Открытие собственного сервака (дома) и хостинга.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Получится, если основная машина мощная. Например, форум swnet.spb.ru с посещаемостью ~20000 хитов работает именно на vmware =)

Опиши плиз схематически как это реализовано...
 
Схема протейшая =) Установи эту програмулину и поймешь сто к чему. Стоит сервер, на нем поднят вмваре, которому назначен внешний айпи. Физический сервер служит как файл сервер, то бишь на нем ftp. Все сделано на винде
 
у соларис меньше комьюнити чем у линукса.
задаш вопрос и будешьждать. (можно заплатить сан что они тебе ответили)

в соларис есть крутая файловая система, виртуализация и кластеризация.

Практически для хостинга соларис не не подходит, если тебе он зачем конкретно не нужен.

Например на серверах сан с соларис может гарантировать высокий аптайм.
 
Схема протейшая =) Установи эту програмулину и поймешь сто к чему. Стоит сервер, на нем поднят вмваре, которому назначен внешний айпи. Физический сервер служит как файл сервер, то бишь на нем ftp. Все сделано на винде


тоесть наверное наоборот : стоит вмваре на котором поднят сервер которому назначен внеший айпи к которому прикручен домен?
 
Че то вы тут все усложняете. Для нескольких своих сайтов действительно ничего особенного не надо - у меня стоит юбунту сервер, проц атлон 1800, память 512, канал 1.5м, и все работает. 1500-2000 хитов в сутки абсолютно без напряга, запас еще большой чувствуется. ip-адрес, конечно нужен постоянный, но это не есть проблема. UPS стоит, хотя и не очень большой, но пока хватает. Провайдер, конечно иногда глючит, но мои проекты не настолько "критические", чтобы перерыв в обслуживании на 1-2 часа нанес ущерб. И такие перерывы бывают весьма и весьма редко, правда пришлось для этого поругаться с провайдером и добиться, чтобы меня перекроссировали на нормальный порт.
Так что, кто хочет - дерзайте, все возможно. Конечно, хостинг на массовую продажу в домашних условиях делать неразумно, а для себя и знакомых - все очень даже удобно.
Единственно скажу, нужно уметь самостоятельно искать информацию по книгам, в интернете и т.п. Задавать примитивные вопросы на форумах - это не решение. Если нет желания или умения разбираться в проблемах самостоятельно, забудьте об этой идее.
 
Ето очен даже реально, но во 1 подсчитай сколько выйдет трафика а? и кто будет платит за трафик? ти? за ети денги тебе будут предлогат очень уютный сервис. ОС Линукс конецнно же

Добавлено через 4 минуты
И как у тя с трафиком? сколько употреблчеш?
 
Надо брать анлим пакет для сервера.

Вообще с нормальным провайдером сервер дома может хорошо работать.

желательно что бы провайдер выделил отдельный порт.

И узнать что у него за оборудование
циска +
фрибсд -
 
Я бы сказал, что анлим нужно в первую очередь для себя - для того чтобы нормально пользоваться интернетом, скачивать без проблем и т.п.
Сервер в принципе жрет не так уж много траффика, и в основном этот траффик исходящий (мне кажется, на пакетах с учетом траффика он не считается? У меня всегда был анлим, поэтому я точно не знаю :) )
 
Некоторые провайдеры возникают, если исходящий трафик превышает входящий, даже на анлиме, так как канал на ап в большинстве случаев уже. На канале 1 мегабит и выше при не очень большом количестве визитов вполне может стоять сервер, даже под vmware. Есть опыт установки линуха через вмваре: получается, на машине работает винда, внутри неё - серв с линухом. Файлы можно передавать по сетке на линух и забирать оттуда же. Идеальный вариант, если под сервер нет отдельной машины
 
Добавлено через 4 минуты
И как у тя с трафиком? сколько употреблчеш?

Извини, сразу не заметил твой вопрос.
Посмотрел логи (пользуюсь Web Log Explorer), на самом "толстом" сайте с 13.02.2008 по 06.03.2008 набежало 514 МВ.
Т.е. по всем сайтам за месяц набегает около одного гига исходящего траффика, если я ничего не перепутал.
В сравнении с этим, можно сказать, что когда я активно пользовался рапидами и ослами, входящий у меня бывал 50-100 гигов. И никто (в смысле провайдер) мне и слова не сказал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху