OsCommerce Vam Edition

Все такие "специалисты", что даже страшно становится :) :eek:
 
А вот и уважаемый VaM. Нету здесь значка, снимающего шляпу. :)
 
Уважаемый Вам, а что вы скажете о вашем проекте и развитие бизнеса на нем?
*вспышки фотоаппаратов*
 
Уважаемый Вам, а что вы скажете о вашем проекте и развитие бизнеса на нем?
*вспышки фотоаппаратов*

А зачем мне что-то говорить?!
Тут же есть местные "специалисты с мировым именем" Fidot, Кот и т.д., которые знают всё и обо всём, лучше их спрашивать, они ж в курсе всего и вся, судя по ответам.
 
Vam, а разве я где то наврал, высказываясь о Вашей работе?
В движках тонна глюков, серьёзные проблемы Вы исправляете через раз (читать: через три). Если не знаете как это сделать, отвечаете невпопад, что бы от Вас отвязались.
То что, Вы создаёте новые проекты, когда в самом старом куча жалоб, и люди упрашивают вас исправить.
То что вы новый патч пять минут проверяете, и после него база вылетает.
Извините меня, но не лучше ли сосредоточится и сделать один классный двиган, чем три халтурных?
 
Vam, а разве я где то наврал, высказываясь о Вашей работе?
В движках тонна глюков, серьёзные проблемы Вы исправляете через раз (читать: через три). Если не знаете как это сделать, отвечаете невпопад, что бы от Вас отвязались.
То что, Вы создаёте новые проекты, когда в самом старом куча жалоб, и люди упрашивают вас исправить.
То что вы новый патч пять минут проверяете, и после него база вылетает.
Извините меня, но не лучше ли сосредоточится и сделать один классный двиган, чем три халтурных?

Конечно прав, разве может такой "авторитет" ошибаться :ay:
 
Только мне показалось, что VaM, мягко говоря, обиделся? Впрочем, могу его в какой-то степени понять.
Дело не в аторитете высказывающегося. Вы стали известны благодаря тому, что едва ли не каждый 3-й в рунете магазин на движке osC - ваша сборка. В целом довольно сносно, неплохой универсальный функционал. Для большинства элементарных целей подходит.

Возможно я ошибусь, но не лучше ли сосредоточить разработку не на общем движке (он-то уже создан), а на реализации конкретных задач, которые можно ставить на всю или часть линейки osC в качестве самостоятельных модулей? Например, отчеты, формы бланков, решение для оптовиков (простого SPPC не достаточно), бухгалтерский учет (если человек покупает вашу сборку за 600 рублей, то 1С он точно не будет покупать), подготовка и учет почтовых документов для тех, кто не пользуется партионной почтой.
ИМХО, поле в русскоязычном osC не паханное и каждое отдельное решение за отдельные деньги. Но оно должно быть вылизано от и до.

Добавлено через 5 минут
Кстати, а почему в сборке до сих пор отсутствует AJAX Attribute Manager? Или может я смотрел что-то очень старое?
 
Я говорю лишь к тому, что люди не в курсе вообще ничего, но почему-то считают возможным врать, не отвечать за свои слова, вводить людей в заблуждение своими ответами, лишь это я и имел в виду.

На кого и за что мне обижаться!?
Всё равно эти, казалось бы, обычные вещи для нормального человека, бесполезно объяснять "спецам" местным, так что я лучше удалюсь, удачи.
 
Vam, Ваша реакция на критику - "всё отлично и знать ничего не желаю". Точно также Вы реагируете на замечания пользователей (когда не умеете или неохота заморачиваться).
Получается, что Вы просто не в состоянии сделать что-то качественное, делая три дела одновременно.

Вот человек вам очень точно пишет:
"ИМХО, поле в русскоязычном osC не паханное и каждое отдельное решение за отдельные деньги. Но оно должно быть вылизано от и до."
Добавлю от себя: ... и только после этого браться за что то новое.

Я когда понял какое г. мне досталось, было уже поздно. Пришлось на ходу исправлять, изучать ПХП и мьЮскулы, не досыпать. Аренда за помещение, знаете ли капает. А устранение за деньги всех Ваших глюков - удовольствие для солидной компании, а не для начинающего бизнеса.

Поэтому и пишу вам эти слова, в надежде, что вы прислушаетесь хоть к чему нибудь.
Но видать по вашим ответам, что безнадёга полная...
 
Вы собственно все правильно сказали, за исключением одной фразы - "приобрести лицензию". Осознайте уже, что НЕЛЬЗЯ приобрести лицензию на опенсурс. Да и не продает VAM свою "лицензию" за отсутствием таковой. Приобрести - услугу техподдержки. Только это. Я понимаю, что вы и имели ввиду именно это, но формулировать надо правильно, чтобы не вводить в заблуждение новичков. Оскоммерсе - это НЕ нуллед, и НЕ варез. И все разговоры о нелицензионности или покупке лицензий - бессмысленны и беспощадны.
Да именно это я и имел ввиду... Действительно ошибся в формулировках :) Кстати действительно много встречал людей которые остервенело искали нуленый вамшоп и когда им доказывали что его не существует по вышеописанным причинам все равно спрашивали есть ли в нем стучалки и что за это будет... (не на этом форуме...)
По поводу тех поддержки.. Не знаю как сейчас но если просмотреть открытую версию форума, то действительно складывается впечетление что на многие вопросы один ответ... (я не знаю, спросите на форуме оскомерсе, напишите на фрилансер, надо переделывать скрипты, и т.д.) и в итоге общими усилиями пользователей этот вамшоп как то доробатывался... (в осКомерсе бай Вам, думаю дела обстоят так же...) Ну а елси совсем отойти от всего этого, то Вам впринципе сделал полезное дело, хотя бы тем, что русифицировал и оптимизировал сие чудо под расиан юзерз и естественно ему хочется за это денег. Лично я обсуждал, осуждал и хвалил бы его только в том случае если бы имел уровень знаний по этому скрипту хотя бы его уровня... Может настанут времена когда в России - Украине рядовые граждане будут получать достойную зарплату и научатся оплачивать чужой труд...
 
Назад
Сверху