Информация Обсуждение настроек VPS сервера для PrestaShop

ZiX

Коддинг, Парсинг
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
1.378
Реакции
707
Не увидел анализаторов mysql, описание nginx конфига mysql конфиг правки.
Во первых у вас nginx на 1 ядро... нужно было обязательно указать это worker_process
Второе. советую поднять worker_connections
Три. важно поправить и дописать таймауты повыше!!"
Не забудьте /etc/apache2/mods-available/fastcgi.conf.
 
Последнее редактирование:
А почему не обновлять до php56?

и 256 Mb оперативки.
Что бы потом бегать с криками - а почему у меня тормозит и база рухнула?

Вообще-то можно/нужно запускать с опциями (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - мастер на оффсайте)
Код:
bash vst-install.sh --nginx yes --phpfpm yes --apache no --vsftpd yes --proftpd no --exim yes --dovecot yes --spamassassin no --clamav no --named no --iptables yes --fail2ban yes --mysql yes --postgresql no --remi yes --quota no --hostname hostname --email email --password password
 
А почему не обновлять до php56?
А что дает нам php 5.6?

Насколько я знаю, исходя из тестов он даже более медленный чем 5.4 - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Просто на php 5.4 opcache ставится отдельно а в 5.5 и в 5.6 сразу - из коробки.

Хотя возможно и стоит.
Кидайте ссылку на репозиторий - потестируем

и 256 Mb оперативки.
Что бы потом бегать с криками - а почему у меня тормозит и база рухнула?
Смоделируйте и опишите пожалуйста эту ситуацию более конкретно - Что должно произойти, чтобы затормозил сайт и база рухнула при данной конфигурации сервера?

Вообще-то можно/нужно запускать с опциями (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - мастер на оффсайте)
Согласен, что можно, но необязательно нужно )
 
Последнее редактирование:
Насколько я знаю, исходя из тестов он даже более медленный чем 5.4 - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Знать и где-то прочитать - немножко разные вещи. Личный тест - бесценно.

Кидайте ссылку на репозиторий - потестируем
deb Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся wheezy-php56 all
deb-src Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся wheezy-php56 all

Смоделируйте и опишите пожалуйста эту ситуацию более конкретно - Что должно произойти, чтобы затормозил сайт и база рухнула при данной конфигурации сервера?
$ ab -n 10 -c 5 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Согласен, что можно, но необязательно нужно )
256M оперативки и nginx+apache+php vs nginx+php-fmp? Может я чего-то не понимаю, но допустим даже получится взлететь (хотя преста не самый легкий движок), в теории. Но оно же будет не юзабельно.

А еще бы memcached развернуть - дык негде.

PS: Digital Ocean по купону можно месяц жить с гигом оперативки, а на ovh за ~240р можно взять 2 гига. А этого уже вполне достаточно для старта нового магазина. Так, к слову.
 
В чем преимущество использования связки nginx + apache + php вместо nginx + php-fpm?
 
В чем преимущество использования связки nginx + apache + php вместо nginx + php-fpm?
Преимущество наверное у nginx + php-fpm... меньше жрёт памяти озу + лишний узел апач убран.
Но минус - нет поддержки htaccess. Но можно реврайты прописать в конфиг.
 
Знать и где-то прочитать - немножко разные вещи. Личный тест - бесценно.
Спасибо за ссылки, появится время - проверю и актуализирую статью.
256M оперативки и nginx+apache+php vs nginx+php-fmp?
Интересно, но как сказал ZiX - придется реврайты писать в конфиг. Думаю, что для новичков первый вариант предпочтительней будет.
PS: Digital Ocean по купону можно месяц жить с гигом оперативки, а на ovh за ~240р можно взять 2 гига. А этого уже вполне достаточно для старта нового магазина. Так, к слову.
Что касается VPS хостинга согласен. В самом начале статьи я упомянул об этом и пояснил почему выбор пал на hostland.ru
В будущем потестирую - поправлю гайд(включая конфиги) на более оптимальный и производительный вариант для старта.
А еще бы memcached развернуть - дык негде.
Опишите более подробно, что имелось этим в виду?
Правильно я понимаю, что основное назначение memcached заключается в том, что кешируются результаты запросов к бд в память для их дальнейшего использования?
Т.е. отсюда исходит вывод, что ощутимый эффект memcached даст только в случае с высокой посещаемостью сайта, правильно мыслю?

Также хотелось бы услышать ваше мнение касательно конфигов которые я описал в статье.
Есть ли советы какие параметры стоит изменить или добавить? (желательно более подробно)
 

Вложения

  • fcgid.zip
    277 байт · Просмотры: 33
Назад
Сверху