Открытие собственного сервака (дома) и хостинга.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не забудь о дизельной электростанции, а то долгова отключение света упс не выдержит и дизельная станция в покупке обойдется дешевле.

Неправда ваша, уважаемый. хороший бесперебойник + камазовский аккумулятор у меня держат 20-26 часов. Аварии на более продолжительное время случаются раз в год и ни как не влияют на общую картину работы сайта.
 
За это браться нуна людям умеющим администрировать.а новичкам советую хостинг затем реселлерский ак,затем впс и дедика месяца 2,уже понимание появится и будит легче,..или вам нужно с гуглом в обнимку жить,если сразу хотите!
 
молодец мутант, я тебя завидую даже, я бы тоже уже давно сделал, только у меня жильё съёмное и живу я на первом этаже и на балкон ставить сервак не вариант :)

а по теме: для начинающего лучше всего ставить дебиян - я по себе знаю, переход с винды практически не ощутим, натроить вебсервер на дебиане можно за пару часов не напрягаясь и даже без командной строки!
 
Одному за всем этим следить очень трудно... Так я полгаю...
 
ладно ты возмеш хостинг. а как ты думаеш им управлять и делат тех суппорт.
если уж незнаеш с чего начать. а для домашнеей страници хватит и простого компа. а если возмеш еше и упс. будет вооооше супер
 
для организации дома сервака под спам vipом, спамитом, использовании парсера, и доргена. Какую ос посоветуете?
каналом нета только не пугать, канала хватит))
 
Советую ту, под которую разработаны эти тулзы
Ее можно поставить под VMWare
 
ну так, нормальная тема...
даже linux/unix не надо дома, поставить винду, накатить сборку (apache, mysql, php) закрыться фаэрволом, и можно нормально хостить сайты, только ставить это на коммерческую темя врядли получиться. сразу будет видно что за хостер, это так только для друзей/знакомых
 
вообщем примерно так: опрашиваешь друганов. кто пользует пингвина. Если таких нет - делаешь всё сам.

Далее ставшь дистр. Дистр должен по уму сам обновляться и ставить пакеты (проги) свежие с сети. Я пользую дебьян.

Далее настраваешь - у тебя должен быть свой как минимум первичный DNS (вторичный можно найти на стороне фришный - secondary.com.ua и т.д...), должен быть веб-сервер, должен быть пхп, кодишь на другом - дожны запускаться крипты на другом - perl, python и т.д., должна быть БД - mysql или постгрес, должен быть фтп, крон и ssh. Это по минимому.

Опционально читаешь доки по одминству, настраиваешь фаервол, окружение (чтоб тебя через сайт не хакнули) - php opendir , запретить system, shell и т.д, ставишь панель управления (ispconfig или sbox dtc).

После того как настроил что хотел, несёшь ящег на площадку дешёвому хостеру без понтов, который принимает не только *U серваки, но и обычные гражданские коробки, сеть тебе настроят их одмины. Всё. Сервер стоит на канале, контролится по ssh, рутина делается через панель управления. Через пол года опыта с этой байдой можешь подумать о продаже услуг.


По железу - сервак сам по себе зохавает метров 300, + посетители и их данные (бд и т.д.) - памяти 512 и выше.
проц - пошустрее, сотку мелких сайтов вытянет и целик гигагерца 3. Винты - 2 в зеркалируемом рейде, раз в день бэкап всего, бэкап на серваке за последние 3..5 дней. Раз в 1-4 недели выкачиваешь всё себе домой, ато потом что-нить упадёт и придёт компания с анальными зондами и будет спрашивать - где их сайты, которые они год клепали, а бэкапов сами не делали :)
 
Неправда ваша, уважаемый. хороший бесперебойник + камазовский аккумулятор у меня держат 20-26 часов. Аварии на более продолжительное время случаются раз в год и ни как не влияют на общую картину работы сайта.
А как сделать эту связку - бесперебойник + камазовский аккумулятор (учитывая, допустим, что аккумулятор есть)?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху