Открытие собственного сервака (дома) и хостинга.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Некоторые провайдеры возникают, если исходящий трафик превышает входящий, даже на анлиме, так как канал на ап в большинстве случаев уже.

Что за бред **х? Сам-то понял, что сказал?

Есть опыт установки линуха через вмваре: получается, на машине работает винда, внутри неё - серв с линухом.
ЛОЛ! 1) админить линух не пробовал :D
2) чтоб поставить на вмваре, нужно: а) либо выделеный айпи; б) переброс портов если будет нат. (здесь большинство не представляют, что такое нат, о чем речь?)
 
The Perfect Server - Mandriva 2008 Free (Mandriva 2008.0)

Это вариант настройки сервера на основе Мандрива 2008 - 6 страниц, а в принципе на этом сайте описаны различные варианты и для различных ОС.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Лучше возьми услугу dedicated в датацентре твоего региона и туда запихивай свой сервер.

Ось полюбому FreeBSD 6.2 + webmin на первое время.
Сразу настраивать надо файерволл и лочить FTP и SSH доступы. Вообщем 3-4 дня посидеть с настройкой, а потом уже сайты навешивать.

Дома ИХМО ставить сервак неразумно, так как есть очень много факторов которые от тебя не зависят (свет, пожар, залили соседи, упал Инет, кот нагадил на провода ))) ) хотя я знаю людей которые дома делают сервак дома для игры в LA2 или WOW, но это потянет для района или для друзей.

Добавлено через 9 минут
Некоторые провайдеры возникают, если исходящий трафик превышает входящий, даже на анлиме, так как канал на ап в большинстве случаев уже.

Ну незнаю у меня конечно сервак стоит в ДЦ, но чтобы входящий был больше исходящего небывало. Было когда зарубежний траф превысил исходящий, но это и понятно в условиях "нашего" интернета )))
 
Лучше возьми услугу dedicated в датацентре твоего региона и туда запихивай свой сервер.

Можно, но нужно ли? Вот что бы это понять и нужен сервак который ты контролируеш полностью, и извращаешся с ним как в немецкой порнухе, к примеру я вообще слабо представляю что с ним делать, поэтому для меня предпочтительней вариант на ВМваре.
А потом уже и dedicated можно взять.....
 
главная причина хостить дома это экономия денег.
У многих и так есть сервер подключоный к инету с файлами, логично добавить веб сервер и бесплатно и неограчено хостить сайты.

многие шаре хостинги очень не стабильны.

и ни когда незнаешь кто лажанёться след.
Что дома выгодно по деньгам ставить сервер.
 
Товарищи, посоветуйте Панель управления для домашнего сервера (5-10 сайтов для собственного использования)
Система FreeBSD
Что то типа ispconfig.org только для фри
Спасибо
 
Эх чтовы несете. что лучше а что хуже.
получается так, встретильсь 5-ть человек, один спрашивает парни как научится курить, второй говорит как это вредно, третий что он выкуривает по пачки в день и т.д.
Та появится наконец той человек который скажет идешь в магазин покупаешь сигареты (если не знает как они выглядят то подсказать их названия), спички, открываешь пачку берешь сигарету, вставляеш в рот, поджигаеш спичку подводишь спичку к сигарете и тянешь воздух насебя и т.д.

Это как я хотел научиться программировать на рнр, везде искал читал, и 99.9% утверждали что без знания какого либо языка программирования рнр не познать. х...........я, зато полсе того как рнр изучил, понял, другия языки даются конечно получше чем до рнр.

И автору написав вопрос не надо его по 3 4 раза повторять, все видят первоначальный вопрос, я за это погорел:confused:

P.S. A о серваке дома конечно это моя мечта. Но еще не время
 
Ну что ж:

1. Комп есть
2. Выход в поднебесную есть (неважно с какой скоростью)
3. Думаю с ОС тоже определились.
4. Поставили php+mysql+apache....
5. Теперь осталось все это настроить:
Ребята дайте ссылки на настройки выхода в свет типа dns и пр.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху