чтобы сама ссылка не русском была, а на английском, если она будет русскими символами, то вывод самом поиске ее будет иероглифами, должен быть так называемый транслит ссылок, это работает во всех нормальных цмс, в этом же скрипте это не реализовано, так как он не рассчитан на русскоязычное население
 
Все это не то, мне нужны сео урл, то есть чтобы сама ссылка не русском была, а на английском, если она будет русскими символами, то вывод самом поиске ее будет иероглифами, должен быть так называемый транслит ссылок, это работает во всех нормальных цмс, в этом же скрипте это не реализовано, так как он не рассчитан на русскоязычное население
Этот вопрос поднимался пару лет назад и разработчики только разводили руками. Кстати карта сайта тоже отсутствует. Можно попробовать подоставать разрабов, отправив им кучу запросов на внедрение транслитерации в URL (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), или допилить самому.
 
Все это не то, мне нужны сео урл, то есть чтобы сама ссылка не русском была, а на английском, если она будет русскими символами, то вывод самом поиске ее будет иероглифами, должен быть так называемый транслит ссылок, это работает во всех нормальных цмс, в этом же скрипте это не реализовано, так как он не рассчитан на русскоязычное население
да, есть в этом проблема, но не могу понять, почему у вас иероглифы ?
Вот только что создал альбом на русском, url на кириллице
Screenshot_444.png

Как у вас сейчас отображаются ссылки на русском в браузере ?

Можно и так:
Screenshot_8.png
 
Последнее редактирование:
да, есть в этом проблема, но не могу понять, почему у вас иероглифы ?
Вот только что создал альбом на русском, url на кириллице
Посмотреть вложение 105974

Как у вас сейчас отображаются ссылки на русском в браузере ?

Можно и так:
Посмотреть вложение 105975
.ru/blog/1/не-знаю-относится-ли-это-к-багам-но, не пойму как у у тебя во втором вложении ссылка на английском, у меня вот такие ссылки все, индексируются тоже на русском, мне показалось, что это не особо в яндексе влияет, в гугле не видел ссылок своих еще
 
.ru/blog/1/не-знаю-относится-ли-это-к-багам-но, не пойму как у у тебя во втором вложении ссылка на английском, у меня вот такие ссылки все, индексируются тоже на русском, мне показалось, что это не особо в яндексе влияет, в гугле не видел ссылок своих еще
Если на кириллице, то не страшно, если корректно отображает, то норм, хотя алгоритмы в гугле меняются часто и трудно сказать на сколько сильно влияет ссылки с кириллицей.
Да у меня на английском, можно и на русском выводить.

Screenshot_9.png

Создается массив с алфавитом русских и английских...


Код:
array( 'А', 'а', 'Б', 'б', 'В', 'в', 'Г', 'г', 'Д', 'д', 'Е', 'е', 'Ё', 'ё', 'Ж', 'ж', 'З', 'з', 'И', 'и', 'Й', 'й', 'К', 'к', 'Л', 'л', 'М', 'м', 'Н', 'н', 'О', 'о', 'П', 'п', 'Р', 'р', 'С', 'с', 'Т', 'т', 'У', 'у', 'Ф', 'ф', 'Х', 'х', 'Ц', 'ц', 'Ч', 'ч', 'Ш', 'ш', 'Щ', 'щ', 'Ъ', 'ъ', 'Ы', 'ы', 'Ь', 'ь', 'Э', 'э', 'Ю', 'ю', 'Я', 'я', 'І', 'і', 'Ї', 'ї', 'Є', 'є' ),
array( 'a', 'a', 'b', 'b', 'v', 'v', 'g', 'g', 'd', 'd', 'e', 'e', 'e', 'e', 'j', 'j', 'z', 'z', 'i', 'i', 'y', 'y', 'k', 'k', 'l', 'l', 'm', 'm', 'n', 'n', 'o', 'o', 'p', 'p', 'r', 'r', 's', 's', 't', 't', 'u', 'u', 'f', 'f', 'h', 'h', 'c', 'c', 'ch', 'ch', 'sh', 'sh', 'sh', 'sh', '', '', 'y', 'y', '', '', 'e', 'e', 'u', 'u', 'ya', 'ya', 'i', 'i', 'ii', 'ii', 'e', 'e' ), $sUrls);

И подставляешь в url
 
Создается массив с алфавитом русских и английских...


array( 'А', 'а', 'Б', 'б', 'В', 'в', 'Г', 'г', 'Д', 'д', 'Е', 'е', 'Ё', 'ё', 'Ж', 'ж', 'З', 'з', 'И', 'и', 'Й', 'й', 'К', 'к', 'Л', 'л', 'М', 'м', 'Н', 'н', 'О', 'о', 'П', 'п', 'Р', 'р', 'С', 'с', 'Т', 'т', 'У', 'у', 'Ф', 'ф', 'Х', 'х', 'Ц', 'ц', 'Ч', 'ч', 'Ш', 'ш', 'Щ', 'щ', 'Ъ', 'ъ', 'Ы', 'ы', 'Ь', 'ь', 'Э', 'э', 'Ю', 'ю', 'Я', 'я', 'І', 'і', 'Ї', 'ї', 'Є', 'є' ),
array( 'a', 'a', 'b', 'b', 'v', 'v', 'g', 'g', 'd', 'd', 'e', 'e', 'e', 'e', 'j', 'j', 'z', 'z', 'i', 'i', 'y', 'y', 'k', 'k', 'l', 'l', 'm', 'm', 'n', 'n', 'o', 'o', 'p', 'p', 'r', 'r', 's', 's', 't', 't', 'u', 'u', 'f', 'f', 'h', 'h', 'c', 'c', 'ch', 'ch', 'sh', 'sh', 'sh', 'sh', '', '', 'y', 'y', '', '', 'e', 'e', 'u', 'u', 'ya', 'ya', 'i', 'i', 'ii', 'ii', 'e', 'e' ), $sUrls);
И подставляешь в url
Подскажи пожалуйста где этот массив вставить!
 
Подскажи пожалуйста где этот массив вставить!
Привет. Я сейчас не дома, дождись, сегодня, завтра скажу, вспомню где делал правки, там в Include в двух файлах в папке URL и в папке Parse кажется, непомню как точно файлы называются, в общем говоря напишу здесь как сделать можно.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху