Обсуждение LiveStreet v2.x

Каковы ваши впечатления от версии 2.x?

  • Всё отлично. То, что ждал. Буду дальше пользоваться

  • Технически и морально устарел. Лучше использовать аналоги

  • Корявенько, но сойдет для маленького проекта


Результаты будут видны только после голосования.
>Есть конечно проблемы в плане быстродействия
не понял. В 1.0.3 есть проблемы и в 2.0 аналогично? А в чем проблемы поконкретней? Смарти (ох как я не люблю я это, как будто в каменном веке живем) или что там?
Вообще для меня загадка. Новая, принципиальная версия должна отличаться не расположением файлов и папок! Не добавлением админки! Не сменой дизайна!
А изменением в ядре системы. В новом подходе к движку. А плюшки разные... так их навесить можно хоть 100 штук. Это не новые версии... по мне если.
И еще что, как костыли при начальной архитектуре были заложены, так они из одной в другую версию перетаскиваться будут?

Смысл переходить тогда? Штрихи в мелких возможностях? Так я и 1.* их добавлю.

И еще по поводу быстродействия. Ну хоть убейте меня, не могу я понять вообще одну простую вещь. И это не касается только LS. Скажем пользователей 100 онлайн и они что-то там постят и лайкают одновременно. Ок. Хотя я сомневаюсь, что даже такая активность есть у многих.
И... что мы видим? Быстродействие видимо не очень... )

Господа, вы задумайтесь вообще. 100 человек это же капля в море! Это что за скрипт такой который при сотке тормозит. И не надо только говорить, что надо настраивать сервер! Не надо настраивать сервер при 100, если скрипт норм. И ни когда не надо было!
Оптимизация идет изначально на уровне скрипта, лишь потом на стороне сервера или одновременно. Затыкать Г... сценарий количеством оперативной памяти, процессорами и т.д. примитивный и главное тупиковый подход. Да и не сможете вы заткнуть ни каким кешированием, если при таком подходе к скрипту, на сайте будет хотя бы 10.000 онлайн.
Многие скажут, так это много. Вот тут пожалуй, не знаю я... Это мало!

Примеры таких скриптов? Легко...
Сервис вопросов и ответов от китайских производителей.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

На одном сайта на нем у меня от 17.000 человек онлайн, в русской версии 200.
И ни каких настроек сервака, кроме банальных...

а то плодят скрипты типа: Social Engine... - и все рады. Социальные скрипты (соц. сети, сервисы блоков, чаты...) выглядят убогигими. А если не они, то какие скрипты должны летать? В админке можно блоки переносить и создавать дизайн. Молодцы! ))

А вообще, с наступающим всех! Удачи и счастья в Новом году.
Пусть все ваши планы осуществляться. :sun:
 
Последнее редактирование:
Есть проект на ЛС 1.0.3, живет 4+ лет, поддерживается. Версии 2.0 думаю наврядли дождемся. Нашли для себя Laravel framework, натягиваем на нем все что угодно + куча дополнений. Эх старушка ЛС.
 
  • Нравится
Реакции: Evg
Есть проект на ЛС 1.0.3, живет 4+ лет, поддерживается. Версии 2.0 думаю наврядли дождемся. Нашли для себя Laravel framework, натягиваем на нем все что угодно + куча дополнений. Эх старушка ЛС.
Как по мне лучше phalcon чем laravel)
самый быстрый фрейм на данный момент. А ls умер еще в 2014
 
На движке LiveStreet можно состряпать видео портал, есть у него весь нужный функционал, типа парсера ютуб и контакта? Или может есть отдельный плагин для этого.
 
На движке ЛАйвстри можно сварить кашу из топора. То есть можно всё, но сам Лайвстврит не нужен для этого. Там один чел 4 года клепал релиз версии 2, на который сейчас нет вообще ничего и он уже тормозит так, словно там прописался весь рунет.
 
Что? Менять настройки сервера? Для работы какой-то ерунды вроде лайвстрита? Это безумие, о котором не может быть и речи. Не настолько это полезный скрипт, е что бы ради него менять что бы то ни было.
 
Что? Менять настройки сервера? Для работы какой-то ерунды вроде лайвстрита? Это безумие, о котором не может быть и речи. Не настолько это полезный скрипт, е что бы ради него менять что бы то ни было.
Вас никто не заставляет использовать LS для своего проекта. Нормальные люди делают так: 1 сайт = 1 сервер, который настраивают под проект (vds или dedic в зависимости от нагрузки). Кстати, может быть вы знаете какие-нибудь другие CMS (CMF) аналоги LS?
 
Конфигурация сервера и то, что на нём надо делать. вопрос слишком обширный. Даже самый простенький сервер, если иметь ввиду то, что сейчас продаётся как сервер, легко тянет десятки сайтов. Даже на виртуальном сервере можно без всяких проблем ставить и пять, а то и десять штук и даже больше. Хватило бы канала в сеть и трафика. Так что настройки не должны требовать чего-то выдающегося, поднимать виртуалку лишнюю тоже не особо хочется.

Там где у меня сейчас стоит лайвстрит запущено ещё два сайта, да сверх того я просто сам на том пк работаю и это вообще неттоп с пассивным охлаждением. ))

Вести же речь о чём-то настолько серьёзном, что бы понадобилось выделить отдельный многоядерный сервер на кучей оперативки только под нужды одного сайта, извините, не тот уровень у этой системы. Это никакая не социальная сеть, а так, полуфабрикат для создания сайта, со своими заморочками, но строго для самых самых начинающих. Потому, что стоит начать изучать веб всерьёз и первое к чему приходишь - оно не нужно.

Подчеркну, у меня лайвстрит используется только внутри локалки и большего ему не собираюсь давать ни в коем случае. Если кто-то справился и сделал себе на лайвстрите ресурс приносящий реальную пользу это и есть каша из топора. Тот, кто справился, точно также справился бы стартую с любого иного полуфабриката, а то и с ноля вовсе. С много меньшими затратами сил и средств. Психологически конечно проще возиться по методике каши из топора, когда что-то уже есть, пусть и ненужное и бесполезное. И я повозился, можно сказать достаточно отдал дани этому скучному занятию. Теперь я предпочитаю системы под ключ, которые не заказать на лайвстрите за разумную плату, да что там, не заказать в принципе, просто никто не делает системы под ключ на нём.

Аналогов не искал, в сущности обычный форум ничем не уступает в плане живого общения, а для новостей есть и другие варианты попроще. А заявленные особенности... Я не увидел их совсем, ничего полезного и уникального не удалось заметить. Хабр хорош не формой, а содержанием. стремление внешне походить на него не наполняет скрипт содержанием.
 
  • Нравится
Реакции: Evg
Назад
Сверху