Информация Обсуждение настроек VPS сервера для PrestaShop

Спасибо большое за ответы, отвечаю на вопросы )
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а так?
показатели из разных точек разные, но в целом, на сервере время загрузки меньше - 2,66, а на хостинге - 5,30
Но у меня не бывает посетителей из других стран, волнуют только "наши" города

82 - уже много. пинг желательно до 50 чтобы был. на каждое соединение ещё идут днс-запросы, ссл если есть и т.п.
если конкуренция в вашей тематике большая, и в сео вкладываете ресурсы - имеет смысл арендовать впс поближе с меньшим пингом.
если только начинаете делать и важна экономия - не заморачивайтесь.
но vps в германии (хетцнер?) могут нестабильно работать.
проверьте по google page speed время ответа сервера.

и "всё настроила по инструкции" - несколько настораживает. по какой инструкции и что вы настроили ? на впс гораздо больше возможностей выстрелить себе в ногу, чем на хостинге.
vps - битвеб.ру
по google page speed - сервер - 0,23 с, хостинг - 0,48
"инструкция" - здесь на сайте, вроде даже в этой теме в начале. Установила дебиан, весту, пхп, все сделала.
Выстрелить в ногу боюсь, но я очень способная:ah: и стараюсь развиваться.
 
если есть свободные 2 месяца - можете поразвиваться, если нет - закажите настройку сервера
 
0,23 - очень хороший результат. сервер какой ? nginx ? ssl, http2 включили ? пхп версия ?
из личного опыта - то, что на дефолтной теме 0,23 - на теме вроде вархауса будет 0,5 или 0,8.
так что кроме настройки сервера рекомендую поставить модуль кэширования - я пользуюсь express cache к примеру. существенно ускоряет загрузку страниц, но кэш нужно прогревать.
 
0,23 - очень хороший результат. сервер какой ? nginx ? ssl, http2 включили ? пхп версия ?
из личного опыта - то, что на дефолтной теме 0,23 - на теме вроде вархауса будет 0,5 или 0,8.
так что кроме настройки сервера рекомендую поставить модуль кэширования - я пользуюсь express cache к примеру. существенно ускоряет загрузку страниц, но кэш нужно прогревать.
nginx 1.10.2
ssl нет
пхп 5.5.38
у меня ресурсу 2 года тема стандартная, но вся переделанная, поэтому не рассматриваю шаблоны типа варехауза
На модуль кеширования посмотрю обязательно
Спасибо.
решила пока не переезжать, поизучаю еще вопрос. придется проплатить еще хостинг и сервер тоже
по итогам поделюсь, если интересно
 
есть ещё куда ускорять - гуглите nginx http/2 , к примеру Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
nginx - ок, можно конечно обновить до последней, но хттп2 и на этом будет работать.
бесплатный валидный для всех браузеров ssl сертификат ставится элементарно, гуглите letsencrypt.
и php7 - весьма рекомендую, скорость ощутимо выше.
кстати, на пхп5.5 вы опкешем пользуетесь? и в престе apc/memcached/xcache используете при этом ?
 
Потестил express cache и cachemanedger - 1 дал прирост 0.5% 2 - так ухудшил показание.
Ставил memcached - тоже результат в худшую сторону (но может просто чего-то не до настроил).
Сервер: nginx php5 mariabd 1 гб 1 ядро - выдерживает на ура 100 уников.
 
Уважаемые, устанавливал кто 1,7 на nginx+php7.1-fpm? после распаковки стабильно отдает с установки 302-й редирект и всё тут... Логи молчат
 
Уважаемые, устанавливал кто 1,7 на nginx+php7.1-fpm? после распаковки стабильно отдает с установки 302-й редирект и всё тут... Логи молчат

Надо конфиги смотреть nginx (только не надо тут Ваш конфиг выкладывать), скорее всего там чего то не так.
 
Надо конфиги смотреть nginx (только не надо тут Ваш конфиг выкладывать), скорее всего там чего то не так.
На точно таком конфиге 1,6,1,10 работает шикарно... Отписал разработчикам, жду, что ответят.
 
выложи конфиг под спойлер, на конфиге от 1.6 не работает админка обычно, на предидущей странице решение. 302 редирект - куда ? может, дело в ssl ?
 
Назад
Сверху